ИП 2018 - риски, потенциал, перспективы, что делать?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#51
Gans Gauss:
Так почитайте сходите. Для начала:

Ну и здорово, они экспериментальные мы настоящие :)

физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#52

lasma, на то они и правила, что бы нарушать или корректировать. Я думаю если тема с самозанятыми пойдёт и даст результаты, то будут подгонять правила к сегодняшним реалиям

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#53
irinarin:
С кем и почему? Будут контролировать покупки? Ведь доступа например к статистике пайонеровского счета они так просто не получат

1. со следующего года будут отслеживаться операции снятия по картам иностранных банков и отправлять инфу в фин. мониторинг.

2. вывести то можно, а вот соберешься купить квартиру/машину/перевести на брокерский счет, да даже просто на счет в банке на депозит - как могут попросить справку о доходах. Не предоставишь - попадешь в черный список всех банков.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#54
nikki4:
соберешься купить квартиру/машину/перевести на брокерский счет, да даже просто на счет в банке на депозит - как могут попросить справку о доходах. Не предоставишь - попадешь в черный список всех банков.

Где так написано? 🍿

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#55
sergv:
Где так написано? 🍿

Во-первых банки обязаны отчитываться об операциях свыше 600к по закону.

Во-вторых почитайте про 115фз, форумы, блоги.. Банки даже невинных клиентов блокируют.

Причём имеют право по закону без объяснения причин. Если им что-то покажется подозрительным.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#56

Ок, я выделю наиболее подозрительное высказывание

nikki4:
попадешь в черный список всех банков.
nikki4:
либо плати 15% за вывод.

было 10, разве что-то поменялось?

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#57
irinarin:
А вот сейчас читала про введения налога на самозанятых и что там проще будет с отчетностью, будете переходить? Как по мне надеяться на пенсию..лучше отложите сами

Это не везде, только в некоторых регионах. Думаю все закончится как с зонами для игорных центров. Заглохнет все.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#58

Vasdimm, все зависит как организуют эту услугу. если у людей не будет проблем с ней и относительно жестких проверок, что ты указал сумму и оплатил налоги и спишь спокойно. а если на следующий день к тебе заявятся с полной проверкой и такие проверки будут массовые, то вряд ли кто будет пользоваться ;)

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#59
krav3c:
а если на следующий день к тебе заявятся с полной проверкой и такие проверки будут массовые,

У ИФНС сейчас нет такой возможности, проверять физиков. У них есть нормативы, если штраф будет меньше какой то суммы, они туда не лезут.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#60
krav3c:
Vasdimm, все зависит как организуют эту услугу. если у людей не будет проблем с ней и относительно жестких проверок, что ты указал сумму и оплатил налоги и спишь спокойно. а если на следующий день к тебе заявятся с полной проверкой и такие проверки будут массовые, то вряд ли кто будет пользоваться ;)

Вы знаете как у нас все организовывают. Так что смысла нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий