Нужны ли описания для категорий?

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#31
Jaqem:
site:domen.ru купить окна - выйдет релевантная по запросу

Сомнительная методика) если например загрузить СЯ в КК и запустить подбор релевантных страниц и съем позиций, то часто можно заметить что запрос релевантен одной странице, а ранжируеться по этому запросу другая страничка

Jaqem:
падает на ту которая старше из-за накопленных ПФ

Точно? Не знал что ПФ накапливаются)

Jaqem:
По поводу текстов, как бы очевидно например что если у вас на странице 20 карточек и у каждой есть КУПИТЬ и у вас текст на 1.5к знака и в нем 3 раза купить + title то это переспам?

Да нет, не переспам, с чего вы взяли что будет переспам?

A
На сайте с 07.11.2018
Offline
0
#32

Если текстов в категории не будет, то за счет чего Яндекс будет выдавать ее в результатах поиска?

[Удален]
#33
JuniorVov:
Сомнительная методика) если например загрузить СЯ в КК и запустить подбор релевантных страниц и съем позиций, то часто можно заметить что запрос релевантен одной странице, а ранжируеться по этому запросу другая страничка

Ради интереса, а вы понимаете, почему? :)

---------- Добавлено 07.11.2018 в 10:54 ----------

JuniorVov:
Да нет, не переспам, с чего вы взяли что будет переспам?

Да задрали. Может будет, а может не будет. Предсказатели блин 😂

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#34
Miha Kuzmin (KMY):
Ради интереса, а вы понимаете, почему?

Ну вот я понимаю это так, если не прав поправьте)

Поиск по сайту немного отличается от поиска в интернете, т.е. когда ищешь в пределах одного сайта, учитываеться только текстовая релевантность (а может банально точное совпадение поисковой фразы), а когда в интернете то тут уже больше факторов

Miha Kuzmin (KMY):
Да задрали. Может будет, а может не будет. Предсказатели блин

А вот тут, не понятно) Я сказал Jaqem-му что нет там переспама и все, извините не хотел вас "задрать"

[Удален]
#35
JuniorVov:
Ну вот я понимаю это так, если не прав поправьте)
Поиск по сайту немного отличается от поиска в интернете, т.е. когда ищешь в пределах одного сайта, учитываеться только текстовая релевантность (а может банально точное совпадение поисковой фразы), а когда в интернете то тут уже больше факторов

Немного не так - фильтры не работают. Но мысль была, как ни странно, в верном направлении) К слову, не все фильтры.

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#36
Miha Kuzmin (KMY):
Немного не так - фильтры не работают. Но мысль была, как ни странно, в верном направлении) К слову, не все фильтры.

Переспам работает, при определении релевантности страниц через site ?

[Удален]
#37

Doctor2013, скажем так, дабы не исчерпать интригу - если показывается в выдаче не то, что вы оптимизировали, а какая-то другая страница, а в расширенном, например, нужная - то с нужной полный звездец.

J
На сайте с 31.08.2018
Offline
5
#38
Miha Kuzmin (KMY):
Doctor2013, скажем так, дабы не исчерпать интригу - если показывается в выдаче не то, что вы оптимизировали, а какая-то другая страница, а в расширенном, например, нужная - то с нужной полный звездец.

Интрига в чем?

(не)моя метода не верная?

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#39
Miha Kuzmin (KMY):
Doctor2013, скажем так, дабы не исчерпать интригу - если показывается в выдаче не то, что вы оптимизировали, а какая-то другая страница, а в расширенном, например, нужная - то с нужной полный звездец.

Спасибо за ответ, вот сейчас есть проект, где удалил текст и наблюдаю, становится лучше, но кстати никто не говорит про текст как вариант управления снипетом в Яндекс, он для этого может быть полезен:) И мало того лично на моей практике наблюдаю такую штуку, без текста в индекс могут заходить карточки товара, а ни категории, ставишь текст и ситуация в 95% случаев меняется

RaND007
На сайте с 30.07.2017
Offline
14
#40
Doctor2013:
Спасибо за ответ, вот сейчас есть проект, где удалил текст и наблюдаю, становится лучше, но кстати никто не говорит про текст как вариант управления снипетом в Яндекс, он для этого может быть полезен:) И мало того лично на моей практике наблюдаю такую штуку, без текста в индекс могут заходить карточки товара, а ни категории, ставишь текст и ситуация в 95% случаев меняется

Конечно, в конкуретнтных нишах боты привыкли видеть карточки с дублирующим текстом (дублей тысячи), и вдруг ты на карточку подкидываешь новый текст. . .это меняет привычные принципы, и карточка кстати может и попадет в топ. . .только спустя долгое время. У меня так было) Я одну карточку оттестил, и она затопилась за пол года. Возможно это просто совпадение. . . Но тысячи товаров уникализировать это вообще потно. . .и нужно нанимать как минимум двух контент менеджеров с зп 20-40к, чтобы хотя-бы рерайтили, не говоря о копирайтинге в целом. Так что самое простое двигать категории по сч, вч запросам.

P.S. Самое четкое в уникализации карточки, это изображение PNG карточки под которое подставляется фон с твоим логотипом к примеру+пропись уникальных альтов. Кто-то говорит что якобы поисковики давно научились распознавать такие картинки, но это работает. Проверено временем.

P.P.S. Вот тут пример.

Вот результат: тык, тык№2.

И еще дополню: Основные продажи в моих интернет магазинах идут с нч запросов, потом 30% отдается сч с выходом на категорию, и 20% вч с выходом на главную и категорию.

Также не забываем делать СЕО для брендов реализуемой продукции.

Пример: тык.

Primabit.ru (http://primabit.ru) - Агенство цифровых услуг, СЕО продвижение, копирайтинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий