Автоматизированные объявления 2019

1 23
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#21
abervv:
Мне в автоматизированных нравится всплывашка на мобильных. По сути этот формат и заметить то нечем в адсенсе. Из-за него и держу автоматизированные включенными, хотя по статье, и вообще по сайту, блоки расставлены в ручную.

Речь про оверлеи?

Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#22
abervv:
Мне в автоматизированных нравится всплывашка на мобильных. По сути этот формат и заметить то нечем в адсенсе. Из-за него и держу автоматизированные включенными, хотя по статье, и вообще по сайту, блоки расставлены в ручную.

Не боитесь, что Яндекс зафильтрует за такое?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#23
abervv:
Мне в автоматизированных нравится всплывашка на мобильных. По сути этот формат и заметить то нечем в адсенсе.

И как результаты от этой штуки?

Переносить в нижнюю часть экрана не пробовали? Мне кажется там должно быть лучше, ведь пользователь листает страницу снизу вверх.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#24
abervv:
Мне в автоматизированных нравится всплывашка на мобильных.

Если речь про фиксированные оверлеи, то выхлоп с них у меня получился небольшим. Верхняя позиция выгодней нижней, но результативность очень низкая. RPM ниже, чем с автоматизированных в тексте. А общий доход с блока за сутки - копеечный.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#25
vitzer:
Если речь про фиксированные оверлеи, то выхлоп с них у меня получился небольшим. Верхняя позиция выгодней нижней, но результативность очень низкая. RPM ниже, чем с автоматизированных в тексте. А общий доход с блока за сутки - копеечный.

Да речь про них, с одной стороны выхлоп и правда не большой, с другой - если их отключить и этого выхлопа не будет. Речь именно про мобильных пользователей.

На некоторых сайтах использую всплывающее снизу окно РСЯ 300х100, на некоторых оверлей гугла. Доходность в целом с этих блоков примерно одинаковая, но чисто визуально мне больше нравится как выглядит реклама от адсенса.

Не боитесь, что Яндекс зафильтрует за такое?

А с чего ему за такое фильтровать? Не задумывался над этим, но включил эту фишку сразу с вводом авто от адсенс, пока яндекс лоялен.

Переносить в нижнюю часть экрана не пробовали? Мне кажется там должно быть лучше, ведь пользователь листает страницу снизу вверх.

Всегда думал что гугл сам автоматом выбирает в верху или низу экрана показывать, это где-то настраивается?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#26
abervv:

Всегда думал что гугл сам автоматом выбирает в верху или низу экрана показывать, это где-то настраивается?

Настраивается. По умолчанию всегда выводится вверху.

Надо добавить

overlays: {bottom: true}

https://support.google.com/adsense/answer/7478225

webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
#27
vitzer:
Настраивается. По умолчанию всегда выводится вверху.
Надо добавить
https://support.google.com/adsense/answer/7478225

Вот спасибо за это! Я тоже, как-то не задумывался об этом.

---------- Добавлено 09.02.2019 в 12:31 ----------

Не давно поставил фиксированные оверлеи. Жалею, что раньше этого не сделал, учитывая, что у меня 85% моб трафика. Сейчас такой формат приносит +15% к общему доходу.

Телеграмм чат «Pulse.Mail.ru» (https://t.me/pulse_mail_ru) для вебмастеров.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий