Упал доход

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#7021
История про то, лишь бы хватило на хостинг и домен становится актуальней как никогда. Раньше считал по количеству хостов, до всего этого хватало 100+ посетителей в сутки, чтобы оплатить хостинг и домен, сейчас надо 2к+ в сутки.
andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#7022
Brat_Sergij #:

Интересно

В настройках ставок в РСЯ (не в поиске) я всегда выставляю охват 20%. Это по сути эквивалент третьего места или дальше. Так вот бывает, что один и тот же запрос повышают ставки в два-три раза. Поднимаешь, чтобы снова до 20% добрать. А потом ставки падают и ты оказываешься наверху, причем с огромным запасом. Происходит скликивание. Причем по 90+ раз за пару минут по одному и тому же запросу. Однозначно это делают не человеческие руки. Если это вовремя проследить и отключить показы, то бабосики сохранишь, а если будешь снижать ставку, то происходит это до получаса, и бюджет сливается. Его (бюджет) я тоже стал ограничивать на день. Иногда выручает.

Так вот эту фишку я заметил всего на нескольких запросах. И если при поднятии цены ставок я ничего не меняю, то есть якобы ухожу в 0% показов, то показы моего объявления все-равно идут - проверял. Там очень все хитро сделано. Могут быть скликивания с  незаданных регионов.

intd #:
Вы давно работаете?

с 2009 г. в сайтах. С 2011 в РСЯ (тогда еще через партнеров) и  в директе как рекламодатель

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#7023
andiel #:
Так вот эту фишку я заметил всего на нескольких запросах. И если при поднятии цены ставок я ничего не меняю, то есть якобы ухожу в 0% показов, то показы моего объявления все-равно идут - проверял. Там очень все хитро сделано. Могут быть скликивания с  незаданных регионов.

Скликивание идет на Поиске или в РСЯ?

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#7024
Brat_Sergij #:

Скликивание идет на Поиске или в РСЯ?

РСЯ ! Это и есть проблема ботов, которые выгодны яндексу. Но я ничего и никому советовать не буду)))))))))))))) 🤣
Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#7025
intd #:
За последние месяцы ушли с РФ очень крупные рекламодатели. Практически все иностранные автомобильные бренды (даже некоторые китайские), не говоря уже про пепси, икеа и т.п. Даже Kia и Hyundai почти ушли, хотя они держались до последнего и уходить не хотели еще несколько месяцев назад

Не забывай что для рекламы закрылся Ютуб, Инстаграм, Фейсбук, помимо рся рекламодателям идти особо некуда.

A
На сайте с 22.03.2021
Offline
29
#7026
Andrey575757 #:

Не забывай что для рекламы закрылся Ютуб, Инстаграм, Фейсбук, помимо рся рекламодателям идти особо некуда.

Ну и что все эти рекламодатели и 10% не тратят из бюджета coca cola допустим они тратят как 50% из денег рекламы колы... и эта мало гиганты эта гиганты эта как киты в криптовалюте) особено люблю  рекламные комании этих гегантов зимой много денег капает повышает конкурентность + повышает цену клика по всем странам на 20% и выше интересно что будет в рся в ноябре и декабре обычно эта самые доходные месяца года в адсенс особенно декабарь) 

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#7027
Anubix #:
Ну и что все эти рекламодатели и 10% не тратят из бюджета coca cola допустим они тратят как 50% из денег рекламы колы... и эта мало гиганты эта гиганты эта как киты в криптовалюте) особено люблю  рекламные комании этих гегантов зимой много денег капает повышает конкурентность + повышает цену клика по всем странам на 20% и выше интересно что будет в рся в ноябре и декабре обычно эта самые доходные месяца года в адсенс особенно декабарь) 

Что-то я в последнее время на адсенсе не видел ни Кока-Колы, ни хёндай, чаше там появлялась нога с грибком и Ванга, а доход всё равно был выше чем у рся, с красивой рекламой авто, перси и.т.д.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#7028
Ап, проблема не решена - многие смирились
B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#7029
Гук #:
Ап, проблема не решена - многие смирились

В смысле смирились. Просто пошли в другие рекламные сети. Пока тестирую новые форматы. 

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#7030
Гук #:
Ап, проблема не решена - многие смирились

Не, видимо доход подрос) У меня например начиная с августа каждый месяц доход все выше. Этот месяц пока рекордный за год. В 15-20 числах обвалилось процентов на 30-40, но за последнюю неделю отрасло с избытком.