Как работать над несколькими проектами одновременно?

1 234 5
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#21
iqpi:
И как оказывается позже это было правильным решением, но муки рациональности достают.

Это хорошо когда так, но мне кажется, что многое можно и не делать и результат был бы таким же.

Доказательством этому является то, что когда я, по какой-то причине, забиваю на дела, они как шли, так и идут, ничуть не хуже. Но, пересилить себя не могу, мне надо копаться и что то делать. Не могу не делать.

Кстати, вот так вытаскивать дела из проектов и вносить их на завтра, удобно.

Ты видишь список проектов и, в первую очередь лезешь в тот, который считаешь наиболее важным и уже оттуда тянешь дело. Т.е. получается иерархия: проект-дело. Сначала выбираешь по важности среди проектов, а потом уже по важности внутри проекта.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
Четверьг:
Привет!
Бывает у вас такое, что одновременно надо замутить несколько проектов. 2-3? Параллельно.
Т.е. что-то такое, довольно длительное по времени. Надо же подумать, что-то почитать, собрать информацию, принять решения, потом реализовывать это. Всё это занимает ресурсы мозга. Памяти перестает хватать, приоритеты теряются.

В такие моменты начинаю разрываться. Как лучше организовывать работу?
Если погружаюсь в один какой-то проект, то страдают другие.
Если делаю каждый по чуть-чуть в течение дня, дискретно, то теряется нить мысли, и тратится много сил и времени на втягивание по новой.

Проблема как правило не в количестве проектов, а в количестве времени которое человек работает в день. Если работать 4 часа в день, то можно хоть 8 проектов вести без проблем. Если работать по 12 часов в день, то и один тяжело будет тянуть. В режиме форсажа можно и 20 часов в сутки работать, но дольше недели тяжеловато, хотя при некоторых условиях возможно.

Что касается переключения - надо просто разбивать задачи по проектам на маленькие, но завершенные задачи. Закончили такую задачу - переключились на другой проект. Не по времени, не по усталости, а именно по завершенности одной конкретной задачи. Тогда главное - не сбиваешься с мысли.

И неплохо бы отдыхать все же. Хотя бы немного, полностью переключаясь от работы. Для этого хорошо подходят игры, т.к. затягивают и реально отвлекаешься. С другими занятиями сложнее, т.к. в голове много мыслей бродит если не переключиться достаточно сильно.

---------- Добавлено 24.10.2018 в 00:15 ----------

Четверьг:
Вижу, что есть еще одна проблема: часто не могу правильно расставить приоритеты.
А не надо их расставлять. Просто пишите все мелкие задачи в кучу и тупо выполняйте их последовательно, без ориентации на приоритеты. Иначе расставление приоритетов займет больше времени чем выполнение задач.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23
edogs:
Если работать 4 часа в день, то можно хоть 8 проектов вести без проблем. Если работать по 12 часов в день, то и один тяжело будет тянуть.

Это как? 4 часа - 8 проектов. 12 часов - 1? Ошибка просто?

edogs:
Иначе расставление приоритетов займет больше времени чем выполнение задач.

Да, есть такое.

А кто как планирует на средне/долгосрок? Ведь, чем дальше, тем шире дерево вариантов. В книжках на эту тему какая то муть, банальщина.

Или вообще так далеко не стоит загадывать?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
Четверьг:
Это как? 4 часа - 8 проектов. 12 часов - 1? Ошибка просто?

Не, не ошибка.

4 часа над 8 проектами работать проще, чем 12 часов над одним, потому что 4 часа меньше чем 12. В этом суть.

Просто обычно когда говорят о том, что над несколькими проектами работать тяжело, то речь идет о том, что человек работал 6 часов над одним проектом, потом взял еще один и стал работать 8 часов, потом взял еще один и стал работать 12. А потом такой "ой как тяжело несомненно дело в количестве проектов"© А то что 12 часов вместо 6 стал работать так это типа не при чем:) Работал бы так же 6 - не заметил бы разницы.

Четверьг:
А кто как планирует на средне/долгосрок? Ведь, чем дальше, тем шире дерево вариантов. В книжках на эту тему какая то муть, банальщина. Или вообще так далеко не стоит загадывать?

Не надо планировать приоритеты, надо просто устанавливать изначально срок достаточный для завершения всех проектов, как это ни банально. И не брать новых пока хотя бы один не закончился.

Допустим мы берем 3 проекта каждый из которых занимает по месяцу работы. Заказчикам мы назовем 3 месяца каждому. Закончим один раньше - окей, порадуем человека. Закончим все одновременно - тоже норм, в сроки уложились.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#25

2 часа утром поработал - отдыхай, пока не надоест. Вечерком еще немного потрудился - и спать.

Днем прогулка, после обеда - поспать.

Всего не заработаешь :p

[Удален]
#26
ziliboba0213:
Днем прогулка, после обеда - поспать.
Всего не заработаешь

Это точно! Трамп все равно богаче. Здоровье дороже всего. А о психоэмоциональном здоровье многие забывают в истошной погоне за бабосами :)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#27
edogs:
надо просто устанавливать изначально срок достаточный для завершения всех проектов, как это ни банально.

В книге "Человеческий фактор" Том Демарко пишет, что если разрабы не устанавливают себе дедлайн, то выдают готовый продукт быстрее, чем когда устанавливают. В книге много интересного на этот счёт написано.

Разработчики IT-проектов вообще очень оптимистичны в своих оценках, от того и страдают. Стараются уложиться в свои же сроки и косячят обильно, потом в авральном режиме исправляют косяки, добавляя попутно новые и т.д.

PS В оффлайн-проектах мобет быть так же.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#28

Мне тут очень авторитетный товарищ говорил, что если один фрилансер продвигает больше 3-4 сайтов одновременно, он неизбежно халтурит.

( не ходите, девки, замуж!)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#29
Это как? 4 часа - 8 проектов. 12 часов - 1? Ошибка просто?
Не, не ошибка.
4 часа над 8 проектами работать проще, чем 12 часов над одним, потому что 4 часа меньше чем 12. В этом суть.

А что если первые 4 часа поработать над 8 проектами , а потом оставшиеся 8 часов поработать на 1 проектом ?

Задумчивыйдинозавр.jpg

А по факту от человека зависит , мне 4 часа и 8 проектов это просто невозможно , я только кофе пью где-то час и заполняю блокнот с делами и задачами еще 1 час .

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#30
ilux:
я только кофе пью где-то час и заполняю блокнот с делами и задачами еще 1 час .

Почта России?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий