3 НДФЛ за 2018

1 234
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#31
ziliboba0213:
Так она там в "Жизненные ситуации" -> "Подать декларацию 3-ндфл". В самом низу: Мои декларации

Нет, там такого нет - пусто.

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#32
ziliboba0213:
Ща найду, скринов наделаю

У меня точно также, странно.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
wamwam
На сайте с 06.12.2012
Offline
78
#33
200Online:
Есть нeпопуляpная особенность НДФЛ, от которой у многих может обоснованно подгоpеть.

1. Если вы платитe НДФЛ, подpазумевается, что доходы получены нe в результате предпpинимательской деятельности.

2. Налоговая может внeзапно и пpоизвольно выбрать любого плательщика и проверить eго доходы на по двум признакам: "регулярность получения дохода", "получение дохода сопряжено с риском его неполучения (в отличие от зарплаты)".
Оба пpизнака eсть в случае работы с Adsense.

3. Таким обpазом доходы, полученныe от Adsense, в том числe в пpошлом, перестанут рассматриваться как доходы физ.лица, а будут пересчитаны по ОСНО и на них могут быть доначислены налоги, например НДС 20%, оспорить который может быть очень сложно.

Мало того, они даже недавно выписали своим инструкцую как это делать. Вот на Адских бабках про это https://www.facebook.com/watch/?v=2447586162140566 на 7й минуте как раз этот пример.

__________________ Relaza.com ( http://Relaza.com ) - классификатор людей
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#34
wamwam:
Мало того, они даже недавно выписали своим инструкцую как это делать. Вот на Адских бабках про это https://www.facebook.com/watch/?v=2447586162140566 на 7й минуте как раз этот пример.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#35

Все, камералка пройдена

Налоговым органом подтверждена сумма к доплате, заявленная налогоплательщиком

Как я догадывался, дело в сайте. Сама проверка - 3 месяца день в день.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#36

Сейчас звонили из налоговой и просили прислать заявления в свободной форме, где главный смысл в том, что учредителем Google Irelands не являюсь. Может кто-то уже писал такую штуку и поделиться образцом?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#37
Unlock:
Сейчас звонили из налоговой и просили прислать заявления в свободной форме, где главный смысл в том, что учредителем Google Irelands не являюсь. Может кто-то уже писал такую штуку и поделиться образцом?

Писал год или два назад.

Там в запросе от налоговой формулировка иная была, про контролируемые иностранные компании, соответственно в ответе у меня было:

В ответ на запрос пояснений от такого-то №такой-то, сообщаю, что контролирующим лицом инсостранных оранизаций в соответствии с таким-то законом (формулировку и закон целиком из их письма взял) не являюсь. + еще предложение, тоже переформулированное из их запроса, что-то в духе "контролирующих пакетов не имею", не помню точно.

А... ну и у меня запрос был письменный, не по телефону, потому проще и формулировалось.

Сам ответ сохранился, но не под рукой.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#38
fake_user:
Сам ответ сохранился, но не под рукой.

Буду очень благодарен, если найдете. Там не прямо сегодня надо им прислать заявление, а выдумывать из головы сложно. По телефону точных формулировок не было, я так понимаю сотрудница налоговой сама толком не знает как это должно выглядеть.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#39
Unlock:
Буду очень благодарен, если найдете. Там не прямо сегодня надо им прислать заявление, а выдумывать из головы сложно. По телефону точных формулировок не было, я так понимаю сотрудница налоговой сама толком не знает как это должно выглядеть.

вот оно. ну там шапка еще, мол начальнику ифнс

Пояснение

В ответ на Ваше уведомление № 13 от 13.13.13 о предоставлении пояснений по вопросу получения дохода от источников за пределами Российской Федерации и наличии доли участия в иностранной организации, сообщаю:

доходы из источников за пределами Российской Федерации, отраженные в моей декларации по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ за 1313 год, являются вознаграждением по гражданско-правовому договору с Google Ireland Ltd. Долей участия в иностранных организациях не имею.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#40

fake_user, спасибо огромное! Я бы себе мозг сломал, пока придумывал бы формулировку.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий