Технический анализ это скам и у тебя никогда не получится переиграть рынок. Так ли это?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#31
Bosh:
а я не используя его!

а какие доказательства будут, что та не использовался при совершении сделок?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#32
XAHTOB:
а какие доказательства будут, что та не использовался при совершении сделок?

Джентельменам принято верить на слово! 🙅

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#33
Bosh:
... ТА в крипте не работает!

Я могу сказать без всякой ТА, что крипта будет ползти вниз, но медленно. Об этом я писал еще пару месяцев назад.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#34
Bosh:
тому в догонку ещё и приз от проигравшего 300$!

Плюс, бутылку коньяка и два ведра спирта 😂

Предлагаю номинировать М0ргана на "Оскар" ☝

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
gfcrypto:
При всем том, что в хэдж-фондах работают лучшие умы в сфере финансов, сотни аналитиков и трейдеров, они показали довольно скромный результат. Эта история должна нас научить следующему:

Скромный результат они показали для инвесторов. А их вознаграждение в 60% не было скромным :) в этом вся суть финансовых рынков: на них "лучшие умы в сфере финансов" стригут тех, чей ум пока еще не дошел до этой простой истины. Крупная рыба жрет мелкую, та - планктон. Финансовый рынок сегодня - узаконенное ограбление.

Сейчас это меняется, но изменится ли? Банк берет за перевод 20 тыс. долларов комиссию $150, молодой американский стартап TransferWise - $1,5. Вроде бы добро торчит, порок наказан. Но молодой американский стартап сейчас сам стоит больше 1 млрд. И каким он станет дальше? Вопрос открыт.

Пока что пророческие слова Уоррена Баффета о том, что классовая борьба продолжается, и его класс побеждает, по-прежнему верны.

---------- Добавлено 03.11.2018 в 09:00 ----------

Lor:
Я могу сказать без всякой ТА, что крипта будет ползти вниз
Или нет :p
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#36
Lor:
Я могу сказать без всякой ТА, что крипта будет ползти вниз, но медленно.

а если не будет, а если не медленно?

Lor:
Об этом я писал еще пару месяцев назад.

ну пока ничего никуда не ползет. ваш метод "не ТА" не работает)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#37
Bosh:
Ты используя этот порожняк ТА, а я не используя его!

Как мы узнаем, что ты не использовал ТА, принимая решения?! 🙄

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#38
Каширин:
Или нет

Может, может, причем 3 раза в день и при любом курсе. 😂

gfcrypto
На сайте с 20.10.2018
Offline
30
#39
XAHTOB:
а как можно трейдами подтвердить шо та не работает или не существует.
ида, если в первой половине декабря биток бахнет - то таки та работает и в битке. а нет - то нет.

Вот в первом предложении где-то близко, но потом второе предложение всё руинит :)

Попробую расписать пошагово. начнем с вики, определение ТА :

Технический анализ — совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах.

Определение не совсем верное, так как обстоятельства никогда не бывают аналогичными, каждый момент на рынке уникален, но для начала этого достаточно. Итак, мы имеем дело с вероятностями, для закрепления добавим сюда определение вероятности:

Вероя́тность — степень (относительная мера, количественная оценка) возможности наступления некоторого события. Когда основания для того, чтобы какое-нибудь возможное событие произошло в действительности, перевешивают противоположные основания, то это событие называют вероятным, в противном случае — маловероятным или невероятным.

Мы не можем дать количественную оценку вероятности, нельзя сказать, что у одной сделки вероятность успешности 54.3%, а у другой 98%, так как в уравнении всегда слишком много неизвестных. Все, что мы можем, это сравнить наш анализ с вероятностью неблагоприятного исхода и тут на помощь нам приходит прошлая история. К примеру, если использовать для торговли японские свечи (самый популярный инструмент среди трейдеров), то в нашем распоряжении будет история с начала XVII века, а история говорит, что если на графике вырисовывается свеча "дожи", то с высокой долей вероятности тренд вскоре развернется, если у нас "молот", то тренд будет вверх, если "падающая звезда", то вниз (естественно, нужно ожидать подверждения на последующих свечах и/или других индикаторах).

Так же как и мы не можем говорить, что "если биток бахнет, то ТА работает, если нет, то нет", потому что это всего лишь частный случай. Кроме того, здесь можно добавить, что это новый актив, истории торгов недостаточно и пр. Утверждение "ТА не работает" на основе одного примера, в равной степени как и то, что "он не работает, потому что вот я сделал это и это, а потом все пошло не так" - полнейший нонсенс, потому что вероятности, ага :)

Естественно, мы будем иногда проигрывать, но положительное ожидание в долгосрочной перспективе будет работать на нас.

НО

Даже если история поведения рынка в прошлом не гарантирует аналогичное его поведение в будущем, нам не нужна 100% гарантия, чтобы поставить на той или иной исход, потому что здесь вступает в силу управление капиталом (что, к слову, гораздо важнее, чем ТА и о чем мало кто говорит).

Допустим, в каждый момент времени существует одинаковая вероятность того, что рынок пойдет либо вверх, либо вниз (это, конечно же не так, при "бычьем" тренде, чаще случаются пробои вверх, а при "медвежьем" - вниз), т.е. все наши сделки будут совершаться по принципу монетки. Также будем учитывать, что у каждой нашей сделки R:R = 2:1 (risk-to-reward ratio), к примеру, стоп-лосс у нас стоит на 10% ниже точки входа, а уровень тейк-профита начинается с 20% выше этой точки.

Это консервативное ратио, я знаю людей, которые используют 3:1, даже 4:1, что позволяет быть плюсовым даже при 35-40% успешности сделок.

Возвращаясь к монеткам. Допустим, что у нас есть баланс 100$ и на каждую сделку мы выделяем 10$ и мы готовы взять на себя риск из примера выше. После 10 подбрасываний у нас получится следующее:

5 сделок были проигрышными - убыток составил 1$ (10% от суммы на сделку), то есть мы потеряли 5$ (45$)

5 сделок оказались выигрышными - профит составил 2$ (20% от суммы), то есть мы выиграли 10$ (60$)

Итоговый баланс составляет 105$ или +5% к изначальной сумме.

Резюмируя вышесказанное: помещая себя в условия с более высокими вероятностями и при правильном управлении капиталом можно из минусового/околонулевого трейдера довольно быстро стать плюсовым... а можно дальше продолжать ныть, что ТА не работает 🍿

Логово трейдера (https://t.me/traders_cave)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#40
gfcrypto:
Мы не можем дать количественную оценку вероятности, нельзя сказать, что у одной сделки вероятность успешности 54.3%, а у другой 98%, так как в уравнении всегда слишком много неизвестных. Все, что мы можем, это сравнить наш анализ с вероятностью неблагоприятного исхода и тут на помощь нам приходит прошлая история. К примеру, если использовать для торговли японские свечи (самый популярный инструмент среди трейдеров), то в нашем распоряжении будет история с начала XVII века, а история говорит, что если на графике вырисовывается свеча "дожи", то с высокой долей вероятности тренд вскоре развернется, если у нас "молот", то тренд будет вверх, если "падающая звезда", то вниз (естественно, нужно ожидать подверждения на последующих свечах и/или других индикаторах).
Так же как и мы не можем говорить, что "если биток бахнет, то ТА работает, если нет, то нет", потому что это всего лишь частный случай. Кроме того, здесь можно добавить, что это новый актив, истории торгов недостаточно и пр. Утверждение "ТА не работает" на основе одного примера, в равной степени как и то, что "он не работает, потому что вот я сделал это и это, а потом все пошло не так" - полнейший нонсенс, потому что вероятности, ага
Естественно, мы будем иногда проигрывать, но положительное ожидание в долгосрочной перспективе будет работать на нас.
НО
Даже если история поведения рынка в прошлом не гарантирует аналогичное его поведение в будущем, нам не нужна 100% гарантия, чтобы поставить на той или иной исход, потому что здесь вступает в силу управление капиталом (что, к слову, гораздо важнее, чем ТА и о чем мало кто говорит).
Допустим, в каждый момент времени существует одинаковая вероятность того, что рынок пойдет либо вверх, либо вниз (это, конечно же не так, при "бычьем" тренде, чаще случаются пробои вверх, а при "медвежьем" - вниз), т.е. все наши сделки будут совершаться по принципу монетки. Также будем учитывать, что у каждой нашей сделки R:R = 2:1 (risk-to-reward ratio), к примеру, стоп-лосс у нас стоит на 10% ниже точки входа, а уровень тейк-профита начинается с 20% выше этой точки.
Это консервативное ратио, я знаю людей, которые используют 3:1, даже 4:1, что позволяет быть плюсовым даже при 35-40% успешности сделок.
Возвращаясь к монеткам. Допустим, что у нас есть баланс 100$ и на каждую сделку мы выделяем 10$ и мы готовы взять на себя риск из примера выше. После 10 подбрасываний у нас получится следующее:
5 сделок были проигрышными - убыток составил 1$ (10% от суммы на сделку), то есть мы потеряли 5$ (45$)
5 сделок оказались выигрышными - профит составил 2$ (20% от суммы), то есть мы выиграли 10$ (60$)
Итоговый баланс составляет 105$ или +5% к изначальной сумме.

Резюмируя вышесказанное: помещая себя в условия с более высокими вероятностями и при правильном управлении капиталом можно из минусового/околонулевого трейдера довольно быстро стать плюсовым... а можно дальше продолжать ныть, что ТА не работает

всё не читал, но вынужден согласиться. столько букв - однозначно сильный аргумент ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий