Упал доход

serg1083
На сайте с 28.07.2011
Offline
96
#1031
Dambo:
Новое дно пробито в РСЯ. Тизеры за субботу заработали 140 рублей. РСЯ 150.
РСЯ стоит на сайте в количестве 5 блоков. тизеры в одном блоке в самом низу.

И походу я нашел в чем причина. Просмотры просто на засчитывают.
40 минут назад смотрел статистику за сегодня, чтобы засечь время, а потом посмотрел сейчас.
Сумма и тогда и сейчас ОДИНАКОВАЯ. 1 рубль 90 коп.
При этом все 40 минут реклама на сайте крутилась, ее было видно, люди заходили.
Написал в РСЯ возмущенное письмо, но ответят на 100% отпиской.

Я как понял они зачитывают 1 юзер = 1 просмотр.

Есть сайт посещаемость 500-600 человек, 2-2,5 просмотра на пользователя, отказов 9-11%, время на сайте 3-4 минуты

и такая вот статистика по отрисовкам, сколько посетителей столько и отрисовок, показов RTB-блоков 60-65%, а где же вот отрисовки просмотренных страниц 😕

такое ощущение что РСЯ засчитывает 1 уникальный просмотр 😎

Быстрый и надежный хостинг, 30 дней бесплатный тестовый период, бесплатный ssl ( https://clck.ru/FRVub )
VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#1032
serg1083:

такое ощущение что РСЯ засчитывает 1 уникальный просмотр 😎

ахах, когда-то было иначе?))))

vk.cc/7mGAMH
lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#1033

Можно сколько угодно делать выкладки, статистику смотреть до дыр, но лучше примите факт, что с середины октября 2018 пошел спад и никаким макаром это не исправить, он и раньше был, но не таким диким. В октябре резкий, потом вялый и вот недели 2 назад снова резкий спад.

Сейчас тизерка с нескольких кликов дает больше. Товарная тизерка конечно ктр слабый дает, но теперь и она РСЯ больше дает. Юзаю лакиадс, клик 4р, там и желтые с новостными есть, но товарка будет норм любому, как по мне, даже самому придирчивому, а желтые и новостные поболее выхлоп дают, но мне они "фууу".

У меня Серч (РФ) не открывается, только через впн, у кого так же, причина, кто знает?

Есть видео-партнерка с блоками 300х250, подскажите плз.

Если для собак люди боги, то для кошек просто обслуга.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1034

В последнее время намного чаще стали писать в обратную связь на сайтах прямые рекламодатели. Наверное у рекламодателей тоже не все ладно с рекламой в интернете.

lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#1035
Solmyr:
В последнее время намного чаще стали писать в обратную связь на сайтах прямые рекламодатели. Наверное у рекламодателей тоже не все ладно с рекламой в интернете.

Да, тоже самое. По нескольку предложений в сутки бывает, такого не было ещё. Только не очень ясно почему так, для реклов то особо ничего не изменилось. Причем как обычные белые тематики стучатся, так и запрещенные.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1036
serg1083:
Я как понял они зачитывают 1 юзер = 1 просмотр.
Есть сайт посещаемость 500-600 человек, 2-2,5 просмотра на пользователя, отказов 9-11%, время на сайте 3-4 минуты
и такая вот статистика по отрисовкам, сколько посетителей столько и отрисовок, показов RTB-блоков 60-65%, а где же вот отрисовки просмотренных страниц 😕
такое ощущение что РСЯ засчитывает 1 уникальный просмотр 😎

У меня за эти 40 минут около 200 уников побывало. И с них 1,90 рублей? 😂

Сколько же тогда стоят 1 просмотр?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1037
lotosss:
Да, тоже самое. По нескольку предложений в сутки бывает, такого не было ещё. Только не очень ясно почему так, для реклов то особо ничего не изменилось. Причем как обычные белые тематики стучатся, так и запрещенные.

Я посмотрел несколько своих жирных конкуретнов. У них стоит небольшой баннер РСЯ, большой баннер Адсенса, тизерка, и прямая реклама в виде интерактивных форм, именно такая, по поводу установки которой обычно пишут мне. У меня пока только РСЯ с Адсенсом в ротации, с большим перевесом к Адсенсу. Но походу буду переходить на прямую рекламу. С ней возни на порядок больше, но что делать.

Я к тому, что именно в моей тематике похоже на то, что все убирают РСЯ с наиболее жирных мест. Потому у рекламодателей возникает движение, откуда брать лиды. А в РСЯ пока не поняли что происходит. Они не видят снижения показов, потому что их баннеры не снимают вообще, а убирают с жирных мест, они видят снижение CTR и думают что проблема "не на их стороне". Или даже и снижения среднего по палате CTR не видят, если не умеют бороться с накликиванием, видят снижение CTR на отдельных площадках. А проблема на их стороне - в том что они стали намного меньшую долю доходов от рекламы давать площадкам.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#1038
Solmyr:
Я посмотрел несколько своих жирных конкуретнов. У них стоит небольшой баннер РСЯ, большой баннер Адсенса, тизерка, и прямая реклама в виде интерактивных форм, именно такая, по поводу установки которой обычно пишут мне. У меня пока только РСЯ с Адсенсом в ротации, с большим перевесом к Адсенсу. Но походу буду переходить на прямую рекламу. С ней возни на порядок больше, но что делать.

Я к тому, что именно в моей тематике похоже на то, что все убирают РСЯ с наиболее жирных мест. Потому у рекламодателей возникает движение, откуда брать лиды. А в РСЯ пока не поняли что происходит. Они не видят снижения показов, потому что их баннеры не снимают вообще, а убирают с жирных мест, они видят снижение CTR и думают что проблема "не на их стороне". Или даже и снижения среднего по палате CTR не видят, если не умеют бороться с накликиванием, видят снижение CTR на отдельных площадках. А проблема на их стороне - в том что они стали намного меньшую долю доходов от рекламы давать площадкам.

Соглащусь. Только в яндексе все видят и понимают. Доля доходов от рекламы на площадка всего 20% сейчас в доле доходов Яндекса. поэтому они легко все распихают по своим площадкам. Ну создать еще пару проектов. И это в тренде. Иначе бы не отключали бы старые блоки директа которые только по кликам.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1039
avangard:
Доля доходов от рекламы на площадка всего 20% сейчас в доле доходов Яндекса

20% это очень много. Кроме того, РСЯ это отдельный бизнес с отдельной экономикой. Если он будет приносить меньше денег - станет невыгодно его содержать вообще, а если его закрыть - это потеря огромной информации об активности пользователей интернета, что повлияет на качество в принципе всей рекламы, в том числе и на поиске Яндекса. В ситуации когда Яндекс и так теряет рыночную долю, ускорять падение - не очень умная идея.

Хотя как знать, может быть просто те кто рулят Яндексом, чувствуют что падение рыночной доли не остановить, и хотят напоследок просто собрать побольше денег.

lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#1040

Ещё может Яндекс опускает доход до цены за 1000 уников как на Дзен 12-15руб. В целом это уже почти так и есть. Логика их проста, если в Дзене куча народу за такую цену пашет, то зачем сайтам платить больше.