Как найти ссылки на сайт конкурента?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#51

romagromov, у тебя не бывает и не будет . У всех остальных - будет. Удачи и всегохорошего мистер вашингтонпост)))

---------- Добавлено 30.11.2018 в 01:33 ----------

postavkin, я уже смотрел этот сайт - там и без ссылок полная беда. Проверять на фильтры нету желания увы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#52
xVOVAx:
romagromov, у тебя не бывает и не будет . У всех остальных - будет. Удачи и всегохорошего мистер вашингтонпост)))

Вашингтонпост - это грубый пример.

Смысл в том, что ссылка с авторитетного ресурса дает гораздо больше выхлопа, чем ссылка с сапы.

Да, хорошего лня.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#53
xVOVAx:
postavkin, я уже смотрел этот сайт - там и без ссылок полная беда. Проверять на фильтры нету желания увы

Не не, я вообще без намека на какие либо процедуры. Просто спросил, только по табличке, такой, можно ли делать выводы, что можно схлопотать пингвина. Или, что безанкора мало. Так, для общего развития.

А фильтров нет, 100%. Сайт в ТОП12...

Ну да ладно, нет так нет )

---------- Добавлено 30.11.2018 в 01:42 ----------

romagromov:
Смысл в том, что ссылка с авторитетного ресурса дает гораздо больше выхлопа, чем ссылка с сапы.

Так это и ежу понятно )

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#54

Так это и ежу понятно )

Ну так ему объясняю, безанкор с траста, да и даже не страста ВСЕ РАВНО дает выхлоп.

Нет, говорит, фуфло все это. Двигай сам. А мы будем анкорами с говносапы двигать.

Еще раз, ссылка с сайта с трафом и крутыми пузами даст больше пользы, чем 50 ссылок с любыми прямыми вхождениями с сапы.

Но в случае, когда достаточно 5-10 ссылок, может сапа и есть вариант.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#55

postavkin, если фильтров нет - значит анкорлист нормальный, я не понимаю суть вопроса , это как вы говорите и «ежу понятно». А схлопототать пингвина можно но вероятность небольшая. Я бы добавил самого дешевого Безанкора , чисто для галочки

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#56
xVOVAx:
postavkin, если фильтров нет - значит анкорлист нормальный, я не понимаю суть вопроса , это как вы говорите и «ежу понятно». А схлопототать пингвина можно но вероятность небольшая. Я бы добавил самого дешевого Безанкора , чисто для галочки

Я видимо должен ответить.

Суть вопроса - аудитор пишет "Анкор лист составлен не правильно".

Вот это я и хотел уточнить. Будем считать, что уточнил.

Спасибо Владимир.

---------- Добавлено 30.11.2018 в 01:51 ----------

romagromov:
Еще раз, ссылка с сайта с трафом и крутыми пузами даст больше пользы, чем 50 ссылок с любыми прямыми вхождениями с сапы.

А вот это ежу не понятно. Вообще не факт. Совсем не факт, что ваш безанкор "на этой странице" даст выхлопа больше, чем 50 ссылок "по методу "Владимира.

И при чем тут траф. Разве кликабельность ссылки влияет... Просто в сети столько разной инфы, что не знаешь кому верить. Хотя мне лично, это не важно.

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#57
при чем тут траф. Разве кликабельность ссылки влияет... Просто в сети столько разной инфы

Траф - самый простой способ оценить качество донора.

Если есть траф - значит сайт не под фильтром, ПС адекватно к нему относятся, если надо копать глубже - проверяйте остальные пузы.

---------- Добавлено 30.11.2018 в 02:06 ----------

Совсем не факт, что ваш безанкор "на этой странице" даст выхлопа больше, чем 50 ссылок "по методу "Владимира.

Да может он и правильно все делает.

Просто я имея 170 ссылок с домена по своей методике, имею траф и пузы выше, чем у конкурента с 1100 ссылками с домена.

Но опять же, там другая конкуренция в органике.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#58
romagromov:
Траф - самый простой способ оценить качество донора.

Да не, это понятно. Я, конечно, некорректно выразился. Надо было написать, какая разница трафа 100 или 300...

и дальше то что я написал "Разве кликабельность ссылки влияет".

---------- Добавлено 30.11.2018 в 02:13 ----------

romagromov:
Просто я имея 170 ссылок с домена по своей методике, имею траф и пузы выше, чем у конкурента с 1100 ссылками с домена.

Пузы на серп влияют косвенно/не значитально/мало/никак. В серп то вы выше конкурента?

Но вообще простестить было бы забавно.

Донор А имеет 30 жирных ссылок с анкором "на этом сайте".

Донор Б - 300 говноссылок (условно, потому что не таких жирных) но с анкорами/безанкорами на ваше усмотрение ))

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#59
postavkin:

и дальше то что я написал "Разве кликабельность ссылки влияет".

Как-то получил ссылку с обзора на морду. Было много кликов. Много - это около 500-600 в сутки.

Около недели это длилось.

На морде вышли в топ 20 разные смежные запросы.

Пишут, что 2-3 перехода в неделю - хорошо.

Не знаю, такую динамику сложно отследить.

Но я лично пытаюсь получить ссылки, чтобы по ним были клики.

Если я и буду что брать с сапы, то только блоки ссылок, которые заметны посетителю.

---------- Добавлено 30.11.2018 в 02:22 ----------

В серп то вы выше конкурента?

И да и нет. Конкурентов тонны.

Совсем не факт, что ваш безанкор "на этой странице" даст выхлопа больше, чем 50 ссылок "по методу "Владимира

Верно. Смотря с какого сайта. И какой будет околоссылочный текст.

Я не зря упомянул WashPost или любое другое авторитетное издание.

Чем выше авторитет у сайта, который ссылается... ну вы знаете.

Google не идиот. Он понимает, что ссылка с анкором "Источник", "здесь", "сайт" и т.д. - это источник данных.

Ссылка с анкором "уголовный адвокат москва" - это коммерческий запрос, и в естественной среде ни один нормальный человек, никогда и ни при каких условиях не напишет в тексте своего блога или новости анкор именно в таком виде.

Поэтому, у вас есть основные запросы , прописанные в H1, в Title, в Desciption, в текст и т.д.

Когда Google получает безанкор, он двигает ваши основные запросы, заложенные в указанные выше теги. Плюс важен текст материала, откуда стоит ссылка.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#60
romagromov:

Но я лично пытаюсь получить ссылки, чтобы по ним были клики.

Ключевое слово выделил.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий