Создание интернет-магазина

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
xVOVAx:
про рынок под остановкой

Ну я имел ввиду не рядок бабушек с семечками на ящиках, а нормальные торговые ряды с крышей, закрытыми витринами-холодильниками, электричеством и туалетами :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#32
Maxim6662:
Ребят я новичок в этом деле и совершенно не знаю, как организовать такой проект, поэтому и пишу на форумы, что бы получить дельную консультацию, буду благодарен, если кто-нибудь поделиться своим опытом или расскажет, как это все грамотно сделать поэтапно.

Получить дельную консультацию на форуме по серьезным вопросам не реально. Маркетплэйст как правило более сложная система нежели отдельный сайт, потому что нужно организовывать работу большого количества участников, у каждого из которых может быть своя специфика по методам оплаты, доставки, гарантиям и т.п., не говоря уже о товарах, категориях и дополнительном контенте типа блога. Начинать такой проект нужно с детальной проработки бизнес-плана и организации тех процессов, которые нужно автоматизировать. Каждый маркетплэйс в чем то уникален. Вам нужно разобраться с особенностями вашего проекта.

Если знаний и опыта нет, то сами с проектом вряд ли справитесь. Нужен менеджер проекта и весьма квалифицированный.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
[Удален]
#33
Maxim6662:
Здравствуйте, хочу создать интернет-магазин (маркетплейс - интернет рынок для производителей). Подскажите с чего начать? На что обратить внимание в начале пути? Какие ошибки не стоит допускать?

Ну что, магазин, маркетплейс сделали уже? Пора начинать вторую тему: Где брать трафик для инет-магазина, маркетплейса.🤪 Дебатов даже больше будет и советов..😂

M6
На сайте с 05.12.2018
Offline
1
#34

Спасибо за советы, как считаете лучше выбирать одну нишу или несколько ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#35
Maxim6662:
Спасибо за советы, как считаете лучше выбирать одну нишу или несколько ?

лучше всего освоить предмет и пройти практику, а потом сами поймете какие и сколько ниш вам выбирать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#36

имхо, в маркетплейсе одной нишей не отделаешься

давно тоже хотели делать, даже уже выбирали базу движка между cs cart multivendor, каким-то русским молом, и самописом

но решили что онлайн проект бесперспективен, и тут деньги как раз понадобились, и они ушли на офлайн стройку, строили торговый центр и мини-рынок

в итоге, ни сколько не жалеем

M6
На сайте с 05.12.2018
Offline
1
#37

Почему бесперспективен ?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#38

по ряду причин, досконально уже не помню

идея была по битуби замутить

но ни у кого из команды, не было большой заинтересованности вести проект со слабой рентабельностью

яйцеголовые нам просчитали весь расклад

в офлайне торговая площадь была более востребована, туда и закинули бабосы

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#39
Maxim6662:
Почему бесперспективен ?

Немного объясню - если делает команда профессионалов по накатанной рабочей схеме - то результат есть. 99% новичков без бюджета не достигают положительного результата

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#40
Maxim6662:
Спасибо за советы, как считаете лучше выбирать одну нишу или несколько ?

Вообще-то, по идее, выбор ниши должен зависеть не от вас, а от пользователей вашего сервиса.

---------- Добавлено 08.12.2018 в 12:49 ----------

Maxim6662:
Почему бесперспективен ?

Потому что сейчас слепить себе сайт может кто угодно. Если вы предлагаете только эти услуги, то какой смысл обращаться к вашему сервису. Хотите чтобы ваш проект был перспективным, предложите что-то, что даст реальную выгоду вашим потенциальным клиентам. Пока, судя по всему, вы ни чего предложить не можете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий