Польза от внешних ссылок без nofollow?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
928

Приветствую коллеги.

Всегда ли закрываете все исходящие ссылки в nofollow?

Я закрываю, но есть какой-то интуитивное ощущение, что незакрытые ссылки на мощные трастовые сайты могут давать бонус для продвижения.

Сталкивался ли кто с таким? Как поступаете с исходящими ?

Собираю поисковый трафик
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1

Серега ты же сам знаешь что ссылки на странице - важный фактор ранжирования , закрывать можно смело - но на самый траст можно и не закрывать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#2

в глазах гугла сайт с незакрытыми внешними- сайт без хитрожопых оптимизаторов, которые спят и видят как надуть гугол))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#3
sb1982:
в глазах гугла сайт с незакрытыми внешними- сайт без хитрожопых оптимизаторов, которые спят и видят как надуть гугол))

было бы хорошо если бы так было )))

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
sb1982:
что незакрытые ссылки на мощные трастовые сайты могут давать бонус для продвижения.

Теоретически возможно. Но нужно проверять.

sb1982:
Как поступаете с исходящими ?

Без нофоллоу. Но исходящих крайне мало и они на нормальные/крупные сайты.

Аля сбер, рбк.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#5

вот такой блок увидел, задумался может парочку оставить открытую или по частям закрывать и смотреть эффект?

а с блоками в футере типа реклама, вакансии как поступаете? если с главной на них ссылку оставить, а с внутряка в нофоллоу в теории же плюс должно дать? а по факту не замечал никогда эффекта, даже если скриптами закрывали.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#6
sb1982:
а с блоками в футере типа реклама, вакансии как поступаете? если с главной на них ссылку оставить, а с внутряка в нофоллоу в теории же плюс должно дать? а по факту не замечал никогда эффекта, даже если скриптами закрывали.

Скорее всего именно от этого фактора эффект настолько мал, что заметить его в отдельности от других не возможно.

Когда-то давно говорили, что Яндекс ранжирует страницу исходя из 800 факторов, 200 из которых связаны с ссылками. У Google примерно то же самое. То есть, открытые внешние ссылки на качественные сайты - это один из 200 факторов.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#7

Пусть это выглядит смешно, но у меня из личных сайтов легче продвигаются именно те, в которых есть открытая ссылка на Вики или на признанных топов в тематике, например, официального производителя

Да, по этим конкретным страницам у меня не топ, но зато остальные, составленные по низко- и среднеконкурентному семантическому ядру, в топе, без покупки ссылок.

Затем по сложности продвижения идут сайты, в которых есть просто честные внешние, без ноиндексов и прочих штук, якобы уменьшающих вес.

Уже сложнее двигать сайты, где внешние есть, но закрыты всячески, и совсем тяжело идут информационники полностью без внешних, стерильные.

Мне кажется, присутствие на сайте ссылок на другие ресурсы как будто добавляет ему +10 к честности, а присутствие ноиндекс - минус 50 к карме, типа косвенный признак ссылкоторговли.

Это именно ощущение, экспериментов я не делал, хотя надо бы)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#8

воооооооо, такие же ощущения

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#9

У меня с морды стояла внешняя ссылка на пост в бизнесинсайдер. Морда по ВЧ стояла на 8-9 месте и никак не мог пробить топ5. Закрыл ссылку в нофолоу, через неделю стал топ2.

Не зря есть выражение "утекающий ссылочный вес". И нофолоу никто иной как гугл придумал ;)

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий