Упал доход

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2841
jonny1960:
Но в Директе клик 266 рублей. Это как?
jonny1960:
Но это на сколько надо брать разницу себе в карман

Да там смотреть разницу между расходами рекламщиков и нашими доходами... нет смысла. Это небо и земля. Рекламодатель потратил на рекламу, грубо говоря, на твоем сайте 1000 рублей, а тебе в карман попадет 10-20 рублей)

Я раньше запускал рекламную кампанию крупную довольно. Цель не клики, а показы... Чисто на узнаваемость бренда. Баннеры были с указанием тематики и названием моего сайта... чтоб говоря о тематике вспоминалось название моего сайта... оно уникальное. Уже года 2 не запускаю кампании, так как уже не требуется. Крутил в гугле. Один раз подумал создать кампанию в яндексе.... но уже на началах стало понятно, что все эта тема у меня выйдет раз в 10 дороже)

Даже если по кликам ориентироваться... то тот же клик, что в гугле стоил 1.5р... в яндексе стоил 15-20 рублей. Но мне нужны были толкьо показы... так что каждый год крутил только в гугле.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#2842

Вы какие-то очень странные вещи говорите... Если у Вас сайт, где конверсия отменная и сплошь ЦА - зачем Вы контекст развешиваете да ещё и такой, где 1.5 рублей клик стоит? Что эти люди покупают?

Есть конверсионный трафик - договаривайтесь с бизнесом на оплату лидов / %. А если у Вас сайт на тему условного бизнеса, то какому кол-ву людей нужно купить франшизу или открыть аккаунт в бахгалтерском сервисе, если там трафик, условно, с запросов: идеи бизнеса без вложений.

Если нормальная конверсия с директа по коммерции - 5%, то с сайтов, которые вообще не отвечают чаще всего запросу (нативка догоняет) какой должен быть цены показ или клик?

В Америке, той же самой, уже давно с MFA сайтов отошли в сторону сайтов под конкретные товары и услуги.

Мне, конечно, цена Я. тоже не нравится, но это вопрос релевантности объявлений, аудитории, платежеспосоности, а не того, что вебмастеру платят 1-2% от реально заработанного.

Ребят, неужели Вы действительно считаете, что продали бы со своего информационника с трафиком 1000 в день товаров на прибыль не 200р, условно, а на 10-20 тысяч прибыли? И что бы Вы продали с него такого? -) А если бы Я брал, условно, половину, то Ваш чудный сайт, будь он витриной бизнеса (или сам бизнесом) генерировал бы 20-40 тысяч в день? Ну бросьте, не смешите.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2843
plab:
На дзене также все просело. Доход за тыщу смешон. И на турбо тоже смешон.

И даже последние дни никакого даже малейшего роста?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2844
NCom:
И даже последние дни никакого даже малейшего роста?

На этой неделе есть небольшой рост показателя CPMV. Но у меня траф сезонно упал. Часто когда траф падает доход на тыщу растет.

LawbreaK:
Если у Вас сайт, где конверсия отменная и сплошь ЦА - зачем Вы контекст развешиваете да ещё и такой, где 1.5 рублей клик стоит? Что эти люди покупают?

Вы хоть сами поняли, что сказали? Как можно на "сайт, где конверсия отменная и сплошь ЦА" повесить неконверсионный контент? То есть не в тему запилить? Тут вроде форум не для идиотов. Нет у нас таких сайтов просто. А люди на наших сайтах не второго сорта и тоже что-то покупают.

LawbreaK:
В Америке, той же самой, уже давно с MFA сайтов отошли в сторону сайтов под конкретные товары и услуги.

Так вы еще из тех, кто не догнал, что МФА нынче гугл приравнял к ГС... У вас в принципе с трафиком-то норм, или главное что конверсионный? Или трафиком все еще яндекс кормит? Везет же некоторым.

LawbreaK:
Ребят, неужели Вы действительно считаете, что продали бы со своего информационника с трафиком 1000 в день товаров на прибыль не 200р, условно, а на 10-20 тысяч прибыли? И что бы Вы продали с него такого? -) А если бы Я брал, условно, половину, то Ваш чудный сайт, будь он витриной бизнеса (или сам бизнесом) генерировал бы 20-40 тысяч в день? Ну бросьте, не смешите.

Вы действительно считаете, что тут сидят ребята с трафиком 1000 в день?

LawbreaK:
Есть конверсионный трафик - договаривайтесь с бизнесом на оплату лидов / %.

И сдались такие сайты бизнесу, сдались они поисковику? Нафига ж эта инфо-прокладка под бизнес, если в топе должен быть сайт непосредственно бизнеса. Они что по своему бизнесу не могут инфы на сайт налить?

Отсюда вывод. От чистых информационников надо уходить в информационники с продажами.

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
215
#2845

бизнес всё больше уходит в таргет, а не в контекст на каких-то там сайтах про все на свете)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2846
eavy:
бизнес всё больше уходит в таргет, а не в контекст на каких-то там сайтах про все на свете)

Кто говорит про сайты про все на свете? Нужен добротный тематический сайт с приличной долей постоянной аудитории. Только в этом случае поисковик нальет трафа. Уж как вы его монетизируете, что за траф и цена его клика - вопрос второй. Лучше иметь траф 50т и цену клика 2 рубля. Чем траф 5т и цену клика 20р.

Мода на запил минисайтов под чей-то чужой бизнес в надежде на клики по 200р канет в лету, как и когда-то делали такие сайты под продажу ссылок. Бизнес запрос должен приводить на сайт, который продает.

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
215
#2847

Ну а я о чем? Бизнесу размещение на сайтах вебмастеров, через контекст всё меньше интереснее.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2848
eavy:
Ну а я о чем? Бизнесу размещение на сайтах вебмастеров, через контекст всё меньше интереснее.

Конечно, бизнесу интересна реклама в дзене и на сервисах яндекса.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#2849
plab:
Вы хоть сами поняли, что сказали? Как можно на "сайт, где конверсия отменная и сплошь ЦА" повесить неконверсионный контент? То есть не в тему запилить? Тут вроде форум не для идиотов. Нет у нас таких сайтов просто. А люди на наших сайтах не второго сорта и тоже что-то покупают.

Вы у меня в игноре лет, наверное, 10, там и останетесь xD

Что непонятного? Если делаешь сайт по стройке, допустим, балконам, то у тебя трафик может быть какой? Правильно: утепление своими руками, полочка для помидор и картофана и прочее. Как сделать, как хранить. Кто и что будет покупать с такого сайта? Явно не окна с балконами за дорого, где цена клика в директе/эдвордсе для рекламодателя 100+ рублей. Там будут покупать рекламу разве что продавцы вагонки да гвоздей (т.е. ту, за что Леруа, Петрович и прочие платят рублей так 3-5).

Если хочешь продавать свою крутую рекламу тем, кто балконы по 100 000+ тысяч делает, давай контент соответствующий (как выбрать компанию, крутые кейсы, прочее). Но тут:

а) мало трафика

б) работать надо на каждый регион.

И так во всех темах. У меня вот есть, допустим, сайт женский, бытовой. Ну так он рекламировал доставку еды, салоны красоты и бабки приносил в основном с гео. Сдох. Что бы вернуть доход, мне нужны специализированные для основного трафика партнёры. Но кому я интересен без охвата 100 000+ тысяч в месяц? А большинство вебмастеров ещё и не ИП/ООО.

И вот скулят-то тут в основном товарищи, которые не могут продать рекламу со статьи: как починить виндоус синий экран. Да хоть 10000000 у тебя таких юзерей будет, ты им кроме: "Балтика 9 со скидкой 50%" что можешь предложить из того, что они могут купить? Покупку лицензионной Винды?

---------- Добавлено 27.05.2020 в 18:33 ----------

Solmyr:
Конечно, бизнесу интересна реклама в дзене и на сервисах яндекса.

Там, всё же, преобладает брендинговая. Да и я одну и туже целевую рекламу вижу что там, что у себя на сайтах (ну у меня интересы дороже среднего по рынку). Есть с приватного браузера, там рекламируется 30-ти копеечная реклама.

---------- Добавлено 27.05.2020 в 18:37 ----------

plab:
И сдались такие сайты бизнесу, сдались они поисковику? Нафига ж эта инфо-прокладка под бизнес, если в топе должен быть сайт непосредственно бизнеса. Они что по своему бизнесу не могут инфы на сайт налить?

Вот это просто абсурд... Профи.Ру, Авито, Слетать, да в какой-то степени сам Яндекс - это сайты-прокладки. А вот под рекламу "остекление балконов" запрос "как сделать тепло на балконе своими руками" - вот это как раз мусор. Показы есть, кликов нет (не ЦА), а если есть клики - продаж нет. Итог - бизнесу не выгодно рекламироваться на площадках, т.к. бюджет сливается, а дохода - нет.

Ещё раз, создавай сайт надо понимать, что именно этот сайт может продавать.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#2850
Solmyr:
Конечно, бизнесу интересна реклама в дзене и на сервисах яндекса.

Как так! Они еще дают возможности бизнесу выбирать? На дзене или на сервисах публиковать рекламу?

Вот жеж этот яндекс. Все для людей!

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)