Выбор монитора для работы

1 23
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#21
sapsan72:
Разве это актуально для современных моников? даже на самых голим вроде как нет мерцания.

Конечно актуально. А как Вы думаете, почему некоторые моники стоят по 5-6к? Новые! При курсе бакса 65+?

(Отсортировал маркет по цене - офигеть, даже 3800 есть 20-ти дюймовый!😕)

Говна на рынке, об которое сломать глаза можно за месяц - вагон.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#22
sergv:
Конечно актуально. А как Вы думаете, почему некоторые моники стоят по 5-6к? Новые! При курсе бакса 65+?
(Отсортировал маркет по цене - офигеть, даже 3800 есть 20-ти дюймовый!😕)

Говна на рынке, об которое сломать глаза можно за месяц - вагон.

технологии дешевеют просто. У меня на ноуте ппц голимый экран - даже он не мерцает.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#23

Ноуты отдельная история же. А большинство дешевых десктопных моников с IPS - с ШИМ. Поэтому и говорю, что яркостью и освещением вопросы не решить, когда сидишь за говном. Глаза будут болеть.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#24
sergv:
Ноуты отдельная история же. А большинство дешевых десктопных моников с IPS - с ШИМ. Поэтому и говорю, что яркостью и освещением вопросы не решить, когда сидишь за говном.

Почему отдельная? У кого то на форуме есть мерцающие моники????

Я вот прям уверен моник за 100 баксов не мерцает. Я этот тест еще лет 5 назад проводил на своем убогом самсунге - он не мерцал.

А вот глаза будут уставать хоьь на монике за 1к если яркость не соотвествует освещению - это факт.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#25

У меня был такой самсунг - писал в начале темы. Нужна была времянка на месяц-два, купил самс. До сих пор помню тот ад )

Да и клиентов (в основном в офисах, конечно), иногда вижу всю эту экономию.

Ну и опять же, к чему все эти моники за 20+, если, оказывается, за 100$ нет проблем? ;)

---------- Добавлено 14.11.2018 в 11:09 ----------

sapsan72:
А вот глаза будут уставать хоьь на монике за 1к если яркость не соотвествует освещению - это факт.

Это уже в дополнение, если он без ШИМ, а яркость выкручена на 100% - да. Но это тоже выше обсуждали. Я сейчас опровергаю Ваше предположение, что можно купить любой моник, настроить яркость и освещение и избавиться от нагрузки на глаза - такого не будет.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#26
sergv:
У меня был такой самсунг - писал в начале темы. Нужна была времянка на месяц-два, купил самс. До сих пор помню тот ад )

Да и клиентов (в основном в офисах, конечно), иногда вижу всю эту экономию.

Ну и опять же, к чему все эти моники за 20+, если, оказывается, за 100$ нет проблем? ;)

---------- Добавлено 14.11.2018 в 11:09 ----------


Это уже в дополнение, если он без ШИМ, а яркость выкручена на 100% - да. Но это тоже выше обсуждали. Я сейчас опровергаю Ваше предположение, что можно купить любой моник, настроить яркость и освещение и избавиться от нагрузки на глаза - такого не будет.

Какие моники без шим? Покажите за 100$ моник который мерцает. Нету их давно уже.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#27
sapsan72:
Глаза устают не от монитора - пофигу какой он будет.
Глаза устают от совокупности двух факторов - яркость + освещение и на этом ВСЕ!

Как говорится, не учите отца. Все это тестено-перетестено, эффект слабый. Моник без шима. Недавно ставил древний 17 дюймов с шимом, глаза полезли на лоб после часа.

sapsan72:

СОветую flux - решит все проблемы без покупки моника.

Фигня эта прога, тестил еще год назад. С тем же успехом я могу просто изменить температуру один раз - толку все равно нет.

Короче, я так понял, что пока на рынок не выйдут E-Ink мониторы, придется страдать. Но что-то с выходом задерживаются - один какой-то выпустили за 1,5к бакса и заглохли.

Еще юзаю очки с фильтром, который фиолетит, в них глазам легче, но надо быть аккуратным: в прошлом году юзал какое-то время желтые очки (типа для водил), напряжение здорово снимают, только в них начало расти глазное давление, а эта штука очень хреновая. Выкинул.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#28

У меня от некоторых 4к телеков известных брендов глаза болят, хотя от бюджетного 39" фуллхд самсунга таких проблем не было несмотря на довольно долгое время провождение и небольшую зернистость с близкого расстояния. Это всё индивидуально, я вообще не понимаю как люди могут одежду, мониторы и подобное брать через интернет предварительно не пощупав и не посмотрев в магазине.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29
treshnyuk:
Это всё индивидуально, я вообще не понимаю как люди могут одежду, мониторы и подобное брать через интернет предварительно не пощупав и не посмотрев в магазине.

Если камень в мой огород, я изначально собирался идти в магазин и смотреть.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#30
awasome:
Если камень в мой огород, я изначально собирался идти в магазин и смотреть.

Нет, просто личное наблюдение и вопрос для тех у кого "на мониторе от 100 у.е. всё клево".

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий