16000$ или как заблокировали Adsense

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
391

А подскажите, как закон смотрит на кавер версии песен? :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
1_st
На сайте с 22.01.2016
308
Апокалипсис:
А подскажите, как закон смотрит на кавер версии песен?

Смотря как обработаете оригинал))

Вот, например: https://pravoved.ru/question/1800153/

MoneyMade
На сайте с 21.12.2018
14
1_st:
Смотря как обработаете оригинал))
Вот, например: https://pravoved.ru/question/1800153/

Короче если коротко - то лучше не использовать...

D
На сайте с 21.08.2016
68
Show-off:
Дианоню сайт автора за ложь про 16.000$

Под описание автора попадает сайт stopmusic.net

Например, у меня есть сайт, если сравнить по рейтингу Alexa, имеет посещаемость в 2 раза выше, чем stopmusic.net, при этом получает с адсенса какие-то жалкие 300$ в месяц, а никак не 16.000$.

Плюс автор говорит что у него посещаемость 300к/дейли, посещаемость моего сайта около 20к/дейли (и он по алехе в 2 раза ближе к топу).

похоже, что ТС испугался и решил написать, что никаких $16000 у него нет:)

D
На сайте с 21.08.2016
68
Show-off:
Так оно и есть (но я не ТС).

Что бы получать 16к$ (это больше 1.000.000 руб), нужно иметь ежедневную посещалку от 1.000.000 человек. Таких сайтов в рунете немного и все они на виду.

Аудитория сайтов с музыкой - это развлекательная, одна из самых нищих, там посещалка должна быть выше даже для такого дохода.

это вы теоритезируете, или своим опытом подтвердить можете, анонимный вы наш? миллион человек в день это д.х.я. это можно не $16k иметь в месяц, а в день на развлекательной тематике. вот я теории и гипотезы выдвигать не стану, скажу, что с миллионной в месяц аудиторией развлекательные сайты моего знакомого имели $10-12к в месяц. там не россея была с украиной в основном, а бурж, но там и рейтинг был очень далек от ТСшного.

P.S. сорян, меня тут поправили, не миллион, а полтора миллиона в месяц:)))

D
На сайте с 21.08.2016
68
Show-off:
Считается все просто, почитайте соседние темы. Сколько у людей в разных тематиках доход с тысячи посетителей.

Посчитать дальше сможете сами?

если люди криворукие (no offense, guys), то еще и меньше может быть, чем пишут люди. я не по топикам считаю, то бишь, теории выдвигаю, я вам реальный случай из жизни рассказываю.

1_st
На сайте с 22.01.2016
308
Dodgerdodger:
если люди криворукие (no offense, guys), то еще и меньше может быть, чем пишут люди. я не по топикам считаю, то бишь, теории выдвигаю, я вам реальный случай из жизни рассказываю.

Вы ведь сейчас понимаете, что Ваш реальный случай реален только для Вас, как и случай ТС по Вашей версии или истории людей из топиков?

D
На сайте с 21.08.2016
68
1_st:
Вы ведь сейчас понимаете, что Ваш реальный случай реален только для Вас, как и случай ТС по Вашей версии или истории людей из топиков?

да, понимаю:) просто вот этот аноним как за истину принимает свою догадку. бесит, чо. у меня тоже есть дешевый траф, так я его фильтрую, не показываю adsense. из-за этого все намного лучше, чем могло бы быть. ну, про руки я уже писал.

---------- Добавлено 23.12.2018 в 00:52 ----------

p.s. давайте вот так лучше сделаем - вы мне из соседних топиков покажите того, кто с миллионной аудиторией в день плачется. потому что простым умножением получится точно не то, что происходит на самом деле.

cscope
На сайте с 13.02.2005
510
SergejF:
Себе Гугл деньги не оставит. Если не выплатит владельцу сайта, то вернет рекламодателям.

Имхо это байки, что гугл кому то что то возвращает, я был рекламодателем в начале ХХ пару лет, ниразу мне ничего не возвращалось из потраченного, ни бакса.

voysax:

Уважаемые знатоки вопрос. 1. Возможно как-то разблокировать аккаунт? 2. Возможно вернуть средства? 3. Если купить готовые и активированный аккаунт Adsense новые, поможет дальше работать с Adsense?

Проблема в том, что в адсенсе очень сложно выйти на общение с живой техподдержкой (в отличии например от директа), а если и получится, то результатом будет шаблонные отписки. Денег вы не увидите, к сожалению.

На самом деле свет клином на адсенсе не сошелся и есть варианты по монетизации именно такого трафа (серого, дешевого) и на выходе будет не хуже, чем с адсенса (около 1$ с кило показов). Если интересно - пишите в личку, подскажу.

voysax:
Мой движок это всеми не любимый uCoz. И при этом всём я умудрился зарабатывать около 1,5-2 милионов в месяц рублей)

Чувак, снимаю шляпу (если это конечно правда) - рубить с варезника на юкосе такие бапки - выше всяких похвал.

Люди мучаются - пишут контент тоннами, ляпят статейники по 12 часов в день и не все из них столько в год имеют.

https://searchengines.guru/ru/forum/1033750 – моя партнерка, средний доход с заказа 15тыс.руб. Монетизация строительного и садово-огородного трафика.
CD
На сайте с 07.08.2016
26
salmoral:
Это с каких пор трейлеры не нарушают авторские права? Другое дело, что зачастую правообладателям просто наплевать на то, что их кто то где то размещает.

В таком случае Гугл должен заблочить Ютуб, не?

Посмотрел жалобы правообладателей DMCA, там на первых строчках всегда кинопоиск. И никто его из поиска не выкинул. Специально проверял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий