Сильное обновление Гугл. Часть 4

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3311
kmcon:
Вот, сдается мне, этот новоявленный алгоритм

У Яндекса подглядели Королев\Палех :)

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#3312
florchik:
повесила RTB-блоки на турбо-страницы. По доходу уже догоняет эдсенс (и это за пару дней)

В РСЯ, первые дни будет хороший доход, может даже неделя, а потом 🍿, суп с котом.

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#3313
Sokoloka:
Надеюсь Яндекс, не начнет кутить, как Google.

А что гугл крутил ? Ну кроме европейских законов.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3314

Яндекс фильтр повесил на один старый сайт 3 месяца назад. Хз почему, пишут алгоритм, они непричем и ничего сделать не могут. Хотя сайт в общем то белый. Статей 200, уникальные, без ошибок. Ну да ладно, дело не в том. Снял я с него рекламу, думаю может алгоритму так понравится...да и смысл рекламы на сайте с 100 в сутки...Яндекс пока ничего не снял. А вот Гугл начал лить трафик на этот сайт. Раньше он его вообще не любил почему то. Ну он не обновлялся года 3. Но без рекламы гугл его полюбил.

Такая же ситуация с тестовыми дорами. На 1 есть реклама, на втором нет. Тот что с рекламой растет умеренно, тот что без рекламы прямо сильно растет.

И сперва казалось что дело в скорости. Но я уже добился высокой скорости что с рекламой что без. Получается сама реклама существенно влияет на это дело и правда.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3315

Ну так че как там берт повлиял на вас? Я пока в ру не наблюдаю изменений

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#3316
Sportmas:
Ну так че как там берт повлиял на вас? Я пока в ру не наблюдаю изменений

Ещё раз, напишите пост читабельно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3317
Selmak:
Но я уже добился высокой скорости что с рекламой что без. Получается сама реклама существенно влияет на это дело и правда.

Не увидел зависимости роста трафа от наличия рекламы.

Время на сайте, количество просмотров страниц\визит не увеличились после снятия рекламы?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3318
SmileP:
Не увидел зависимости роста трафа от наличия рекламы.
Время на сайте, количество просмотров страниц\визит не увеличились после снятия рекламы?

Да как сказать. Незначительно увеличелись.

Это все так же не точно как и то, что я написал выше...3 сайта, 1 ведет себя так, два другие этак...Притом рост есть и на сайтах с рекламой.

Очень мало данных что бы что то серезно говорить. Но вижу пошла такая тема, написал свои данные по этому всему.

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#3319
Selmak:
Да как сказать. Незначительно увеличелись.
Это все так же не точно как и то, что я написал выше...3 сайта, 1 ведет себя так, два другие этак...Притом рост есть и на сайтах с рекламой.
Очень мало данных что бы что то серезно говорить. Но вижу пошла такая тема, написал свои данные по этому всему.

А как вы прокомментируете сайты в априори без рекламы? Никакого роста не наблюдается.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3320
antonio83:
А как вы прокомментируете сайты в априори без рекламы? Никакого роста не наблюдается.

Наличие рекламы скорее как ограничитель, а не положительный фактор.

Например пустая страница не содержит рекламы.

З.Ы. по юр тематике по сравнению с летом- у растущих по видимости доменов реклама встречается 0,7, у снижающихся 0,6. Выборка маленькая.

Может поснимали. Не учитывал количество блоков (хотя-бы один).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий