Как определить целевую аудиторию для сувенирной продукции?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#21

Вешалки заменить не думали?

Если есть лазерный резак / гравёр, то такого рода товары лучше пойдут.

jpg cGiNxCKiCbE.jpg
jpg rsphMV2u_F0.jpg
jpg UC1V_WSyR9I.jpg
jpg Y4Ki91hDRrA.jpg
FV
На сайте с 14.12.2018
Offline
2
#22
MrDesigner:
Вешалки заменить не думали?

Если есть лазерный резак / гравёр, то такого рода товары лучше пойдут.

Начнём с плечиков. Сейчас на бумаге ещё 20 вариантов разных надписей и картинок, да и над сайтом нужно поработать - улучшить текст и дизайн.

MrDesigner, Вы через дропшипинг продаёте?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#23
FreshVector:
MrDesigner, Вы через дропшипинг продаёте?

Нет. И фотки не мои, это только в качестве примера.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#24
FreshVector:
Спасибо Вам за столь ценные советы!

Согласен что реклама в яндексе и гугле слишком дорого будет, а по поводу соц.сетей я думал в эту сторону смотреть - покупать размещение у инстаграмщиков и в группах вк. Первая реклама в ВК прошла мимо, но там я не работал над рекламным текстом - думал что просто дать ссылку на сайт и сказать что доставка по России будет достаточно :)

А как работать с дропшипингом. Просто прислать на почту предложение и они сами решат добавлять или нет?

Гугл и яндекс реклама не то что дорогая, она не эффективная под Ваш товар на первом этапе развития.

Если хотите заниматься соц.сетями, то лучше продвигать для начала свои группы.

Вам нужно звонить в интернет магазины и предлагать им свой товар. Можете не волноваться, они будут заинтересованы в этом.

Вы планируете открывать шоурум или только в интернете?

Распишите какое количество денег у Вас есть на раскрутку бизнеса, какая себестоимость товара, и я Вам расскажу как бы я поступил на Вашем месте:)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#25
Dastel:
Гугл и яндекс реклама не то что дорогая, она не эффективная под Ваш товар на первом этапе развития.
Если хотите заниматься соц.сетями, то лучше продвигать для начала свои группы.

Какие свои группы на первом этапе развития? Это называется закопать свои деньги и не дожить до второго этапа развития.

Абсолютно все каналы рекламы могут дать отдачу. А что конкретно будет рентабельно - может показать только тестирование.

Я бы пошёл в соцсети и mytarget для начала. Но не в группы вкладывать с непонятной отдачей, а в покупной трафик - с измеримыми результатами. Всё надо тестировать, определяете бюджет - смотрите сколько и где кампаний можете себе позволить. Если опыта рекламы нет, то максимум один вариант возьмите. А лучше наймите со стороны кого-то.

---------- Добавлено 16.12.2018 в 23:48 ----------

Касательно вопроса выбора ЦА - да никак не выберете. Надо запускать на широкую аудиторию. А уже дальше смотреть аналитику - какие возраста, какой пол будет лучше покупать. Может, удастся какие-то интересы наиболее рентабельные вычленить.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#26
Но не в группы вкладывать с непонятной отдачей, а в покупной трафик - с измеримыми результатами.

А можете посоветовать сервисы для сбора аналитика и есть ли такие, где можно отфильтровать ЦА по нише?

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#27
FreshVector:
Здравствуйте,

Мы создаём и продаём плечики для одежды с лазерной гравировкой. Вроде товар универсальный, доступный по цене и должен подходить всем из-за этого я и не думал о том что нужно как-то тщательно подходить к определению целевой аудитории, но не хочется в пустую тратить деньги рекламируясь не там.

Именно. Подходит всем, кому просто надо плечики. Т.е. максимум что вы можете сделать - это как-то пропихнуть их в какие-то магазины товаров для дома. Увы, но это все.

FreshVector:
Сама идея состояла в том что это как открытка, только её можно потом в быту использовать дома или на работе.
Снимая одежду с неё каждый раз будет напоминать о поздравлениях.

Нет, это не открытка. Плечики не будут покупать как сувенир или подарок. Тем более с таким "выжиганием по дереву". Это не информативно, не зрелищно и не прикольно.

FreshVector:
Наверно хорошо будет продаваться для работников офисов для тех кому нужен оригинальный, бюджетный и универсальный подарок подходящий всем?

Нет, не ищите вообще никаких работников офисов. Они будут продаваться только тем, кому нужны деревянные плечики. Это не подарок. Это просто деревянные плечики с выжиганием по дереву - и усё.

FreshVector:
Как бы вы определили целевую аудиторию?

Тётки в супермаркете, катящие впереди себя тележку с селедкой и стиральным порошком. Идет мимо полки с товарами для дома, видит плечики, взяла в руки - увидела гравировку, выбрала ту, шо ей поприкольней, кинула в тележку. Дома повесила на плечики пинжак мужнин и забыла вообще о том, что там что-то было намалевано. Увы.

ЗЫ: 10 лет в рекламе - это вам не хухер-мухер. Это талант к предвидению, вангование и гадание на картах экстра-класса 🍿. Да-да))))

И да - так и будет. Ну может пару штук по-пьяни кто-то на подарок и купит. Но это будут единичные "подарочные" покупки. Не делайте на них ставку.

---------- Добавлено 17.12.2018 в 09:46 ----------

FreshVector:

Работая в офисе дарили разные пустячки, а потом думаешь что с этим делать. А плечики всегда пригодятся хоть дома, на даче, в офисе, на тренировке чтобы в шкафчик рубашку повесить. Ведь дарят кружки, открытки, календари я бы плечики поставил бы в этот ряд.
Осталось понять как выбрать ЦА чтобы бюджет не слить на рекламу.

Вообще не тратьте ничего на рекламу - это выброшенные деньги.

Потратьте их на то, чтобы договориться с магазинчиками разными и пропихнуть товар на полки. Или по чуть-чуть пробуйте пропихивать в группах в соцсети - может какие-то мамские группы или еще какие дурочко-котиковые. Они могут купить, если продаете недорого.

Если сделаете ставку как на подарках-сувенирах - пролетите. Не верите? Давайте вернемся к теме через год.

Я буду только рада, если я ошиблась. Вернее, сильно удивлена.

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#28
Иван34:
А можете посоветовать сервисы для сбора аналитика и есть ли такие, где можно отфильтровать ЦА по нише?

всё сильно зависит от того, где будет реклама. у всех рекламных систем своя классификация аудиторий. в яндексе своя аналитика - метрика. в mytarget - своя, надо top.mail смотреть. Вконтакте можно специальный софт типа Церебро.таргет использовать и т.д.

На самом деле, это всё очень высокоуровневое шаманство - определить ЦА с такой точностью, что реклама на эту ЦА будет рентабельнее, чем реклама на широкую аудиторию.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#29
jabjab:

Они могут купить, если продаете недорого.
....
Если сделаете ставку как на подарках-сувенирах - пролетите. Не верите? Давайте вернемся к теме через год.
Я буду только рада, если я ошиблась. Вернее, сильно удивлена.

Так продают дорого, можно 10 купить обычных. И да Вы встретитесь намного быстрее, так как не ошибаетесь и написали всё тоже что и другие в этом топике.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
FV
На сайте с 14.12.2018
Offline
2
#30
Dastel:

Вам нужно звонить в интернет магазины и предлагать им свой товар. Можете не волноваться, они будут заинтересованы в этом.

Спасибо! В четверг начну звонить.

Dastel:

Вы планируете открывать шоурум или только в интернете?
Распишите какое количество денег у Вас есть на раскрутку бизнеса, какая себестоимость товара, и я Вам расскажу как бы я поступил на Вашем месте:)

Итернет-магазин и если получится, то будем продавать через другие магазины. Шоурум открывать не будем.

По поводу денег, то осталось совсем мало, на неделю порекламиться и если продаж не будет, то останется только seo и доски с объявлениями.

Сейчас рекламу настраиваю в ВК. Осталось текст подготовить и если всё будет хорошо, то завтра оплачу рекламу.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 16:27 ----------

jabjab:
Именно. Подходит всем, кому просто надо плечики. Т.е. максимум что вы можете сделать - это как-то пропихнуть их в какие-то магазины товаров для дома.

Будем работать в сторону других магазинов.

jabjab:
Давайте вернемся к теме через год.
Я буду только рада, если я ошиблась. Вернее, сильно удивлена.

Мне осталось текст для рекламы написать, оплатить и увидим результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий