Сайт в бане. Когда начинать раскрутку?

12
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
854

Новый клиент. Выясняю, что Яндекс забанил сайт. Вопрос о снятии бана будет решён через три недели.

Мне интересно ваше мнение - когда начать раскручивать сайт - сейчас, за неделю до выхода из бана, или уже только после разбанивания?

Если сейчас начинать ставить ссылки, то по идее сайт потом должен сразу взлететь. Но при снятии санкций Яндекс будет внимательно на него смотреть и может начать копаться в моей раскрутке, что в любом случае не очень приятно.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1

Чисто моё имхо, на правду в последней инстанции не претендую:

Нафик такой проект - гемороя будееееееееееееет.

С таких меньше 2к конвертируемых не берите! :)

Удачи.

З.Ы. А если всетаки решитесь, то лучше начинайте когда сайт вытащат из бана. Практически наверняка на момент разбанивания ему обнулят все.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#2

Перец, вот как разбанят и приступай

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#3

Нда... Мне сегодня уже деньги за раскрутку хотят дать. Там тематика серьёзная - строительство. Бюджет в районе $1000/мес.

"Практически наверняка на момент разбанивания ему обнулят все."

Уже есть такой опыт?

Плохо ещё то, что я работаю через посредника.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#4

Перец, ну и в чем проблема?

ты его в бан загнал или что?

вытащить сайт из бана это тоже работа .. к тому же за это время можно изучить тему .. написать контента .. подготовить .... ;)

к тому же сайт забанил только яндекс с остальными то можно работать ..

--

ничего не обнулят, просто учитыватсья это будет после того как разбанят

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#5

aleks, спасибо, так и сделаю.

Скажу клиенту, что активная работа по раскрутке начнётся только после выхода из бана.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#6
Перец:
Скажу клиенту, что активная работа по раскрутке начнётся только после выхода из бана.

приехали ;)

скажи что за работу ты взялся, но по яндексу результаты будут позже, т.к. сначала придется вывести сайт из бана .. а также не давай четких сроков, они не от тебя зависят, иначе нарвешься ..

gsk87
На сайте с 17.11.2005
Offline
76
#7

Перец, и бери предоплату, а то вдруг не вытащат сайт из бана, тогда они тебе не заплатят!

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#8

Так у меня оплата на 90% - за Яндекс, на 10% - за Гугл.

Яндекс сказал, что причины бана устранены и в конце декабря будет решаться вопрос о восстановлении сайта в базе.

Я поэтому и спрашиваю - стоит ли сейчас покупать ссылки или лучше дождаться выхода из бана?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#9

начинать ставить ссылки на забаненный сайт можно, после выхода из бана никто ему ничего не обнулит.

Что же касается внутренней оптимизации то лучше сначало ничего не трогать, кроме каких-то косметических правок, перед выходом из бана модер опять зайдет на сайт.

Удачи в продвижении проекта!

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#10

Kostya, спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий