ihor.ru банкрот? Иски к Мароснет - 68 млн руб

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#331

Вы еще скажите, что эти отважные сотрудники под покровом ночи соляру канистрами носили туда-сюда...

Тема все больше напоминает цирк. Запасусь попкорном 🍿 и буду ждать продолжения сериала.

ihor, к вечеру пятницы чтоб триллер был готов, я буду ждать!

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#332
seolancer:
Вы еще скажите, что эти отважные сотрудники под покровом ночи соляру канистрами носили туда-сюда...

Отстреливающийся из бункеров до последнего патрона саппорт, отважный сисадмин раненый в ногу, танки со злыми сотрудниками парка и вездесущий Моня, продающий соляру прямо на передовой :)

Это просто подпись.
M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#333
Stek:
Отстреливающийся из бункеров до последнего патрона саппорт, отважный сисадмин раненый в ногу, танки со злыми сотрудниками парка и вездесущий Моня, продающий соляру прямо на передовой :)

А вдруг Моня прямо с танков сотрудников парка тырил соляру? ☝

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#334
nikita_s:
Экспертиза по второму иску ориентировочно будет готова ближе к концу марта.

Почему к концу, если указано до первого марта?

Продлить срок проведения судебной экспертизы до 01.03.2019 г.
Производство по делу приостановить до получения судом заключения эксперта, но
не позднее 01.03.2019 г.
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#335
nikita_s:

Проясню ситуацию по поводу некоторых вопросов, которые были подняты в данной теме.

А я тем временем подкину еще парочку.

ДЦ MAROSNET - собственный дата-центр компании, с уровнем надежности Tier III.

1. У вас наверно и сертификат на соответствие Tier III есть? Но вы его не покажете, потому что тут все джентльмены и должны верить на слово.

2. По поводу собственного ДЦ соврали? Собственный ДЦ он в собственности находится, ну просто по определению. Вас же из арендованного здания вышвыривают как нашкодивших котят.

А учитывая ваши жалобы на тяжелое финансовое положение, есть основания полагать, что вышвыривали вас не безосновательно. А вы вместо своевременной оплаты согласно договору, решили надавить на нерадивого арендодателя, обвинив его в рейдерстве. Визг стоял на весь рунет. Но как только включили свет и впустили обратно, тема с рейдерством стала резко неинтересна.

Просто для понимания. Примерно вот такой кипишь образуется когда действительно, происходят противоправные действия. А у вас же получается "Нас пытались захватить. Верьте нам на слово!". Ни документов, ни фото/видео. Хотя вы ведь понимаете, что на этой теме можно было бы ой как хайпануть.

И из других, более бедных стран вы удаленно нанимаете людей не потому что у вас "тяжелое финансовое положение", а потому что на всю Москву не нашлось специалиста такого уровня. Ведь москвичу только официалку подавай от 60К+ 30К налогов, а тут всего за 30К можно отделаться, в серую.

И к персональным данным такие сотрудники не имеют доступа. Они только обезличенные тикеты читают и все. И официально работают, кто бы сомневался. Ведь если человек работает официально, он с ходу рот заткнет, а не будет тушеваться и бубнить дескать не ваше дело. Ничего пока больше не скажу по поводу трудоустройства, пусть боссы придумывают как меня отмазать от этих обвинений.

Работу вашего коллеги "главбух 80 lvl , главбух это админ" (взято из тэгов вашей темы) я не буду просить вас комментировать. Я все же верю на слово. Раз сказал что работает в 3-х дц, значит так и есть. А это повод поздравить x5x и Cloud4box со строительством собственных ДЦ!

Вообще многовато как-то или вранья или недосказанности в последнее время вокруг вашей компании. И замечу, всю эту информацию, интерпретируемую как вранье или недосказанность распространяете вы сами, компания по официальным каналам и сотрудники. Тут даже на врагов не сошлешься.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
F
На сайте с 17.03.2018
Offline
21
#336
margent:
А вдруг Моня прямо с танков сотрудников парка тырил соляру? ☝

и Кац патроны подносил ... тьфу Сара таки попутал , продавал ....

ну не похоже на то что все плохо .... взял на VPS и все как надо ... (мне под фряху)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#337

По поводу того, кто что пишет. Собственное оборудование, собственные стойки, собственные здания, собственные каналы. Всё это условно. В Москве землю не выкупить (ну есть отдельные "таланты", но это безумно дорого и наверное сейчас уже законодательно запрещено). А без земли, здание невозможно считать в полноценной собственности. А тогда и говорить о том, что всё собственное излишне (ну я в этом плане максималист, ничего не поделаешь) и нарушает принципы теории вероятности. В российском бизнесе эти принципы особенно важны.

Тьер-3 вряд ли проверяет юридические аспекты, они по идее технари и должны смотреть на то, как всё сделано по технике, а не то, как всё оформлено юридически. Для проверки юридической чистоты существуют специализированные юридические компании.

Всем - не мешайте людям работать. Они получили изрядный стресс (может и по своей вине, а может и нет, мы этого не узнаем, да это нам и не должно быть интересно), честно предупредили о ситуации и стараются сделать всё, чтобы эти тёрки не отразились на клиентах.

Трендёж на форумах - это нервное я уверен. Так как команда себя позиционировала как открытую к дискуссиям и обмену информацией им теперь приходится отдуваться и продолжать эту линию. Не всегда это получается хорошо, но бить за это их не надо.

Было достаточно времени на то, чтобы принять меры по сохранению данных так что теперь только осталось ожидать хороших новостей.

PS. По части собственности - вот ещё добавлю. LeaseWeb к примеру арендует площади по сути у такого же БЦ (ну просто здание построено под дата центры, но тем не менее). Серверы у них по программе лизинга от Dell/HP. И как это им мешает? Да никак. Не в собственности дело, а в том, как управляется бизнес.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#338

Не изучал тему кто что построил, но ihor заявляет, что построили дата центр, а по факту получается чета не строили ничего.

Возможно я конечно и ошибаюсь, но если нет, то rustelekom, обратите внимание, что LeaseWeb не хвалится тем что "построили", а тем, как у них все круто. По этому претензии выше считаю оправданными.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#339
WapGraf:
Не изучал тему кто что построил, но ihor заявляет, что построили дата центр, а по факту получается чета не строили ничего.


Возможно я конечно и ошибаюсь, но если нет, то rustelekom, обратите внимание, что LeaseWeb не хвалится тем что "построили", а тем, как у них все круто. По этому претензии выше считаю оправданными.

Построить необязательно относится к рытью котлована, забивке свай, возведению зданий. Они построили (вероятно, свечку не держал) фальшполы, систему вентиляции, пожаротушения, электроразводку, сетевую инфраструктуру и т.п. и т.д. Это важный компонент любого дата центра, собственно, это и есть суть дата центра. Вон Hetzner ставит коробку-ангар и пихает в него всё то же самое и это называется дата центр. В данном случае, оказалось что пихнули немного не туда, увы, это могло случиться с кем угодно и когда угодно. "Ночь длинных ковшей" наглядно показала, что ничто не вечно в РФ. Это одна из основных проблем в РФ которая и не позволяет развиваться производству.

Что касается лизвеба - именно, именно. Скажем так, по части НЛП они сильнее выглядят.

В любом случае, тот кто собирается размещать оборудование на десятки, а то и сотни тысяч долларов на долгое время, сам всё прошерстит досконально и никаким сайтам доверять не будет. Это называется "due dillegence".

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#340

Ria.neiron, мы про то, что у нас сертификат есть не заявляли, всегда писали что дата-центр соответсвует этим требованиям, это наша оценка, вы сами решаете соглашаться с ней или нет. Мы всегда были рады тем, кто лично хотел убедиться в качестве инфраструктуры. Если бы вы изъявили желание посетить дата-центр "МАРОСНЕТ" до того, как сложилась обсуждаемая ситуация, мы бы вам не отказали, только вот вопросы эти у вас появились именно сейчас и задаёте вы их почему-то не в нашей официальной теме, а в топике, который был создан несколько месяцев назад и посвящён судебным разбирательствам, не влияющим на работу компании и качество оказываемых услуг.

Инфраструктура наша, то, что помещения под неё арендуются на территории "IQ-Park" мы никогда не скрывали.

Не стоит определять, как человек должен действовать в той или иной ситуации и нужно ли "затыкать кому-то рот" личной информацией. Ранее ответил по поводу сотрудничества с Виталием.

В данный момент мы действуем очень аккуратно, это направлено на то, чтобы не накалять обстановку, и максимально обезопасить клиентов в данной ситуации. Хайп всегда можно поднять, только вот в данный конкретный момент это не самое лучшее решение, не время.

Вы можете ознакомиться с актом сверки с арендодателем и убедиться в безосновательности тех действий, которые были с его стороны приняты: https://yadi.sk/i/HfSq0dT3rORBeA

Вы ранее писали, что конкурентам палки в колёса не вставляете, судя по задаваемым вопросам и тем оценочным суждениям, которые активно приводите в этой теме, можно сделать вывод об обратном. В любом случае, если у вас будут, какие-либо вопросы, которые касаются работы нашей компании, отвечу на них в нашей официальной ветке, прошу задавать их там.

WapGraf, не забывайте, что дата-центр это не только стены и стойки с серверами, но и вся прилегающая инфраструктура, которая обеспечивает его корректную и устойчивую работу, будь то системы охлаждения, системы резервного питания и многое другое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий