Через сколько времени снимаются фильтры с домена?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
385

Заказчик купил домен. Запустил сайт. Обнаружил, что он под фильтрами:

яндекса:

"Малополезный контент, некорректная реклама, спам"

"Дорвей"

и гугла:

Меры, принятые вручную

"Если к странице вручную применены меры, ее положение в результатах поиска Google ухудшается, ей становится доступно меньше функций Поиска или она перестает там показываться."

"Агрессивный спам"

Вопрос, кто знает, сколько снимается фильтры после отправки запросов, что все исправлено?

Сайт очень долго делали, я на вскидку назвал, что 1-4 недели снимут, в течение нескольких апдейтов, на что заказчик говорит, что итак дофига времени потратили и ждать еще 4 недели не будет. И тогда новый домен регистрировать. Но новый домен, это значит по новой покупать лицензии на кучу модулей. Причем уже повторно, так как изначально мне дали один домен, а потом мне вдруг дали другой, типа он лучше звучит. Который оказался под баном. А я даже и не думал проверять. Сказали вот домен, ну я и делал сайт. А при запуске обнаружилось, что на нем дор был.

ps: нашел в хелпе яндекса:

про дорвей написано:

После этого сайт будет проверен по специальным алгоритмам в течение недели. Если нарушение не обнаружится снова, то ограничения будут сняты.

а в вебмастере вижу еще появилась надпись:

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Потому опять же не понятно неделя, или две.

Проблемный магазин делали 10 месяцев. Запустили, а тут оказывается еще месяц ждать выхода из под фильтра! Наверное лучше опдождать, недельку, если не ответят, то повторно все покупать и переносить сайт так понимаю..

а МПК

в течение месяца после устранения нарушения.

написал еще им, чтобы уточнить. Как ответят отпишусь. Просто для нас очень важно, 1-2 недели, или 3-4.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Обычно в рамках 48 часов, но...

Если вы уже не первый раз получаете меры, то до трёх месяцев. Причем, если вы "рецидивист", не стоит частить с подачей запроса на повторную проверку до получения ответа. Иначе, каждый новый запрос отодвигает сроки ответа.

Google News and Google Discover SEO.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

Купил домен 1 октября а он в бане у Яндекса как дор.

Писал Платону - нет ответа.

Тыкал кнопку 2 раза - толку 0.

Сегодня буду новый домен искать.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3
Апокалипсис:
Купил домен 1 октября а он в бане у Яндекса как дор. .

А как это узнали?

случайно подумалось - вот мы переехали пол года назад на новый домен, а он не двигается в топ, завис на 20-30 позициях.
Яндекс в фильтрах не признается, а может тоже на нем какой нибудь ГС до нас был..

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4

postavkin, ну так вебархив стоит глянуть и веб мастер - нарушения

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
xVOVAx:
postavkin, ну так вебархив стоит глянуть и веб мастер - нарушения

Ясно, нет, у нас такой проблемы нет.

Я то подумал почему то, что Апокалипсис купил домен и через 30 минут понял, что домен под фильтром )

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#6

Я потрясен! как быстро они решили вопрос. Буквально за 1 сутки!

Мы подробно просмотрели всю информацию о Вашем сайте, и в настоящее время указанные ограничения с него сняты.

Я правда в сообщение добавил, мол вот, интернет-магазин сделали , собрались уже запускать рекламу в директе, соц. сетях, развивать бренд...

В надежде, что поможет. Видимо помогло :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий