Обновление поисковой базы 2018-12-08

1 234
[Удален]
#21
kudarchik:
Рулят ссылки - точно такая же война бюджетов, как и в коммерции. Так что не знаете, не говорите

ОК, тоже сильные аргументы про ссылки. Хорошо, что Вы познали SEO-Дзен. Как команда "SEO-математиков" в топ 2 сегодня. Хорошо, что Вы на верном (по Вашему мнению) пути. Осталось и Вам зайти в ТОП по ВЧ ВК и, самое главное, удержаться там надолго. Удачи на этом нелегком пути и всего доброго!

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#22

Сергей Нижегородцев, аргументы в сторону ссылок я привёл свои личные, из своих наблюдений.

Если хотите дополнительные аргументы, то посмотрите обратные ссылки всех сайтов в топе и не в топе.

Если даёте гарантию на результат продвижения без ссылок, а лишь контентом, то я готов записаться к вам на аудит.

---------- Добавлено 08.12.2018 в 14:39 ----------

Generich, падения с чем то связываете или не установили причины?

[Удален]
#23
kudarchik:
посмотрите обратные ссылки всех сайтов в топе и не в топе

Вы знаете, что такое причинно-следственная связь? Причину устанавливаете точно? По средней температуре по больнице или по новым сайтам?

Т.е. если сайт новичок стремительно влетает в топ по ВЧ ВК, это точно из-за ссылок? А если их нет или почти нет? А у конкурентов их за 20 лет тонны?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#24
Сергей Нижегородцев:
А если их нет или почти нет

Нет или невозможно найти? У людей может быть своя грамотная сетка, хорошо закрытая от сканирования.

Если же сайт в ТОПе в Яндексе, а в Гугле у него по нулям это или накрученный ПФ или же ненадолго. То, что сейчас ПФ в Яндексе очень круто влияет - факт, так же как и то, что есть люди, которые очень даже умеют его накручивать и никаких санкций со стороны Яндекса нет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#25

Сергей? я правильно пониманию? когда вы выкладываете скрины о обновлении поисковой базы, вы смотрите по поисковому запросу из региона Москва ключ- "Продвижение сайтов"

Вам это очень важно (как обновление тиц в 2010)?

Вы можете показать ваш сервис по продвижению? чтоб участники SEO форума его оценили? и понимали с кем вы там боретесь.

ps/ Этож форум, ничего личного, просто хочется понять...

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#26
Unlock:
Нет или невозможно найти? У людей может быть своя грамотная сетка, хорошо закрытая от сканирования.
Если же сайт в ТОПе в Яндексе, а в Гугле у него по нулям это или накрученный ПФ или же ненадолго. То, что сейчас ПФ в Яндексе очень круто влияет - факт, так же как и то, что есть люди, которые очень даже умеют его накручивать и никаких санкций со стороны Яндекса нет.

Накрутка накрутке рознь. И даже если запрос "накрутили", все зависит от сайта. Как только накрутка прекращается, а сайт по сути ОТСТОЙ, то сайт вылетает далеко.

Яндекс отдал на решение проблем нам самим, поэтому его не интересует накрутка или нет. По сути, пользователь поиска решает "судьбу" сайта-запроса. Если сайт, на который чел перешел из поисковика, потенциального клиента по запросу не устраивает, то и не будет конверсии. Поэтому все на круги своя - сначала сайт, юзабилити, понятное меню, срок "жизни" и т.п., а потом уже ТОП и звонки, если есть на то условия.

Все остальное сегодня: тексты, ссылки, крауд, директ, - все это инструменты для получения запроса в ТОП. Но для этого есть и накрутка. Так какая фиг разница - долго, нудно и т.п., или сразу в топ.

Яше по фигу, а клиент может выбирать

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#27
Unlock:
У людей может быть своя грамотная сетка, хорошо закрытая от сканирования

Это я знаю, как и методы простые закрытия от всех ботов сервисов Мегаиндекс, Маджестик и др.

А если сайт совсем новый за 2-3 недели запрыгивает в топ и ссылки точно не покупались, и клея нет, то значит это только за счет накрутки ПФ, а комплекс других факторов точно не в счет? :)

Вы допускаете, что далеко не все знаете в SEO? Я в отношении себя - да, допускаю, знаю не более 70% из того, что знают супер профи (их может десяток-другой и они здесь не тусуются). Но и этих знаний часто хватает для достижения интересных результатов оригинальными методами, причем белыми. Или Ваше сознание не допускает ухода от традиционного SEO? Принцип - делай, как все? А как же аналитика, эксперименты...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#28
datot:
Как только накрутка прекращается, а сайт по сути ОТСТОЙ, то сайт вылетает далеко.

Обратного никто и не утверждал. Но конечно же никто не будет крутить сайт, который не релевантен запросу.

Сергей Нижегородцев:
Вы допускаете, что далеко не все знаете в SEO?

Я совершенно точно мало знаю про ПФ, как его накручивать грамотно и почему тот же Директ почти не работает для этого. Будь там хоть показатель отказов в 5% и уйма просмотренных страниц и время на сайте большое, это врядли сработает для ранжирования сайта. Это может быть работало 1-2 года назад, но не сейчас, ну по моим наблюдениям.

Сергей Нижегородцев:
Но и этих знаний часто хватает для достижения интересных результатов оригинальными методами, причем белыми.

Нет никаких белых методов. Ссылки и ПФ это всё, что поисковики не признают как белые методы. И нет никаких экстра спецов, которые щелчком пальца любой сайт в ТОП за два дня поднимут.

То, что есть люди/команды которые очень грамотно накручивают ПФ - это по ТОПу видно. Но конечно если ты на этом специализируешься, есть база для этого, то там нет ничего неподъемного. Но для этого надо только этим и заниматься, в основном.

[Удален]
#29
Unlock:
Я совершенно точно мало знаю про ПФ

Я про SEO спрашивал, не стесняйтесь ответить на прямой вопрос прямо, не виляя или лучше не отвечать совсем.

Unlock:
Нет никаких белых методов

Смешно это слышать, правда. От человека, который не может ответить прямо на простой вопрос.

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#30

Только сейчас заметил расширенный сниппет у всех сайтов, 600-800 символов. У меня одного так??

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий