Биткоин готовится к новому рекорду - 6

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1061
rabota09:
и именно поэтому биткоин так Хайпанул.

почему поэтому? я только способ применения привел. а не к тому из-за чего биток вверх попер.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1062

Все, кто гоняли деньги между странами, умели делать это и до биткоина.

Если использовать биткоин, то только потому что он быстрее и дешевле.

Сколько времени/комиссии займет перевод $50 тыс из одной страны в другую?

TransferWise осуществит любой перевод за полтора доллара. Я понимаю, что наши люди не знают о нем. Но китайцы - точно знают. И таких трансфервайзов - куча, растут как грибы после дождя, чуть не каждый месяц новый появляется, и все берут пару баксов за перевод. Я уже замонался их тестировать :)

Я уже не говорю о том, что изменение курса биткоина за сутки на несколько процентов - обычная ситуация. Отправил 20 тыс баксов - получил 19 тыс :) такое себе только наркобароны могут позволить.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#1063
basterr:
почему поэтому?

Так в статье идёт акцент на 17 год... Мол все китайцы Московских рынков весь свой нал меняли на биткоин...

Именно на скупке китайцами и произошёл взлёт цены 17ого года.

А мы гадаем чего растет... а оно вон что... Китайцы с Садовода решают какой будет курс.. вернее решали... теперь что-то не решают уже...

.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1064
Каширин:
Все, кто гоняли деньги между странами, умели делать это и до биткоина.
Если использовать биткоин, то только потому что он быстрее и дешевле.
Сколько времени/комиссии займет перевод $50 тыс из одной страны в другую?

И куда придут твои 50к$?

И откуда они попадут на счет? У нас в России 90% банков закрыли с палеными операциями, не меньше.

Ты знаешь, что такое рынок "Садовод"?

Это крупнейшая площадка контрафактной продукции. Кому там нахрен надо светить что откуда приходит и куда уходит?

Магазины без франшизы за жопу берут за реализацию белого товара. Просто нет разрешения от бренда.

А этот Садовод что хошь продаст и никто не трогает.

Если у них навар 100-200% на реализации, 5-10% на битках-это вообще не потеря.

Другое дело, что рынок крипты они не сдвинут, естественно.

Но то, что серый-черный рынок использует крипту, это вроде бы не секрет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1065
_SP_:
Восподи... что за дурь.
В одну сторону через границу из пункта А в пункт Б в 9.00 утра переезжает автобус в котором 100 китайцев.
У них с собой 2000кг груза.
В 9:30 они возвращаются обратно
У них с собой 1млн $.

дурь это то что пишите вы. нет никакого автобуса от москвы до китая. значит эти деньги надо туда доставить. это все бешеные расходы.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1066
Каширин:
Сколько времени/комиссии займет перевод $50 тыс из одной страны в другую?

TransferWise осуществит любой перевод за полтора доллара.

ахаха -) ну давай, переведи мне сейчас в Хелленик 50к баксов. вместе поржем. ты будешь потом месяц отписываться в рФ, а я месяц тут доказывать, что это за бабло такое мне прилетело...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1067
rabota09:
Судя Вашей логике и логике в статье, данный ларек стоял только в 2017 году и именно поэтому биткоин так Хайпанул...

нет, это по вашей логике. лично мне схема описанная в статье понятна и логична.

возможно отчасти и биток скаканул из-за таких схем.

а вы с тюльпанами жиденько так предпочли в туман свалить...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1068
Каретчик:
Если у них навар 100-200% на реализации, 5-10% на битках-это вообще не потеря.

Может быть и так. Но если китайцы с Садовода действительно используют биток как средство транзакции, то это все равно никак не влияет на курс. Потому что они сегодня купили сто тыщ битков в Москве и сегодня же их продали в Гонконге. Сколько купили - столько и продали. Это никак не объясняет рост цены с 1000 до 20 тыс ;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1069
rabota09:
А мы гадаем чего растет... а оно вон что... Китайцы с Садовода решают какой будет курс.. вернее решали... теперь что-то не решают уже...

я ведь не к этому статью привел, а к практическому применению. то что китайцы с садовода курс загнали это чушь полнейшая.

Каширин:
Все, кто гоняли деньги между странами, умели делать это и до биткоина.

а когда-то ракушками расплачивались. вот ведь. а теперь "никому не нужное говно" (с) решили пользовать.

Каширин:
Я уже не говорю о том, что изменение курса биткоина за сутки на несколько процентов - обычная ситуация.

а сутки выдерживать биток это для чего надо? чтоб настоялся?

---------- Добавлено 31.01.2019 в 14:29 ----------

Каширин:
Это никак не объясняет рост цены с 1000 до 20 тыс

я вообще про применение писал. это же интересовало человека.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1070
Каширин:
Может быть и так. Но китайцы с Садовода действительно используют биток как средство транзакции, то это все равно никак не влияет на курс. Потому что они сегодня купили сто тыщ битков в Москве и сегодня же их продали в Гонконге. Сколько купили - столько и продали. Это никак не объясняет рост цены с 1000 до 20 тыс

это какой то несущественный кусок статьи к которому цепляются когда кончились аргументы. про него вроде никто и не спорит, речь идет за востребованность битка и его применение. лично мне пофигу стоит 3500 или 35000 - как ты сказал, его купил, и отослал, все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий