Купил металлоискатель - 2

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#181

Может у нас их чаще находят?)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#182

Полагаю что платежеспособность коллекционеров в РФ выше, отсюда и цена, а там хз, как по мне, удивительно. И да, отправить монету в Россию частному лицу наверное сейчас будет не просто, разве что передать с кем-то. В РФ люди, занимающиеся копом во всю торгуют на профильных форумах всеми находками, цены бывают очень даже приличными

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#183
_sniffer_:
Тоже такой вариант в голове был

Ну так вот тебе и партнер из Москвы - garik77

Ты там покупаешь - он тут продает ))

_sniffer_:
Отец у меня на таможне работает

И на таможне есть завязки))

Считай дело в шляпе!

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#184
_sniffer_:
Правда для монет и дорогих находок - в основном аукционы. А форумы - для продажи чего-то помельче по своей стоимости

у тебя аккаунты на ревьюдетекторе, реликвии есть? Там разделы аукционов и куплю-продам цветут и пахнут. Может не ценами берут, но массовостью. Конечно же золотую чешуйку там продавать ни кто не будет, это палево, а серебра валом. И да, интересный момент. В МСК практически все магазины, торгующие оборудованием для поиска, занимаются монетами. Когда ездил за своим Эквиноксом, афигел. На прилавке, витринах всё было завалено монетами, начиная от тазиков с алиэкспрессовским гоуном и завершая царским серебром.

100% на витрине выставлено далеко не всё, но вот скупают они находки очень активно. Когда брал МД, спросил, покупают ли они находки, ответили приноси если что интересное будет, договоримся..

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#185
_sniffer_:

У вас там по-ходу, коллекционеры на каждом углу живут или просто люди, кто этим профессионально занимается.

Половина ревьюдетектора как раз украинцы. :)

---------- Добавлено 23.03.2019 в 00:42 ----------

_sniffer_:
Разве что на барахолках или на специальных ярмарках, да и в интернете 95% всех продаж/покупок

В Москве есть на Таганке большой нумизматический магазин, где всё официально продаётся, а возле него постоянно действующая толкучка, которую в общем-то никто и не гоняет, сидят там одни и те же люди, скупают, продают...

Все скупки барохла, где телефоны, электроинструметы и аудио/видео техника, торгуют монетами с копа. Антикварные лавки, сам туда сдавал, правда антикварам не выгодно продавать, они сразу цены по минимуму предлагают.

---------- Добавлено 23.03.2019 в 00:46 ----------

_sniffer_:
А тот же МД подешевле в инете заказать, так как тут напрямую из Эуропы и США их катают.

Я думал об этом, но с последними моделями этого делать немного стрёмно. Тот же Eqinox 600/800 не разборный, т.е. если блок накрылся, то чинить не будут, только на замену по гарантии. А если куплен не у дилера, то считается не гарантийным, по крайней мере у минелаба именно так

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#186

С эквиноксами в том году была жопа, всю партию, поставленную в РФ забраковали. Он же считается подводным т.е. воду должен не пропускать. Люди с ним полезли по водоёмам и у всех протекло. Пошли массовые возвраты по гарантии. В итоге австралийцы отозвпли всю партию. Вот я и побоялся брать привозной

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#187
_sniffer_:
Надо будет глянуть что там там за форум и с чем его едят:)

У нас в Киеве помимо ярмарок только "птичьи рынки" - Петровка, Караваевы дачи

Раньше на Нивках в парке, каждое воскресенье собирались нумизматы (купи/продай)

Я туда монетку возил на оценку)

Валялась у меня какая то старая монета (желтого цвета, типа золота) с головой льва и газелью с другой стороны.

Сказали что старинная но нафиг никому ненада, затасканная сильно.

Где то еще была серебряная с Гитлером, но где она фиг его знает)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#188
nesterdron:
Раньше на Нивках в парке, каждое воскресенье собирались нумизматы (купи/продай

В Москве Вернисаж в Измайлово работает. Там вообще всё продаются. От монет и до военной амуниции. Плюс всякая хрень типа ложек-матрешек, картин и т.п.

По области на всех блошиных рынках торгуют

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#189

Пока только собираюсь. Прикупил забродники, это штаны с сапогами по самое горло. Скуб и ещё кое-какую хрень. У меня рядом несколько бродов через речку на старой дороге, хочу там попробовать летом. До того МД не позволяли, надо было покупать специальный подводный бокс для блока, его надо уметь правильно ставить, проверять на герметичность и т.п.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#190

Магнит с одной стороны интересно, с другой надо хотя бы примерно знать места, куда закидывать, а без этого только мусора наловишь. Интересны старые водоёмы в барских усадьбах, там в революцию могли прятать что-нибудь из драгоценностей

---------- Добавлено 24.03.2019 в 14:01 ----------

_sniffer_:
Когда потеплеет, жду первых отчетов от тебя😂
У нас снег пошёл. :( Холодно опять. Только обрадовался хорошей погоде...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий