Директ: слив бюджета

1 2345 6
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#31
dtroshkov:
Добрый день. Ситуация следующая, близкий родственник решил заняться бизнесом по ремонту квартир, я с радостью вызвался ему в этом помочь.

Был сделан микросайт (4 страницы, адаптив).
Был проведен парсинг максимально релевантных ключей (146 фраз), написаны к ним обьявления по ODC).
Маржа бизнеса ~12000 руб с 1 ремонта.

Далее все это было запущено с бюджетом 1100 руб в день (с НДС 1300). 40300 руб в месяц.
Макс ставка была выставлена в 150 руб за клик.

Реклама открутилась месяц.
Из 146 кликов было оставлено 3 заявки, из них 1 была выполнена ( конверсия 0,68%).
Средняя цена клика ~ 90 руб.
После чего был пересчет и выяснилось что для получения более менее нормальной прибыли в месяц нужно ставить держать цену за клик в районе 40 рублей, что как я понимаю для этого рынка нереально.

Соответственно есть следующие вопросы:
1. Стоит ли парсить большее кол-во ключей для получения кликов по такой цене?
2. В чем была моя ошибка при настройки рекламы?
3. Куда двигаться дальше, что бы бизнес родственника не прогорел?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Уточните, какую стратегию показов использовали? Применяли корректировки ставок и другие способы повышения эффективности РК? Нужно тщательно проработать семантику текущей кампании (это то, что сразу видно в вашем примере). Вы можете посмотреть обучающие материалы для новичков, так как только начали работать с Директом (если еще не знакомы): https://yandex.ru/adv/edu/online/direct

Если есть вопросы, напишите мне в ЛС или позвоните, пожалуйста, коллегам в отдел клиентского сервиса. Они в режиме телефонного разговора проконсультируют вас по текущему размещению.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#32

если у Вас была 90р средняя, а Вам надо 40р держать, крутитесь через купоны. Сейчас самые выгодные на 4500р в Директе. Если был бюджет 40 300, то реальных денег ушло бы 13т.р.

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#33

Вообще ничего не сказали про то, что директ тупо может не окупаться, даже если все сделали идеально.

В зависимости от тематики, конкуренции, сезонности, гео, сайта, цен на услуги.

Все только щеки надувают и считают себя супер профи (как тот из топ-5 на фрилансе) :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#34
cscope:
Вообще ничего не сказали про то, что директ тупо может не окупаться, даже если все сделали идеально.

Корректировка: не окупаться директ не может, если все правильно сделано, не окупается бизнес модель, проигрывающая конкуренцию. Если цены завышены, сервис не соответствует продукции или товар не ликвидный, банально сайт гумно, то причем тут директ?!

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
E
На сайте с 10.01.2017
Offline
17
#35

1) подключи к сайту вебмастер.яндекс

2) добавь организацию в каталог.яндекс, подожди пока пройдёт модерацию

3) подключи/настрой метрику

4) сделай одно объявление в директе на фразу "ремонт квартир екатеринбург" (если вы в Екатеринбурге) (!!! кавычки обязательно до и после фразы)

в объявление добавить всё что можно - настроить визитку, быстрые ссылки, уточнения, сделать обычное и мобильное объявление.

жди, наблюдай за поведением посетителей сайта в метрике (вебвизор), и делай выводы.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#36
Присущ:
Если цены завышены, сервис не соответствует продукции или товар не ликвидный, банально сайт гумно, то причем тут директ?!

Это понятно. Но при том же сайте, ценах и т.д. другой вид трафика (seo, дорвейный) может окупаться, директ один из самых дорогих источников трафика.

Плюс не забываем, что есть реально перегретые темы, где с директа вообще очень сложно выйти в плюс.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#37
exxtesy:
2) добавь организацию в каталог.яндекс, подожди пока пройдёт модерацию

Дельный совет, современный.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38
cscope:
Это понятно. Но при том же сайте, ценах и т.д. другой вид трафика (seo, дорвейный) может окупаться, директ один из самых дорогих источников трафика.
Плюс не забываем, что есть реально перегретые темы, где с директа вообще очень сложно выйти в плюс.

Я всетаки за то, что перегретые темы, если они долго греются, просто высококонкурентные в онлайне. Ибо греет молодежь и те кто без опыта, но они быстро сливают и сливаются. Других примеров не видел, а примеры работы в плюс по темам, что считаются перегретыми, вижу и знаю до сих пор. Например тоже строительство, отлично с директа окупается, хотя 99,99% плачутся, но в сайты и в логистику продажи, вкладываться не хотят или бояться, хотят как раньше на легке, типа позвонят, встретимся и там уговорим.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#39
Присущ:
Я всетаки за то, что перегретые темы, если они долго греются, просто высококонкурентные в онлайне. Ибо греет молодежь и те кто без опыта, но они быстро сливают и сливаются. Других примеров не видел, а примеры работы в плюс по темам, что считаются перегретыми, вижу и знаю до сих пор. Например тоже строительство, отлично с директа окупается, хотя 99,99% плачутся, но в сайты и в логистику продажи, вкладываться не хотят или бояться, хотят как раньше на легке, типа позвонят, встретимся и там уговорим.

Полностью поддерживаю.

X
На сайте с 23.05.2012
Offline
70
#40
dtroshkov:
Добрый день. Ситуация следующая, близкий родственник решил заняться бизнесом по ремонту квартир, я с радостью вызвался ему в этом помочь.
Заранее спасибо за ваши ответы.

Бодрого дня. Я конечно не беру за настройку компании по 50к

Но в первую очередь посмотрите сайт куда вы приводите клиента.

РСЯ Семантика это хорошо. Но если клиенту не нравится ваш сайт. Он не находит телефона чтобы позвонить, ему никто не отвечает, и т.д. и т.п. То вам никакая настройка не поможет.

Часто бывает что настраиваеш настраиваеш. И контрол хороший и клик недорогой. Все хорошо.

Только вот продаж нет..... менеджер ленится трубку взять или в чате ответить. Ему руководитель премию зажал, вот он и сидит, "смену" отбывает.

Хостинг на SDD плюс домен com бесплатно ('https://www.a2hosting.com?aid=5e3139826c0a4') ||Гадаем капчи - Постим куда хотим. Наш доллар все еще 40 рублей. (http://www.botmasterru.com/product67583/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий