Упал доход

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2581
Ashlander:
Ну в дашборде опять висит цифра, которая не соответствует вчерашнему заработку, соответственно и по показам у человека не совпадает. Все это прям в привычку уже вошло.

Ответил вам в соседней ветке. Посмотрите, пожалуйста, /ru/forum/comment/16445895

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2582
ziliboba0213:
У вас в слове рабам ошибка 🤣

А такая была перспективная профессия 5 лет назад, все квартиры себе покупали. Как то печально.

M
На сайте с 27.04.2020
Offline
0
#2583
Romanov Roman:
Опять явно не засчитали высокий процент показов за вчерашний день.
7538 показов вместо 6312 + 3371 = 9683.

Даже если были неучтённые, то не такое большое количество.

У кого аналогичная картина, отпишитесь, пока многие не ушли в запой.

Перехожу в ветку Гугла. Буду читать, анализировать, сравнивать.

По показам: 59 478 это со статистики РСЯ, просмотров страниц 91 175 со статистики Яндекс.Метрики, это за один день, стоит максимальный доход, т.е. как я понимаю, хочешь не хочешь, а реклама любая будет, даже за 0.1руб., если бы стояла стратегия "Минимальный СРМ" я бы поверил что число показов было 59 478, так как половина дешевых бы отсеялась, а так у меня одни сомнения

Написал в поддержку мне ответили и сказали что у меня плохой % видимости, но как? У меня новостной сайт, блок стоит после заголовка и после новости, если в новости много абзацев стоит каждый 5 абзац? Как у меня может быть низкий показатель видимости?

Под заголовком 72 % видимости RTB-блоков

После новости 54 % видимости RTB-блоков

А вот Турбо-страницы 100 % (средняя за месяц 89%)

Я за этих блоков в основном выезжал на прибыль

А это мне ответили:

"На площадке довольно сильное колебание % видимости и в среднем данный показатель небольшой"

Короче очередная отписка, не буду приводить весь текст что написали.

Я так понял рассматривали всю площадку не вдаваясь в подробности как расставлены блоки и где, открыли общую статистику и что-то написали.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#2584

забей. лично я не могу не описать нынешнюю ситуацию, как 1000 и один способ наеобмануть вебмастера

я делал тест - ставил на день блок рся в самый топ страницы, итог - % видимости не изменился значительно (+пару % от этого же блока, но расположенного на втором экране десктопа)

последнее время общий % стал вообще 18-20(!), хотя раньше был 60

трафик из поиска

Здесь не могла быть ваша реклама
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2585
malexv:
По показам: 59 478 это со статистики РСЯ, просмотров страниц 91 175 со статистики Яндекс.Метрики, это за один день, стоит максимальный доход, т.е. как я понимаю, хочешь не хочешь, а реклама любая будет, даже за 0.1руб., если бы стояла стратегия "Минимальный СРМ" я бы поверил что число показов было 59 478, так как половина дешевых бы отсеялась, а так у меня одни сомнения

Написал в поддержку мне ответили и сказали что у меня плохой % видимости, но как? У меня новостной сайт, блок стоит после заголовка и после новости, если в новости много абзацев стоит каждый 5 абзац? Как у меня может быть низкий показатель видимости?
Под заголовком 72 % видимости RTB-блоков
После новости 54 % видимости RTB-блоков
А вот Турбо-страницы 100 % (средняя за месяц 89%)
Я за этих блоков в основном выезжал на прибыль
А это мне ответили:
"На площадке довольно сильное колебание % видимости и в среднем данный показатель небольшой"
Короче очередная отписка, не буду приводить весь текст что написали.
Я так понял рассматривали всю площадку не вдаваясь в подробности как расставлены блоки и где, открыли общую статистику и что-то написали.

Добрый день! Для ответа мне понадобится номер вашего обращения в службу поддержки по данному вопросу. Пришлите, пожалуйста, мне его в ЛС. Уточню информацию и вернусь с ответом.

tommy-gung:
я делал тест - ставил на день блок рся в самый топ страницы, итог - % видимости не изменился значительно (+пару % от этого же блока, но расположенного на втором экране десктопа)
последнее время общий % стал вообще 18-20(!), хотя раньше был 60
трафик из поиска

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ваш партнерский логин и ID блоков, в которых наблюдается данная ситуация. Детально посмотрим с коллегами ваш случай и приду с рекомендациями.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2586

Подозрительно, что очень многие крупняки поголовно сидят на рся без адсенса. У них особые условия?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#2587
awasome:
Подозрительно, что очень многие крупняки поголовно сидят на рся без адсенса. У них особые условия?

Может забанены, как вариант...

И1
На сайте с 20.07.2019
Offline
39
#2588
awasome:
Подозрительно, что очень многие крупняки поголовно сидят на рся без адсенса. У них особые условия?

Как ни странно, но в последнее время (началось пару месяцев назад) РСЯ дает в два раза больше чем адсенс. Раньше адсенс давал в три раза больше чем РСЯ. Я полностью перешел на РСЯ.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
271
#2589
awasome:
Подозрительно, что очень многие крупняки поголовно сидят на рся без адсенса. У них особые условия?

А я про это и раньше писал. На очень многих российских сайтах стоит РСЯ.

И дело не в каких-то льготах, а потому что реально с РСЯ на сайтах с российской аудиторией больше получаешь, чем с Адсенс.

Я перешел на РСЯ еще в декабре 2019. Когда началась пандемия, пробовал возвращать Адсенс. И он давал куда меньше, чем РСЯ. Даже после снижения заработка в апреле.

В апреле я держал у себя блоки Адсенса в течении 3 дней. Это не много для эксперимента, но все равно было ясно, что РСЯ выгоднее.

С адсенса в течении этих трех дней я получал всего около 1 доллара в сутки. 1 гребанный доллар с 6к трафика. РСЯ в день сейчас дает около 480 рублей.

---------- Добавлено 30.04.2020 в 12:19 ----------

Иван1982:
Как ни странно, но в последнее время (началось пару месяцев назад) РСЯ дает в два раза больше чем адсенс. Раньше адсенс давал в три раза больше чем РСЯ. Я полностью перешел на РСЯ.

Это началось еще в 2019 году. Во всяком случае на моем сайте. Внезапно выручка с Адсенса резко стала снижаться, а РСЯ держался стабильно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2590
Иван1982:
Как ни странно, но в последнее время (началось пару месяцев назад) РСЯ дает в два раза больше чем адсенс. Раньше адсенс давал в три раза больше чем РСЯ. Я полностью перешел на РСЯ.

Судя по топикам, это скорее исключение.

Dambo:
А я про это и раньше писал. На очень многих российских сайтах стоит РСЯ.
И дело не в каких-то льготах, а потому что реально с РСЯ на сайтах с российской аудиторией больше получаешь, чем с Адсенс.
Я перешел на РСЯ еще в декабре 2019. Когда началась пандемия, пробовал возвращать Адсенс. И он давал куда меньше, чем РСЯ. Даже после снижения заработка в апреле.

Че-то сомневаюсь, что яндекс расщедрился. Я в основном про сми с трафиком от 100к и выше.

ziliboba0213:
Может забанены, как вариант...

Да не, тут что-то еще. Писали, что яндекс хорошо платит за переходы на дзен, но такие блоки стоят на сайтах с трафом сотни в сутки, поэтому я и говори про особые условия.