Целесообразность инвестирования в информационник

1 234
Михаил Самойлов
На сайте с 31.05.2013
Offline
57
#21

В свое время книга 4-часовая рабочая неделя посеяла много мифов про пассивный доход в головах читателей :)

во многом оттуда корни таких вопросов идут

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#22
lkm:
С пассивным доходом то же самое. Самый распространенный миф о пассивном доходе - это миф, что никакого пассивного дохода не существует.

Да, да... чтобы понять что нет никакого пассивного дохода даже не обязательно разбираться в вебстроительстве или seo. Просто достаточно понимать, как работает этот чертов мир. Любая сложная структура стремиться к саморазрушению, если ее не обслуживать, и сайты тут не исключение.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#23
AlexStep:
Да, да... чтобы понять что нет никакого пассивного дохода даже не обязательно разбираться в вебстроительстве или seo. Просто достаточно понимать, как работает этот чертов мир. Любая сложная структура стремиться к саморазрушению, если ее не обслуживать, и сайты тут не исключение.

Очевидно, что систему при пассивном доходе обслуживают другие люди.

Например, за выплату дивидендов по акциям отвечает ваш брокер, а Акции хранит депозитарий. Налоговый агент - тоже брокер.

Является ли это пассивным доходом? Очевидно, да.

С другими сферами аналогично. Но конечно, если вы говорите о статейниках каких-нибудь, то это другое дело. Но жизнь статейниками не ограничивается.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#24
lkm:
Например, за выплату дивидендов по акциям отвечает ваш брокер, а Акции хранит депозитарий. Налоговый агент - тоже брокер.
Является ли это пассивным доходом?

А контролирует работу этих всех людей кто? Если они качественно выполняют все свои обязанности без вмешательства владельца актива, то рано или поздно возникнет мнение: "А скрипач нам не нужен, он только лишнее топливо жрет!."

Пассивный доход придумали для зарабатывания на лопушках, которые в него поверят. Другое дело, что некоторые люди понимают под фразой "пассивный доход" - тот, кто всю жизнь тюки ворочал на заводе, с завистью смотрит на менеджера за компьютером. Для работяги он воплощение совдеповской мечты - ничего не делать и деньги получать.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#25

Поезд информационников ушел в прошлом году.

Купил отстоявшийся статейник в ожидании набора трафика, попинал его наливом поведенческих и ссылочного, он так и не ожил, гниет на хостинге. У меня опыт в статейниках более 5 лет.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#26

Главная проблема сегодня бешеная конкуренция. Чем бы вы ни решили заняться, вы с ужасом обнаружите, что там уже трудятся тысячи других. Чтобы их превзойти, нужно либо вкладываться финансово, либо надеяться на удачу.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#27
либо вкладываться финансово, либо надеяться на удачу

Либо искать очень узкую и нишевую, но дорогую тему.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#28

ТС, попробуйте свои силы на ютубчике лучше. У меня вот есть канал, который я вообще никак не раскручивал, чисто для себя заливал и заливаю туда фильмы, которые для коллекции как то не очень, а разок как-нибудь посмотреть, когда время будет - самое-то. И я сам не заметил как у меня откуда-то появились какие-то подписчики (больше 5 тысяч) и просмотры по 10, 100, 200, 300, 600 тысяч. Попробовать вы это можете совершенно бесплатно и даже если у вас ничего не выгорит, то вы хотя бы свои 1500 баксов сохраните, а не выкинете в трубу (в сайт).

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#29
Meggido:
ТС, попробуйте свои силы на ютубчике лучше. У меня вот есть канал, который я вообще никак не раскручивал, чисто для себя заливал и заливаю туда фильмы, которые для коллекции как то не очень, а разок как-нибудь посмотреть, когда время будет - самое-то. И я сам не заметил как у меня откуда-то появились какие-то подписчики (больше 5 тысяч) и просмотры по 10, 100, 200, 300, 600 тысяч. Попробовать вы это можете совершенно бесплатно и даже если у вас ничего не выгорит, то вы хотя бы свои 1500 баксов сохраните, а не выкинете в трубу (в сайт).

А ютуб не банит разве такие каналы с фильмами? Я просто в ютубе не алё.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#30
alexx10:
Главная проблема сегодня бешеная конкуренция

Кстати не хватает хорошего инструмента для оценки конкуренции.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий