ИП 2018 - риски, потенциал, перспективы, что делать?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#41
krav3c:
rty9000, ну вы слишком драматизируете на мой взгляд. С таким отношением трудно было бы делать бизнес в странах ЕС, а он там есть

Я пишу то что есть. Их бюрократия нашей 100 вперед даст

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#42

Всем, кто советует открыть счёт в зарубежном банке, я всегда говорю - вперёд, попробуйте. Люди вообще не понимают, о чем говорят.

Врагу бы не посоветовал даже открывать счёт в зарубежном банке. Речь про резидентов России. И не дай вам бог сразу же не сообщить об открытии этого счета налоговой. Проблемы гарантированы.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#43
rty9000:
Я пишу то что есть. Их бюрократия нашей 100 вперед даст

Ну это да. Вспоминается интервью Чичваркина по поводу открытия рестора. Так перепланировку узаконивали около 4 лет. И кроме этого уйма денег ушла. Но это уже почти не ЕС (это про Лондон), но все равно очень трудно ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#44
-= Serafim =-:
Чтобы принимать деньги на счет откуда-то безналом нужно иметь фирму или быть ИП.

С 1 января можно будет зарегистрироваться самозанятым и принимать оплату на карту.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#45

Xubart, но как я понимаю не все подпадают под самозанятых?! Ограниченные сферы деятельности можно так оформить

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#46
Xubart:
С 1 января можно будет зарегистрироваться самозанятым и принимать оплату на карту.

Где, в зарубежном банке? :)

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#47
Xubart:
С 1 января можно будет зарегистрироваться самозанятым и принимать оплату на карту.

:) Закон-то читали, самозанятый вы наш

)
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#48
Gans Gauss:
:) Закон-то читали, самозанятый вы наш

Нет, конечно. Только инфа из сми.

Чего там мешает вышеописанной схеме?

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#49
Xubart:
Нет, конечно. Только инфа из сми.
Чего там мешает вышеописанной схеме?

Так почитайте сходите. Для начала:

Эксперимент с налогообложением самозанятых россиян рассчитан на десять лет и будет проводиться на территории Москвы, Подмосковья, Калужской области и Татарстана
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#50
Xubart:
С 1 января можно будет зарегистрироваться самозанятым и принимать оплату на карту.

А банки вам позволят это делать? :)

Не забывайте, что по их правилам нельзя заниматься предпринимательской деятельностью со своих физ. счетов. Даже эл. кошельки типа ЯД, нельзя использовать для предпринимательской деятельности.

Собственно, закон это одно, а на деле ЦБ и банки сами себе закон. Могут заблокировать за регулярные массовые поступления средств, а могут и не заблокировать. Их пути не исповедимы.

Не все так просто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий