Требования к СЕОшникам

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#21
Accountant:
ты только не учел, что говоришь об этом тем, кто к этому топу даже не подлетал), включая кстати и меня - у меня был любимым другой топ и выхлоп с него был весьма хорош).
но к слову, тот второй любимый топ также был малоэффективен с точки зрения рекламы и рентабельности от нее примерно с 2010 года, когда эти двое, что тут решили со мной поспорить еще даже не знали, что такое продвижение сайтов)

ошибаешься , как раз начал я в 2010 году )) и успешно при чем. А то что у вас там когда то было никого не интересует , важно что есть сейчас и какой кпд , и не только по деньгам а и по времени

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#22
xVOVAx:
Что за обстоятельства такие. ?

жизненные)

примеры... извольте:

1. У вас 4 сайта в жирном топе от разных клиентов. Все стабильно, все замечательно. Годами. Меняется коньюктура - кризис, понос, золотуха. Все 4 клиента из-за отсутствия спроса от вас отказываются. У вас выпадает хороший такой жирный кусок кеша, который быстро не восполнить. Ваши действия?

2. У вас хороший арендный бизнес в центре Москвы, но с одной оговоркой - помещения на ППА от ДИГМ. Вам предлагают их выкупить, т.к. у местной власти поменялась парадигма и хотят в виде отступных около ляма грина, либо досвидос из помещений.

Это такие мелкие и не очень shit happens.

---------- Добавлено 06.11.2018 в 19:39 ----------

xVOVAx:
А то что у вас там когда то было никого не интересует , важно что есть сейчас и какой кпд , и не только по деньгам а и по времени

хотите устроить замеры? проиграете)

только в вашем случае, учитывая то, что вы это вынесли в паблик и зарабатываете тут деньги - потери будут существеннее, чем у меня.

в отличие от вас, я денег тут не зарабатываю.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
xVOVAx:
Почему же ? Если я например специализируюсь на комерц продвижении , и не хочу управлять реальним бизнесом )) ? В чем проблема взять несколько хороших клиентов и спокойно себе работать и получать отличные деньги и иметь много свободного времени для остальных увлечений?

У кого всё в мечтах, и кто деньги ценит выше себя, этого не поймут.

---------- Добавлено 07.11.2018 в 00:01 ----------

burunduk:
уже сейчас есть тематики где реклама не нужна, хотя спрос очень высокий, точнее любая реклама в данных тематиках - прямой убыток
для примера - продвижение сайта 🤪

+++++++++++!1

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
J
На сайте с 31.08.2018
Offline
5
#24

Какой-то жесткий оффтоп. У людей выше - большой опыт, а сказать по факту нечего? лол

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
Jaqem:
Какой-то жесткий оффтоп. У людей выше - большой опыт, а сказать по факту нечего? лол

По факту чего? Seo специалист или рекомендуется и признается теми с кем работал или спамит. Те кто спамят , чтото могут, но они нацелены на поток , с которым люди с опытом сегодня если будут себя отождествлять, то только как руководители тех кто играет в обезьянку и не будет спешить светится из за их спинами. Вот и получается нет того , что можно спросить и на что получить ответ, который имеет смысл для определения возможного сотрудничества.

Если вас грабят, надо решать проблему, а не спрашивать по чем ограбишь соседа?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#26
Accountant:
жизненные)
примеры... извольте:
1. У вас 4 сайта в жирном топе от разных клиентов. Все стабильно, все замечательно. Годами. Меняется коньюктура - кризис, понос, золотуха. Все 4 клиента из-за отсутствия спроса от вас отказываются. У вас выпадает хороший такой жирный кусок кеша, который быстро не восполнить. Ваши действия?
2. У вас хороший арендный бизнес в центре Москвы, но с одной оговоркой - помещения на ППА от ДИГМ. Вам предлагают их выкупить, т.к. у местной власти поменялась парадигма и хотят в виде отступных около ляма грина, либо досвидос из помещений.
Это такие мелкие и не очень shit happens.

---------- Добавлено 06.11.2018 в 19:39 ----------



хотите устроить замеры? проиграете)
только в вашем случае, учитывая то, что вы это вынесли в паблик и зарабатываете тут деньги - потери будут существеннее, чем у меня.
в отличие от вас, я денег тут не зарабатываю.

1.увы у меня далеко не 4 сайта )))) и даже если 4 отпадут то ничего страшного - за месяц-два все пополнится и увеличится, а не пополниться - так клиенты есть на другие услуги , это не важно вообще в моем личном случае - я нашел способ привлечения клиентов на пассиве - не давая нигде рекламы. Так же есть кое какой пассивный доход ( реффы итд ) . То есть, грубо говоря, ваша ситуация под мою ну никак не подойдет .

2. Увы я с арендным бизнесом не знаком( а тем более в мск) и не буду знаком - мне это просто не интересно , может когда нибудь на пенсии ))

И про замеры : а чего тут замерять - вы может и в колве зарабатываете больше, я не спорю, но я могу себе позволить спокойно, пол года в год не работать, а ездить по странам отдыхать спокойно и заниматься своим хобби( горным треккингом) не думая про работу и про деньги. и делаю уже так не один год ))

кстати тут я вообще ничего не зарабатываю - вот от слова совсем - практически все мои клиенты не отсюда. Тем я тут не создавал по услугам - обращались несколько раз но в основном по мелочам и слив 99%

так что не понимаю вашего посыла или нелюбви к клиентскому сео , я же не работаю в компашке штатным сеошником каким то )))

---------- Добавлено 07.11.2018 в 01:04 ----------

Присущ:
У кого всё в мечтах, и кто деньги ценит выше себя, этого не поймут.

про какие мечты вы говорите - я назвал конкретный случай который есть по факту , и деньги тут на втором плане уж точно, важнее другое

---------- Добавлено 07.11.2018 в 01:05 ----------

Jaqem:
Какой-то жесткий оффтоп. У людей выше - большой опыт, а сказать по факту нечего? лол

по факту уже все сказано еще в первых сообщениях

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#27
xVOVAx:
нелюбви к клиентскому сео

тут нет определению любви/не любви, тут только целесообразность.

скажем, тот же арендный бизнес я могу полностью отдать исполнителям и приезжать раз в год проверять дела. конечно, качество будет страдать, т.к. нет волшебных пенделей, но в принципе это решаемо.

клиентское сео - невозможно отдать исполнителям, т.к. это ремесло и спрашивают с тебя, а не с твоих смежников (исключая крупные конторы, но тут и разговора про них нет, говорим про спецов читай ремесленников).

когда у тебя 30-40 проектов, как было у меня в свое время, в достаточно тяжелых темах (мелочевка мне была не интересна, т.к. там стабильными доходами вообще не пахло) ни о каких:

xVOVAx:
пол года в год не работать,

и речи быть не могло. но со временем, это естественно надоедает, какие бы деньги там не водились, тем более, понимая, что ты имеешь от этих денег очень небольшую часть и по сути это наемная работа только без соцпакетов, страховок и прочей наемной мути и самое главное - это работа без перспектив).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#28

Accountant, вот тут я спорить не буду , сделаем выводы и можно тему уже не мусолить

ТС еще вопросы есть ?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#29

Accountant, дядя Лёша, ты кому пытаешься донести свои умозаключения - b2b муркетологам на всю голову или сеошной братии, которая здесь из кожи вон лезет, дабы привлечь к своей персоне внимание со стороны недобитого килиента, урвав у него хоть две копейки - так это напрасно, пустая трата времени!

Accountant:
это работа без перспектив

Дорогие перспективы ...на каналах с пивом дуры не умны и не красивы (с).

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#30

Хороший товар в рекламе не нуждается (с)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий