КОМТЕТ - юбилейная тема

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1528

.

komtet:
Собственно, вход в биллинг один

Ну если бы я не видел 3 РАЗНЫХ (из которых только один рабочий - указанный Вами) - я бы наверное не писал...

komtet:
Тикетница в биллинге есть своя и к сожалению, её не отключить. Тикетница не слишком удобная,

Зачем отключать?

Это ПРИВЫЧНАЯ юзерам тикетница.

Неудобство конечно есть (напр отсутствие нормального цитирования, форматирования и тп), но это не такие большие проблемы. Главное что привычно юзерам ISP.

komtet:
поэтому мы продолжаем пользоваться OTRS:

Там зачем-то надо отдельно регаться.

Причем тамошняя восстановилка паролей даже не сказала что нет такого юзера, а наоборот - написала, что всё намылено (на мыло конечно же ничего не было).

komtet:
С реселлерами. Фича удобная, я считаю.

Удобная - да. И нужная! Но я говорил о том, что это не явно видно. Плохо понятно и что оно вообще есть и как с нею работать - даже как попасть в акк ресселера не понятно, ибо выданные дефлолтно - НЕ ресселеровские.

komtet:
Что-то подсказывает, что мало кто переходит на nginx+PHP-FPM )

Я думаю это не Ваша "проблема", а вообще у всех хостеров, предоставляющих режим nginx+PHP-FPM. Им же по факту нельзя же воспользоваться, разве что для каких-то простых сайтов, но он им и не нужен. А вот для того же Вордпресса - было бы наверное лучше, чем аппач с нжинксом на фронте, но без саппорта с ним не "поиграешься".

Я знаю, что у некоторых хостингов всё же есть какие-то способы.. то ли изменения конфигов нжинкса, то ли ещё как, но те же редиректы, говорят можно прописывать и без саппорта. Но я таких не встречал.

(И вообще.. Я последнее время сильно полюбил lsapi, но его я видел только на CloudLinux-e. Не уверен можно ли его заюзать на др ОС... Но это так, к сведению ;))

komtet:
Внешний доступ к серверу СУБД, по умолчанию, действительно включен. Но только с IP-адреса веб-сервера, т

Хм.. Внешний доступ как раз говорит что он внешний. Т.е. доступ с любого места.

Если же у вас стоят ограничения только для IP серверов - тогда другое дело. Но этого опять же не видно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
kxk
На сайте с 30.01.2005
972
kxk

SeVlad, Для FPM нужно сделать шаблоны, юзер выбирает cms и всё работает из коробки, как это реализовано в той же Весте.

Ваш DEVOPS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1528
kxk:
Для FPM нужно сделать шаблоны, юзер выбирает cms и всё работает из коробки, как это реализовано в той же Весте.

Спс, в целом понятно.

Но "ручные правки" всё равно нужны - те же редиректы как минимум. А есть и другие задачи, легко решаемые в хтацессе. Обращаться в саппорт с таким ИМХО не совсем правильно и хорошо. Тем более для "ресселера".

ЗЫ, И кстати, для аппача тоже можно FPM заюзать, но почему-то этого никто не делает. Может я чего-то и не понимаю, но мне кажется это было бы не плохо и разумно.

kxk
На сайте с 30.01.2005
972
kxk

SeVlad, Можно потестить на массовых сборках c популярными плагинами и собрать правильные шаблоны, а не как в Весте:)

komtet
На сайте с 20.05.2009
90

КОМТЕТ справедливо упрекнули за несовременный дизайн и отсутствие мобильной версии. Обновление мы уже на тот момент готовили - но обновить дизайн для всех служб, которые из себя представляют тот ещё зоопарк технологий - не так быстро.

Дизайн заменили, мобильная версия работает для большинства сервисов. Теперь дело за картинками на главной и в основных разделах сайта. )

---------- Добавлено 17.03.2019 в 14:17 ----------

SeVlad:
.
Это ПРИВЫЧНАЯ юзерам тикетница.
...
Там зачем-то надо отдельно регаться.

Мы и не хотим совсем отключить тикетницу в ISP. В планах скрестить встроенную тиикетницу с OTRS, тогда не нужна будет отдельная регистрация в OTRS.

---------- Добавлено 17.03.2019 в 14:19 ----------

SeVlad:
.

Удобная - да. И нужная! Но я говорил о том, что это не явно видно. Плохо понятно и что оно вообще есть и как с нею работать - даже как попасть в акк ресселера не понятно, ибо выданные дефлолтно - НЕ ресселеровские.

Там аккаунт реселлера высылается отдельно, если на заказанном тарифе он доступен. Но путаница есть с аккаунтами реселлер/нереселлер, с этим не поспоришь. Будем думать, как проинформировать о возможностях реселлера на старших тарифах, чтобы не путать клиентов.

---------- Добавлено 17.03.2019 в 14:22 ----------

SeVlad:
.
Хм.. Внешний доступ как раз говорит что он внешний. Т.е. доступ с любого места.
Если же у вас стоят ограничения только для IP серверов - тогда другое дело. Но этого опять же не видно.

К СУБД изначально в панели прописано, с каких IP открыт внешний доступ, и это только IP веб-сервера. Эта настройка видна. Можно заморочится, отключить внешний доступ пообще - но зачем? Проще контролировать те IP, с которых есть внешний доступ. Для серверов баз данных, поскольку они все отдельно от виртуального хостинга стоят - любой доступ будет внешним.

хостинг komtet.ru (https://komtet.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1528
komtet:
Там аккаунт реселлера высылается отдельно, если на заказанном тарифе он доступен.

Пока в этом топике не было об этом сказано - я даже и не знал об этом. Значит наверное не высылается/ось(?).

komtet:
К СУБД изначально в панели прописано, с каких IP открыт внешний доступ, и это только IP веб-сервера. Эта настройка видна.

Я этого не видел. Или может не понял. По привычке отключил внешние коннекты.

Но уже и не посмотрю - триал кончился ;)

---------- Добавлено 18.03.2019 в 12:09 ----------

kxk:
Можно потестить на массовых сборках c популярными плагинами и собрать правильные шаблоны,

А персональные редиректы как в шаблоны пропишешь? А нужное кеширование? А http-авторизацию (то, что делается из ISP - фтопку!)? А ещё 100500 персональных требований к сайту? ;) А кроме ВП есть же и др движки.

Нет. Просто нужен нормальный механизм правки конфига юзером, сродни функционалу хтацесса.

Но это вопрос конечно же не к данному хостингу, а вообще ко всем, предоставляющих работу в режиме nginx+PHP-FPM.

komtet
На сайте с 20.05.2009
90
SeVlad:

Я этого не видел. Или может не понял. По привычке отключил внешние коннекты.
Но уже и не посмотрю - триал кончился ;)

Да это так себе проблема. ) Можно ещё раз зарегистрироваться или добавим пару месяцев (нужен номер биллинг-аккаунта), можно в личку или на iv@komtet.ru

vandamme
На сайте с 30.11.2008
664

чёт не грузится ваш сайт, минуты две-три жду, еле загрузился.

---------- Добавлено 20.03.2019 в 18:55 ----------

SeVlad:
Открою секрет - php 5.4

ну что сказать, работаю с друпалом 7, он тупо не пашет на семерке,

поэтому последний 5.х вполне устраивает.

P2
На сайте с 22.02.2019
0

а оплата у вас только в рублях?)

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
214
vandamme:
ну что сказать, работаю с друпалом 7, он тупо не пашет на семерке,

прекрасно пашет :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий