Упал доход

S
На сайте с 21.02.2018
Offline
50
#13321
Dambo #:
Последние два дня доход очень сильно упал. Вся реклама к распродаже закончилась? Странно.

Да это вообще издевательство, у меня за последнюю неделю в 4 раза просел доход. Кто бы что не говорил, нытьё и так далее, но повторюсь в который раз, сложилась такая ситуация ... получается, что от владельца сайта уже ничего не зависит, т.е. как бы я не старался, отследить и повлиять на доход я не могу. Кривая дохода скачет как кардиограмма  бьющегося в конвульсиях психопата.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
118
#13322
screenshots #:

в целом пока конкурент рся не появится, они могут доход опускать до вонючих тизерок

Так они и опустили до этого состояния доходы, до вонючих тизерок.  Это уровень дохода тизерок лет 5 назад. Главное, что они не стесняются каждый год рапортовать о рекордных прибылях. Каждый год бьют рекорды, в то время как доходы у нас каждый год падают. Не сложно догадаться за чей счет рекорды.

Черная пятница везде, а доходы наоборот упали ))))  Просто слов нет. Адсенс вернись!

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#13323
А еще посреди дня останавливают счетчик доходов. Посетители идут, а ни просмотры, ни доход не растут.
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#13324
Noven #:
А еще посреди дня останавливают счетчик доходов. Посетители идут, а ни просмотры, ни доход не растут.

ночью потом добавляют какие-то крохи, видимо предварительно анализируют клики на предмет накрутки

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#13325
superbug #:

Вы пожалуйста не сравнивайте стоимость клика США и РФ. У меня стоял ру адсенс, стоимость клика была от 7 до 14 центов в РФ, а стоимость США клика +-1 бакс! Так что при ваших 590 посетителях, ру адсенс вам явно 19 баксов бы не принес. 1-3 доллара, не больше.

Я знаю проекты, в которых 150 челов в сутки, а приносит он около 2к баксов в месяц (траф США ессесно). Тут тема важна 

п.с. Господа, я не говорю что Адсенс это плохо! Сам работал с ним, и все норм было, потом, как и все переехал на РСЯ, доход сопоставим. Если не обращать внимание на покупательную способность рубля. Дело в том, что прежде чем петь дифирамбы Адсенс, надо понять, что в подобных условиях, внутри РФ на ру-трафике никто с Адсенс не работал. А если точнее, то Адсенс, в подобных условиях в рф приносит НОЛЬ (и это бесспорный ФАКТ)!

Это не так. Адсенс приносил много даже после СВО. Пока сайт не продала. Сейчас ничего не могу закинуть в адсенс. Русскоязычных полно во всем мире. И ко мне на сайт ходили из Финляндии, из Нидерландов и Швеции. И кликают охотнее. Так один клик из Финляндии как то стоил 14 долларов. Так что с 300 человек иностранного трафика, у меня было где-то 20000-30000 по тем деньгам, в долларах было 400-500. И сейчас бы было. 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#13326
Нашим властям бы надо было во избежание утечки вебмастеров - создать комфортные условия для Гугла Адсенса (это бы и малому бизнесу помогло), и конкурент для Яндекса был бы - как антимонопольная программа. Нет они его только травят штрафами. Еще неизвестно кому эти штрафы уходят. 
АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#13327
не хаос #:

ночью потом добавляют какие-то крохи, видимо предварительно анализируют клики на предмет накрутки

везет вам, раз еще что-то ночью добавляют)

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#13328
Noven #:
Нашим властям бы надо было во избежание утечки вебмастеров - создать комфортные условия для Гугла Адсенса (это бы и малому бизнесу помогло), и конкурент для Яндекса был бы - как антимонопольная программа. Нет они его только травят штрафами. Еще неизвестно кому эти штрафы уходят. 

Кому надо было? Если нам надо, то да. Им это точно не надо. Наша власть кайфует от монополий. Яндекс прибрали к рукам и всё. Зачем им конкуренты? И это еще явно не дно, так как их аппетиты со временем только растут, значит доход будет и дальше падать. В Директе будут еще больше драть с реклов, а "партнерам" придется еще болшье затянуть пояса и перейти "на дошик".

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13329
Noven #:

Это не так. Адсенс приносил много даже после СВО. Пока сайт не продала. Сейчас ничего не могу закинуть в адсенс. Русскоязычных полно во всем мире. И ко мне на сайт ходили из Финляндии, из Нидерландов и Швеции. И кликают охотнее. Так один клик из Финляндии как то стоил 14 долларов. Так что с 300 человек иностранного трафика, у меня было где-то 20000-30000 по тем деньгам, в долларах было 400-500. И сейчас бы было. 

Это ваш опыт! Всегда найдется тот, у кого лучше. И даже в РСЯ сейчас масса таких, у которых лучше. Поэтому рекомендую не употреблять безапелляционную фразу "это не так", лучше "В МОЕМ СЛУЧАЕ, это не так". Кроме того, в моем посте о падении Адсенс приводился пример РУ сегмента и напротив, о бурже я писал, что заработок там значительно выше! 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#13330
Noven #:
Нашим властям бы надо было во избежание утечки вебмастеров

Им точно это не надо)