Сильное обновление Гугл. Часть 4

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#3021

Возможно самое важное там не столько туризм, рецепты и K, а то, что теперь ymyl считаются все сайты с аффилиат-ссылками и продуктами. Даже если не продают напрямую.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3022
PROCESSING:
но в гугл-консоли "скорость загрузки" зелёных линий пока почему-то нет.

Вообще нет ничего?

Там данные из фактических посещений пользователей. Была бы ГА\Метрика можно было бы посмотреть самому на сколько выросла фактическая скорость.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3023

Траффик у пострадавшего от 9-11 сайта не сколько неприятно, что упал на 30%, а что продолжает плавно планировать вниз, сбавляя по 20-30 посетителей в день, со вчера пересек черту прошлогодней посещаемости, т.е. уже -50% и продолжает планомерно снижаться, несмотря на большую проделанную за год работу с ним. YMYL если дело в них, насколько смог, настолько привел впорядок, контент нерерайт, но собирать и приводить все авторитетные источники, как-то не могу врать придумывать, с детства не учили. Вот и думаю, куда допланирует дальше. Без жалоб. Поделился.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#3024

Что должны прицепить люди, у которых сайт рецептов? Дипломы поваров. И еще, кто-то подскажет, что нужно добавить для YMYL - авторов статей, просто фамилии? Гугл такой умный, что увидит фамилию Иванов под статьей и сразу все будет хорошо?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3025
Olisher:
Траффик у пострадавшего от 9-11 сайта не сколько неприятно, что упал на 30%, а что продолжает плавно планировать вниз, сбавляя по 20-30 посетителей в день, со вчера пересек черту прошлогодней посещаемости, т.е. уже -50% и продолжает планомерно снижаться, несмотря на большую проделанную за год работу с ним. YMYL если дело в них, насколько смог, настолько привел впорядок, контент нерерайт, но собирать и приводить все авторитетные источники, как-то не могу врать придумывать, с детства не учили. Вот и думаю, куда допланирует дальше. Без жалоб. Поделился.

Такая же фигня, только потери больше, каждый день минус тысяча посетителей и падает. А что у вас со скоростью в консоле?

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#3026
Lusi:
Прочитала тут https://www.walnutseo.com/look-google-update-november-2019/, что от ноябрьского Google Update преимущественно пострадали сайты следующих тематик:
• Рецепты
• Туристические сайты
• Технические новостные сайты
• Косметология
• Альтернативная медицина
• Психическое здоровье (психология)
И это, судя по всему, новые тематики, причисленные к YMYL, которые Гугл озвучил в руководстве для асессоров в последней редакции. У всех сайтов одно и то же совпадение, падение трафика на 30-50%
DrMax оказался прозорлив:

У меня образовательный исторический сайт.

На нем есть таблицы по психологии. Вот на них и грешил. Ваше сообщение, подтверждает мои догадки. Снес таблицы нафиг)

Интересно пересечение с туристической тематикой. У меня есть описания городов...Интересно они тоже фильтруются или нет. По некоторым запросам связанным с городами - просадка.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3027
Дарвин:
Что должны прицепить люди, у которых сайт рецептов? Дипломы поваров. И еще, кто-то подскажет, что нужно добавить для YMYL - авторов статей, просто фамилии? Гугл такой умный, что увидит фамилию Иванов под статьей и сразу все будет хорошо?

Таким людям надо почаще гуглить свои статьи.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3028
Selmak:
Таким людям надо почаще гуглить свои статьи.

А потом увидят, что YML в топе постольку поскольку.

Ну или как воспринимается этот самый YML.

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#3029

У меня есть сильный конкурент (он сейчас в топе, его вообще не затронуло).

Авторства статей там нет, никаких реквизитов тоже нет. На странице "о нас" пространные рассуждения, как они всю жизнь мучились ездили с турфирмами, а потом открыли себя самостоятельные путешествия и решили нести это счастье людям... бла-бла-бла вот наш e-mail. Пишите если что, все пока-пока.

Но что у них есть, так это статьи не старше двух лет. Все обновляется, актуализируется, никакого случайно проскочившего 2017 года в 2019 и т. д. Хотя тексты пишут копирайтеры, фотки в основной массе не свои, и от 5 до 10 офферов на статью (сказать что это агрессивно, значит ничего не сказать). Зато со ссылками и оптимизацией все лучше, чем у других. Они спецы.

С поведенческими наверно тоже все хорошо. Видео, кстати, начали вешать в начало статей.

Так что фамилия автора может и имеет значение, но пока не решающее )

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3030
La Fenice:
У меня есть сильный конкурент (он сейчас в топе, его вообще не затронуло).

Авторства статей там нет, никаких реквизитов тоже нет. На странице "о нас" пространные рассуждения, как они всю жизнь мучились ездили с турфирмами, а потом открыли себя самостоятельные путешествия и решили нести это счастье людям... бла-бла-бла вот наш e-mail. Пишите если что, все пока-пока.

Но что у них есть, так это статьи не старше двух лет. Все обновляется, актуализируется, никакого случайно проскочившего 2017 года в 2019 и т. д. Хотя тексты пишут копирайтеры, фотки в основной массе не свои, и от 5 до 10 офферов на статью (сказать что это агрессивно, значит ничего не сказать). Зато со ссылками и оптимизацией все лучше, чем у других. Они спецы.

С поведенческими наверно тоже все хорошо. Видео, кстати, начали вешать в начало статей.

Так что фамилия автора может и имеет значение, но пока не решающее )

Да немного потерпите. Через пару неделек медап грянет. Будет момент истины :) узнаете нужны ли эти факторы в принципе в вашей нише.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий