Что лучше?

1 234
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#31

xVOVAx, вы в продажах или оптимизатор?

Так вот я в продажах.

---------- Добавлено 14.12.2018 в 00:30 ----------

xVOVAx:

доставка в тот же день это не демпинг- а утп , уметь надо работать , человек застрял в снегу у него сел аккум - он ждать до завтра не будет и заплатит в два раза дороже лишь бы привезли сейчас

Тут согласен.

Но чтобы купить ламинат, 90% народу рынок мониторит. Суетливых мало, но и такие есть (10% а то и меньше), кому важнее здесь и сейчас наличие. В основной массе - интересует цена, даже на условия пофигу, это я вижу из статистики. Нет норм цены, пофиг на ваши бесплатные доставки.

Есть норм цена, поехали дальше, обсуждать оплаты/предоплаты, грузчики, доставки, надежность конторы и т.д. (расставлено не по приоритету, а хаотично если что). Но без цены говорить не будут. Без норм сайта собственно тоже. Связка. Но основной посыл был о том, что выше написал.

ps и да. с доставкой бесплатной всем не угодишь. Я например могу товар сам забирать, когда по городу мотаюсь, если уж экономить то экономить, а чего мне ваша бесплатная доставка, если у конкурента на 3к дешевле.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#32

postavkin, быть просто тупым оптимизатором - не мое, надо вникать в бизнес , понимать как он работает , тупо применять одну стратегию под все тематики - провал изначально.

Если владелец не может продать нормально или продает фигню или ассортимент нулевой или конкуренты жесть - то никто не продвинет. Нужно работать с теми кто умеет работать- тогда будет толк.

Например вот обратится ко мне тип говорит хочу ИМ телефонов продвинуть в мск - банальный магазин(1 точка ) , бюджет 50к , а в топе связной, мвидео, ельдорадо и другие - значит нет смысла даже браться за невыполнимую работу.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#33
xVOVAx:
... или конкуренты жесть -.....

- значит нет смысла даже браться за невыполнимую работу.

Воот. И такие ситуации бывают. У нас конкурент, дает рекламу в гугле и яндексе (маркет) по демпинговым ценам, мы хрен знает как, но наша закупка близка к его выставленным ценам в рекламе, и он продает, а мы нет (наши те самые 10%, о которых я писал )

и это как раз тот случай (один из), о котором писал Алексей, если я верно понял.

А вот это респект и уважуха. Не смайла.

xVOVAx:
postavkin, быть просто тупым оптимизатором - не мое, надо вникать в бизнес , понимать как он работает , тупо применять одну стратегию под все тематики - провал изначально.

Простите за офф.

[Удален]
#34
postavkin:
Потом, когда деньжата появились, вернулся в серп и набрал товар+бренд (вообщем название сайта/фирмы где решил брать). Вот и получается статистика, о которой Вы говорите именно такой. Нет?

нет все намного проще - ещё с сайта

xVOVAx:
а если привезу сегодня и без платы за доставку и установлю бесплатно, и если все есть в наличии? ))) не все вы учитываете
честно сказать удивлен я вашим рассуждениям

учитываю - на подобном не зарабатывают, подобные предложения убыточны по своей сути даже при наценках в 300% (слишком много накладных расходов)

это всего лишь рекламная завлекалка

postavkin:
Но чтобы купить ламинат, 90% народу рынок мониторит

что касается ламината и плитки - её уже практически не покупают через сайт :(

т.е. можно снизить цену и будет вал продаж, но на этом ни чего не заработать (очень много однодневок, которые открываются и через полгода/год закрываются работая на подобных стратегиях)

народ идёт или в леруа или на рынок

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#35
burunduk:



учитываю - на подобном не зарабатывают, подобные предложения убыточны по своей сути даже при наценках в 300% (слишком много накладных расходов)
это всего лишь рекламная завлекалка

конкретно не согласен, в разных тематиках по разному, вы все гребете под какие то стандартные "личные мнения". У каждого бизнеса есть свои особенности. И я уверен что вы не спец по ВСЕМ ВИДАМ и даже не по большинству

BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#36
burunduk:
нет все намного проще - ещё с сайта
учитываю - на подобном не зарабатывают, подобные предложения убыточны по своей сути даже при наценках в 300% (слишком много накладных расходов) это всего лишь рекламная завлекалка

Тут я тоже с вами не соглашусь.

Например, мы продаем обвес для авто, и даем бесплатную установку. Но установкой занимаемся не мы, а партнеры, которые таким образом продвигают свой бизнес. Выгодно или нет это для них, другой вопрос, но для меня - выгодно. Для клиента - значительное преимущество.

По поводу бесплатной доставки тоже много вариантов. Особенно, если помимо интернет магазина у его собственника есть еще и другие бизнесы. Один бизнес оказывает другому определенные услуги, которые стоят для него копейки, а тот, в ответ, оказывает свои - условно бесплатно для первого.

Я это к чему. Невозможно сказать, что выгодно конкретной компании, а что нет, если не знаешь всей подноготной.

Аренда коттеджей на сутки в Екатеринбурге ( https://omodom.com )
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#37
q3dm4pro:
Здравствуйте.

Как вы считаете, как лучше сделать? Чтобы пользователь зашёл на сайт и сразу быстро получил необходимую ему информацию или чтобы он провёл скажем 1 - 1.5 минуты и тоже получил ту же, необходимую ему информацию. С точки зрения поведенческих факторов какой определяющий на ваш взгляд?

Думаю, что вы неверно задаёте вопросы. Если ваша цель - дать пользователю информацию, то дайте её как можно быстрее и освободите сервер. Другая цель - показ рекламы, третья... и т.д. Пока вы решаете как понравиться поисковику, конкуренты решают задачи пользователя/читателя/клиента и вас обходят

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#38

С точки зрения учёта поведенческих в базу пишется время нахождения на странице.

Учет есть ли цели в метрике по странице

И что интересовало юзера до этого

Релевантость если с поиска или директа

А что юзер делал на странице одному богу известно.

Может читал, разглядывал товар, ходил на кухню за чаем и т.п.

[Удален]
#39
xVOVAx:
У каждого бизнеса есть свои особенности.

есть, но не в экономическом обосновании

BigBad:
Например, мы продаем обвес для авто, и даем бесплатную установку. Но установкой занимаемся не мы, а партнеры

работайте как хотите 🤪

мне просто лень объяснять на пальцах основы экономики и маркетинга

BigBad:
Я это к чему. Невозможно сказать, что выгодно конкретной компании, а что нет, если не знаешь всей подноготной.

то что невыгодно всегда можно сказать

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#40

burunduk, все изучали экономику в универе )) и теория ой как далека от практики

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий