Обновление поисковой выдачи 10.10.2018

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#81
NeoServer:
Нет, это явно какие то неполадки яндекса. У меня часть коммерческих запросов осталось в топ-10, часть вылетела неведомо куда и вместо них беспредел подобный тому, о чем тут все пишут. Тематика одна.

И к истории запросов никак не привязано. Вообще никакой систематичности, к которой этот непорядок привязать можно, не вижу.

У меня есть теория и на этот счет. В эксперименте "новая выдача" участвуют не в все запросы, а только часть. Причем Яндекс может по-хитрому поделить запросы на группы "старая выдача / новая выдача" - не только по тематике, но и по частотности, например. Или по каким-то отдельным словам, которые входят в этот запрос, или просто рандомно присвоить флаг "экспериментальный запрос".

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#82

Зарекался не комментировать в этой ветке, ладно, буркну, авось язык не отвалится.

Да нет никаких косяков и откатов. Все это бред!

Яндекс, как и Гугл (загляните в соседнюю ветку. Медицинские сайты в полном дерьме) возомнили себя непререкаемыми поисковыми системами, которые, что хотят, то и воротят.

Их цель - не формирование адекватной выдачи, а целенаправленное разорение Вебмастеров с целью обогащения своих зажравшихся инвесторов.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
pastushok777
На сайте с 11.04.2010
Offline
63
#83

Есть вероятность что они так больше в директе заработают, говносайты в топ, а кто был в топе, деваться некуда, только в директ , и там в яндексе наверное себя нахваливают криворуких, сделали супер алгоритм типо полезный для пользователя и директ может больше заработать, да эти пробы были в мобильном поиске еще в воскресение или в субботу, потом откатили , теперь решили ввести в мобильном и в основном поиске, каталоги третьего уровня домены собирают .. разный хлам в топ, еще главное что многие сайты не соответствуют региону...

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#84

Яндекс еще до сих пор трясет, сегодня смотрю некоторые информационные запросы по которым мой сайт был на 2-3 месте то улетают за 100, то обратно возвращаются. Хорошо хоть с Яшы всего 30% трафика.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#85
svv:
Мне показалось, или такая бредовыдача только по тем запросам, в которых мы ранее уже были замечены Яндексом?

В режиме инкогнито посмотрите результаты. У меня вот как раз если не в режиме инкогнито еще относительно ничего, там видно мне напихали якобы моих предпочтений. А вот когда данных у Яндекса нет, там трындец полный.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#86

Похоже на то, теперь все кто хочет трафика в этой неадекватной выдаче — пойдет в директ.

NeoServer
На сайте с 29.01.2016
Offline
39
#87
pastushok777:
Есть вероятность что они так больше в директе заработают, говносайты в топ, а кто был в топе, деваться некуда, только в директ , и там в яндексе наверное себя нахваливают криворуких, сделали супер алгоритм типо полезный для пользователя и директ может больше заработать, да эти пробы были в мобильном поиске еще в воскресение или в субботу, потом откатили , теперь решили ввести в мобильном и в основном поиске, каталоги третьего уровня домены собирают .. разный хлам в топ, еще главное что многие сайты не соответствуют региону...

Не только коммерческим компаниям нужен яндекс. Если целью яндкса было заработать на своих клиентах с помощью директа, то он вместо коммерции, в выдаче оставил полезные ресурсы. А то что сейчас - статьи на иностранных языках и древние информационки, давно потерявших свою актуальность. Кому из потребителей это нужно? Уйдут искать в гугл, раз яндекс не дает того, что ищут. И будет меньше аудитория у того же директа. Никто, в том что творится, не заинтересован. Явный косяк.

NeoServer.ru (https://neoserver.ru/) - виртуальные серверы с настраиваемыми параметрами как при заказе, так и в процессе пользования. forum - промо-код для получения +10% от первого пополнения счета, в подарок.
M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#88

По запросу "недвижимость за рубежом", все трастовые тематические порталы улетели за тридевять земель. В выдаче справочники, доски объявлений (с 0 объяв), каталоги статей, в том числе такие 😂 Любопытно, что выдачу по запросам недвижимость + страна Яндекс не тронул.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#89
NeoServer:
А то что сейчас - статьи на иностранных языках и древние информационки, давно потерявших свою актуальность.

Среди этого говна по коммерческим запросам есть 1) блок яндекс директа 2) яндекс маркет

Яндекс оставил поисковую выдачу, но сделал так, что пользоваться ей невозможно. Теперь почти 100% поисковых запросов будут оседать в директе/маркете. Прибыль Яндекса вырастет раза в 1.5 минимум.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#90

В пробитом кэше все ок, глюк ночью исправят. Не благодарите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий