Яндекс индексирует ссылки с nofollow ?

12
аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
3104

Сам знаю что яндекс с недавнего времени перестал учитывать ссылки с атрибутом nofollow, НО

Сегодня зашел в панель Вебмастера и решил проверить бэки у сайта на который недавно получил пару ссылок. При том что ссылки с блогов напости ещё 2 дня назад (т.е. апа небыло) но пару штук всё же появилось, и в их числе были блоги где я писал коменты по случайности, т.е. не проверив сперва на нофолоу, который оказался в атрибуте ссылки с комента!

Решил снова проверить ссылки с тех блогов которые у меня оказались в вебмастере и снова убедился, стоит атрибут rel='external nofollow'

И как это понимать??? :crazy:

D
На сайте с 27.06.2010
Offline
19
#1

захочет - проиндексирует, не захочет - не проиндексирует, на его усмотрение, и не факт что вот такое указание nofollow корректно воспринимает

Способы интернет-заарботка без вложений (http://www.internet-zarabotok.net/)
[Удален]
#2

да, все зависит от сайта

P
На сайте с 09.01.2010
Offline
26
#3

то что они там добавились эт не значит что он их учитывает

ЯВМ ток примерно показывает

VDS & Dedicated хостинг в США (http://coolvds.com/pl.php?124)
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#4
astelseo:
да, все зависит от сайта

Что значит "зависит от сайта"? У Пети учитывает, у Васи нет, у Саши индексирует, а у Маши нет? :D

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#5

rel='external nofollow' -- изначально директива ВП и учитывается строго Гуглом.

Что касается Яндекса, то он понимает и принимает к сведению директиву rel='nofollow', но как и в случае с robots.txt -- лишь принимает к сведению.

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#6

Полазил по нету и узнал что rel='external nofollow' и rel='nofollow' - одно и то же, только атрибут external указывает на то что ссылка должна в новом окне открытся.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#7

ноиндекс - не индексирует по желанию и настроению робота

нофоллоу - робот дальше не идёт

О_О

Собираю статистику по НЧ.
аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#8
Kory:
ноиндекс - не индексирует по желанию и настроению робота
нофоллоу - робот дальше не идёт
О_О

Не знаю как у яндекса, но у Гугла так: через нофолоу робот переходит ,но саму ссылку не учитывает, т.е. вес через неё не переносит. Это сказано в каком-то документе для вебмастеров у гугла, адрес не помню ,читал давно.

Что то мне подсказывает что у яндекса так же, хотя могу ошибаться.

Ноуиндекс и запрет в роботсе по-моему так же действуют, робот просматривает ,но в индекс не заносит.

А на практике ноиндекс ссылки от нофолоу в Яндексе отличается лишь тем ,что в случае с нофолоу анкор ссылки будет проиндексирован.

Но суть не в этом, а в моем первом посте! Ссылки есть в вебмастере!

S
На сайте с 08.01.2010
Offline
92
#9

это быстроробот. через некоторое время ссылки, закрытые атрибутом rel="nofollow", должны "отвалиться".:)

sinclastic добавил 30.08.2010 в 19:30

Dnn:
rel='external nofollow' -- изначально директива ВП и учитывается строго Гуглом.

атрибут rel="nofollow" был предложен Google как способ борьбы со спамом в комментариях. и WordPress - лишь один из тех, кто поддержал инициативу (наряду с ЖЖ, Yahoo! и прочими).

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#10
sinclastic:
это быстроробот. через некоторое время ссылки, закрытые атрибутом rel="nofollow", должны "отвалиться".:)

Тоже замечала, что ссылки с Вики, например, на пару дней появляются в вебмастере, потом исчезают и уже не возвращаются.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий