У кого сколько блоков adsense на сайтах.

123 4
M
На сайте с 09.12.2017
Offline
19
3749

День добрый. подскажите оптимальное количество и размещение боков у кого какие варианты приняться стабильный доход, в настоящее время у меня 1 адаптивный перед статьей, 2 блока в статье и 1 после, но думаю не докручиваю, какие варианты посоветуйте..

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
maestromrm:
День добрый. подскажите оптимальное количество и размещение боков у кого какие варианты приняться стабильный доход, в настоящее время у меня 1 адаптивный перед статьей, 2 блока в статье и 1 после, но думаю не докручиваю, какие варианты посоветуйте..

maestromrm, Вы думаете, что Вам выкатят универсальные значения? Сколько текста в статьях, какой шаблон, тематика, какие ещё способы монетизации используются и пр. факторы - вот, что следовало указать для того чтобы получить максимально полезный ответ.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#2

у меня рука не поднимается внутрь статьи напихать блоков, даже не смотря на то, что не добираю и по стр и по доходу. Мне кажется из-за такой монетизации как раз посетители начинают использовать адблокеры.

хотя почти все так делают. Кто-нибудь ещё не вставляет блоки в тело статьи?)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#3
maestromrm:
День добрый. подскажите оптимальное количество и размещение боков у кого какие варианты приняться стабильный доход, в настоящее время у меня 1 адаптивный перед статьей, 2 блока в статье и 1 после, но думаю не докручиваю, какие варианты посоветуйте..

Если сайт под бурж, то есть не использует яндекс, то добавьте блоки ссылок. В яндексе за них с большой долей вероятности получите фильтр и потерю трафика.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#4
Brutality:
у меня рука не поднимается внутрь статьи напихать блоков, даже не смотря на то, что не добираю и по стр и по доходу. Мне кажется из-за такой монетизации как раз посетители начинают использовать адблокеры.

Так оно и есть, скорее всего. Но, если Вы не вставите, то кто то это обязательно сделает за Вас)) При этом, оценить юзер Ваше благородство не сможет, ведь прийдёт уже с АдБлоком, который вряд ли заморочиться отключить именно на вашем сайте.

Я ставлю 1 блок после 2-3х абзацев на 7-10к текста, думаю - особо не мешает пользователям читать.

ТС, кстати, если думаете, что не докручиваете - поставьте на неделю Автоматические объявления.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#5

Зайдите на фб.ру и посмотрите сколько там рекламы) У них миллионный трафик в сутки, а так захламлять сайт не боятся. Значит тоже дела идут не очень. Если хотите хорошо монетизировать сайт, нужно научится работать с партнерками. Либо идти по пути фб, нагонять огромный трафик и весь сайт забить рекламой.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

Миллионникам - огромная скидка. Хоть 20 блоков.

Есть сайтик интересный (100к в сутки) - ну весь забит адсенсом и РСЯ. Порой закрываешь сперва огромный баннер гугла, тут же вылезает РСЯ еще один).

Я писал и туда и туда - ради интереса, что же скажут в РСЯ и Адсенс?

Сказали примерно одинаково: жалуйтесь в администрацию сайта, т.е бабло идет - им все равно.

А про сайты с низкой посещаемостью они просто проявляют заботу - если будет много рекламы, будет много отказов и тогда сайт упадет в поиске.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#7
Brutality:
у меня рука не поднимается внутрь статьи напихать блоков, даже не смотря на то, что не добираю и по стр и по доходу. Мне кажется из-за такой монетизации как раз посетители начинают использовать адблокеры.

хотя почти все так делают. Кто-нибудь ещё не вставляет блоки в тело статьи?)

Я тоже так рассуждал года 3-4 назад. А затем "вставил"🤣... и не пожалел. Мы же должны хоть как-то монетизировать свой труд. И да, на ранжировании в тот момент никак не сказалось.

Крайнюю попытку убрать блоки пробовал года 2 назад. Подержал всего месяц, трафика не прибавилось, а доход срезался. Все вернул назад.

Paxan911
На сайте с 14.07.2013
Offline
70
#8

3 блока для десктопа (В начале, середине, конце w100%, h90px).

5 блоков для мобилок ( w100%, h60px)

Смотрится очень гармонично.

Быстрый хостинг - 50 рублей за 512МБ, ∞ сайтов и БД. Милая техподдержка. (https://goo.gl/uhv6aX)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9

Paxan911, И сколько % отказов ?

Paxan911
На сайте с 14.07.2013
Offline
70
#10
Апокалипсис:
Paxan911, И сколько % отказов ?

Отказов около 20%, но процент отказов не изменился после того как был добавлен adsense на сайт.

Т.к. блоки не высокие, они не мешают просмотру контента.

Так же отказы не являются решающим фактором ранжирования. Я считаю самое главное что бы юзер не вернулся в обратно в поиск. А найти нужную информацию на странице он может и за 10 секунд (которые Яндекс посчитает отказом).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий