Сильное обновление Гугл. Часть 4

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3321
antonio83:
А как вы прокомментируете сайты в априори без рекламы? Никакого роста не наблюдается.

А как я могу комментировать неизвестные мне сайты?

Я свои комментирую. Я знаю что в них одинаково, что разное...по этим данным могу статистику фильтровать.

Может на этом вашем сайте голая жопа выскакивает на всех страницах, причем волосатая и мужская? 🤪 Это даже не про смотреть надо...это знать надо. Вы свой сайт знаете вы и думайте.

florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#3322
Olisher:
Извините, но это похоже на панацею. Да, реклама, она такая, ее можно не любить, а можно принимать, как естественное отражение той среды где мы живем. Другой вопрос как этим пользоваться и не злоупотреблять. Вот именно это имеется ввиду в руководстве асессорам. Если на первом месте ценность контента, то за чем пришел пользователь, а реклама играет второстепенно, в некоторых случаях дополняющую роль, такой ресурс удобен пользователям, если нет желания закрыть, не вызывает дискомфорт, то дело ни в Эдсенс, а общем представлении о страницы вцелом.
Иначе, можно и предположить, что и Яндекс своими толокерами свой же Турбо с рся начнет давить.

Ну так а я разве спорю? Реклама это естественно, как и по ТВ. Я говорю только о наблюдения за своим сайтом. Убирала баннер эдсенса и прежде, выше в ветке писала, трафик чуть подрос, потом решила снова повесить, дабы добить уже до суммы вывода в ноябре, а с декабря снять и смотреть еще. В итоге, опять подрос трафик.

У меня на сайте был всего один баннер в правом столбце, в контенте ни одного контекста, т.е. вообще никакой рекламы (кроме аффилат-ссылок, которые по теме и лишь как рекомендация). Так что ничего моим пользователям не мешало, никаких высплывающих окон, орущей видео-рекламы или закрывающих половину экрана огромных баннеров.

Второстепенно баннер мог повлиять на скоростью загрузки страниц, но то, что совсем не влияет, я точно не берусь говорить.

Olisher:

Кстати, зачастую аккуратно оформленные собственные страницы сайта оказываются более комфортными, имеют меньше рекламы, чем те же Турбо своих страниц, оформленных Яндексом. У меня выходит так. Я вот не могу заставить на Турбо inpage блок схлопываться и показывать не более 1 ролика, какие настройки б не делал, на обычных страницах делаю, 1 ролик и схлопывание, более того могу задать меньшие размеры окна не на полэкрана через свой css.

Можно размещать вручную, у меня плагин позволяет ставить рекламу только в нужных местах, плюс зачем выбирать формат видео, если он в принципе пользователя достает. Есть здесь такие, кого устраивает нежданно подгружающееся видео?

Olisher:

И там прозвучало Турбо от Яндекс привели в порядок и Гугл стал замечать поведенческие и что-то там благосклонней относиться. Это не так. Не ищите причину там где хотите ее видеть, как бы не было от этого легче. А как? Да никак. Смотрите на страницу, сайт вцелом и делайте хорошо впервую очередь эстетически для себя и тогда всё получиться. А занижать будут, просто надо это учитывать, и не строить воздушных замков. Сегодня так, завтра иначе. С этим живем. Так и работаем.

А вот с этим я даже спорить не стану. Сколько запускала новых проектов, всегда пока у гугла они сидели в песочнице, яндекс начинал индексировать и трафик приводить. Следом и гугл подтягивался в течение недели-двух. А если запускать в бурже, где яндекса нет, то без продвижения и вбухивания денег вообще сайт быстро не поднять, Гугл может год его игнорить. Для меня эта связка всегда очевидна была, а не только сейчас меня вдруг осенило.

Sokoloka:
В РСЯ, первые дни будет хороший доход, может даже неделя, а потом 🍿, суп с котом.

Ну вот тут мне вообще не жаль, ибо как я уже говорила, зарабатываю не на контексте. Хотела бы, давно бы уже в РСЯ вступила. Но мне никогда не нравилось с ними работать (несколько лет назад ставила на других проектах). Не устраивает ни рекламодатели их, ни способы вывода на счет, ни отчисления в ПФР и т.п. Сейчас просто как альтернативу эдсенсу хотела попробовать. Новые каналы развития сайта интересуют, вот и тестирую все подряд.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3323

https://www.seroundtable.com/google-bert-international-28656.html

А вот теперь и в РУнете можно поговорить про BERT.

Борис С
На сайте с 21.11.2008
Offline
109
#3324

На днях вышло новое обновление руководства для ассессоров Гугла на английском языке, кто может поделиться наблюдениями, что там нового и интересного добавилось?

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#3325

Писал неоднократно в этом топике, напишу ещё.

Микросайт, меньше 100 страниц в индексе, монетизируется адсенсом и партнёркой. Адсенс работает в автоматическом режиме, т.е. куда Гугл воткнёт - там и будет.

https://take.ms/VuOS8 - вот такая картина после ноябрьского апа. Трафик только из Гугла, сайт под Украину.

Т.е. реклама если и имеет значение, то в индивидуальном порядке. Это не то, что 100% играет роль.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#3326
Shustoff:
Писал неоднократно в этом топике, напишу ещё.
Микросайт, меньше 100 страниц в индексе, монетизируется адсенсом и партнёркой. Адсенс работает в автоматическом режиме, т.е. куда Гугл воткнёт - там и будет.
https://take.ms/VuOS8 - вот такая картина после ноябрьского апа. Трафик только из Гугла, сайт под Украину.
Т.е. реклама если и имеет значение, то в индивидуальном порядке. Это не то, что 100% играет роль.

Однозначно не может быть, что реклама это истинное зло. Бред за такое пессимизировать. Просто блоки не к месту могут ухудшать поведенческие или загрузку страницы или еще что-то. То есть это косвенное, а не прямой, влияние. Соответственно, не на всех сайтах, т.к. не везде она так будет влиять.

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#3327

У меня по поводу рекламы такое мнение исходя из своих экспериментов. Похрен сколько там блоков (в рамках разумного, а не безумного) и на сколько они тормозят, по большому счету, если это не какие-то там визуально заметные величины при загрузке, а не всякие там виртуальные показатели типа гугловского пайджспида.

Главное чтобы блоки были внутри основного контента или за ним.

Куча сайтов в топе которые грузятся очень не быстро, с видосами на главных, массивными страницами по 5 мегабайт и тормозящими приблудами.

А сами гугловцы говорили, что им тоже пофиг на сколько оно быстро, и что робот только определяет, "не слишком ли оно медленное" и все. Т.е. если 90% сайтов допустим, грузятся там кто побыстрее кто помедленнее, то гугл, скажем так, будет учитывать только 10% самых медленных сайтов, как отрицательный фактор. А из тех 90% хоть пейдж спид там 50, хоть все сто - одно и тоже. имхо ясное дело.

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3328

Резко перестроился трафик на инфосайте с одних запросов (НЧ) на другие (СЧ и ВЧ) за последние 48 часов. Страницы по этим запросам полезли вверх по позициям. Сайту 2 года, последний год ничего не делалось практически. В коммерции тоже есть подвижки. Наблюдаю что вроде как весы качнулись в сторону более релевантного и полноценного текста коим обладают страницы поднявшиеся вверх.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3329
Alex2Fast:
более релевантного

По вхождениям?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#3330

Релевантность на форумах как правило меряется так: если твой собственный сайт начал всплывать в поиске, значит выдача становится более релевантной, и наоборот :)

Для каждого вебмастера, как правило, его сайт самый белый и пушистый, а всё остальное шлак, не достойный внимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий