Сильное обновление Гугл. Часть 4

Izten
На сайте с 03.09.2013
Offline
81
#1051
seokiber:
- а тем временем, трафик продолжает падать
- кто-нибудь, сделайте, что-нибудь 😡
- а если серьезно, кто-нибудь приостановил падение трафика?

Пока нет информации, что именно и кому помогло. Тем более ротация топа Googlом не остановилась по затронутым в июне тематикам.

Не шалим, никого не трогаем, двигаем сайты.
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#1052
poc:
Выдачу перетряхнуло и опять приколы от гугла.
Ищу цену на софт, в выдаче ниже 10 позиции конвертеры валют и цены на золото
Более релевантное - книги по софту, аналоги софта с мимикрией под название искомого.

Пытался скачать программу в гугле, смотрю всю выдачу почистили жалобами DMCA, буквально в конце июня много сайтов с софтом исключили из поиска, сейчас в выдаче официальные сайты и с демо версиями.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
NC
На сайте с 10.10.2018
Offline
8
#1053
seokiber:
- а тем временем, трафик продолжает падать
- кто-нибудь, сделайте, что-нибудь 😡
- а если серьезно, кто-нибудь приостановил падение трафика?

Моё наблюдение (тапками не кидайте):

1. На некоторых сайтах скачет кол-во страниц в индексе в течении дня (то чистый индекс с нужными страницам, то тоже самое + то, что вроде запрещено роботсом и каноникалом)

2. С февраля на моём сайте (медицина СНГ), траф упал сначала с 7,5к/сут до 4к/сут, и в июне с 4к/сут до 1к.

3. С сайтом ничего не делал, развивал всё как обычно, по плану. Траф поднялся до 1,5к за 10 дней.

Выводы: проблемы с индексом гугла. Весь прирост трафа в 500 уников идёт исключительно на новые страницы. Старые как были пессимизированы (или хз что такое) - так и остаётся.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1054
seokiber:
а если серьезно, кто-нибудь приостановил падение трафика?

Он сам скоро остановится, вот у меня видимо скоро будет ноль. :) Пошла добивочная волна, в марте нормально налило, а теперь забрали больше чем налили, причем такая ситуация по двум сайтам, хотя разные тематики и один ру, другой англоязычный.

Обоим кстати по 10 лет. И все 10 лет они развиваются.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1055

10 летний сайт медицина. Так же ежедневно развивался. Как придавило за пару апов так и не отпускает.

С марта судорожно пытался пробовать разные хрени / улучшения. - все бестолку. Плюнул, занимаюсь другими проектами.

png Безымянный.png
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1056
Dram:
С марта судорожно пытался пробовать разные хрени / улучшения. - все бестолку. Плюнул, занимаюсь другими проектами.

Увы, там реально бессмысленно что-то делать. Я всё же склоняюсь к реальному рандому или что это какой-то очень тупой и бессмысленный фактор срабатывает, скорее похожий на глюк.

АК
На сайте с 21.06.2016
Offline
40
#1057
Unlock:
Увы, там реально бессмысленно что-то делать. Я всё же склоняюсь к реальному рандому или что это какой-то очень тупой и бессмысленный фактор срабатывает, скорее похожий на глюк.

Что то гугл в последнее время ну очень глюканутый!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1058

АндрейКул, у меня стойкая уверенность, что это реально очень крупный глюк, сбой какой-то. Гугл и так то неторопливый, но иначе как или очень и очень кривой алгоритм или попросту серьезный сбой, у меня нет других нормальных версий. Я же вижу как выносит не мои, но хорошие ресурсы, а раз не мои, то оценка достаточно объективная и выносит их за сотку куда-то... Там же обычно находится то, где релевантность нулевая. Это же не перетасовка ТОПа, а полная неадекватность.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1059
Unlock:
АндрейКул что это реально очень крупный глюк, сбой какой-то

Да, это выглядит как глюк, но по факту, вряд ли что то изменится.

Наблюдаю вот такую картину, беру любой СЧ запрос по адалту, в Яндексе первые 30 сайтов практически точно отвечают запросу и расположены, возможно не самым объективным способом, но суть сейчас в другом. Т.е. яндекс взял все наиболее отвечающие запросу страницы и расположил их в порядке влияния своих алгоритмов (ссылки, возраст, загруженность рекламой и проч.) А вот в гугле, в первой десятке примерно половина не релевантные запросу вообще, т. е. либо смежный запрос либо рандомный из адалта и СЧ встречается в тексте страницы. Остальные же 20-30 сайтов, что идут далее, это полный шлак, который вообще никак не вяжется с запросом. Объективно же, что на один СЧ вполне есть как минимум 30 сайтов, которые будут отвечать этому запросу, пусть даже не будут расположены в первой десятке, но гугл их полностью игнорирует, делает вид что больше нечего найти по запросу. Это точно накладывается на динамику одного моего проекта, когда часть запросов осталась на месте в топ - 5, а большая часть ушла в неизвестность.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#1060
tylatong:
Да, это выглядит как глюк, но по факту, вряд ли что то изменится.

Наблюдаю вот такую картину, беру любой СЧ запрос по адалту, в Яндексе первые 30 сайтов практически точно отвечают запросу и расположены, возможно не самым объективным способом, но суть сейчас в другом. Т.е. яндекс взял все наиболее отвечающие запросу страницы и расположил их в порядке влияния своих алгоритмов (ссылки, возраст, загруженность рекламой и проч.) А вот в гугле, в первой десятке примерно половина не релевантные запросу вообще, т. е. либо смежный запрос либо рандомный из адалта и СЧ встречается в тексте страницы. Остальные же 20-30 сайтов, что идут далее, это полный шлак, который вообще никак не вяжется с запросом. Объективно же, что на один СЧ вполне есть как минимум 30 сайтов, которые будут отвечать этому запросу, пусть даже не будут расположены в первой десятке, но гугл их полностью игнорирует, делает вид что больше нечего найти по запросу. Это точно накладывается на динамику одного моего проекта, когда часть запросов осталась на месте в топ - 5, а большая часть ушла в неизвестность.

Гугл по адалт запросам сует в выдачу амазон, ютюб, гугл книги и прочие сайты, которые по адалту вообще не должны выдаваться. Остальные места занимают несколько крупняков по 3-4 позиции подряд одного домена

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий