Как воздействовать на клиентов

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#31

rustelekom,

rustelekom:
Поэтому здесь видимо никто ничего не напишет, так как найти анонима и тем более сдернуть с него приличные деньги в качестве компенсации,

Догадался кто ваши клиенты :) Гей-костюм помог бы и тут, кстати, анонимы бы пришли с паспортами и были в очереди на совместную регистрацию.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#32
rustelekom:
Ну вот название темы сразу настроило в конфронтацию:) Воздействовать то на кого и почему ставился вопрос так. За косяки клиента должен отвечать клиент, за косяки хостера - хостер, справедливо же? Разве нет?
Но тема косяков хостера раскрыта на форуме вполне достаточно (ну я говорю о так сказать доказанных косяках, а не о простом гоне на хостера). А вот про косяки, а то и осознанные действия клиентов пишут редко. А уж если говорить об ответственности, то предъявляют исключительно хостерам, но никогда клиентам. Другое дело что предъявлять анонимам (их 99% на хостинге) - хостеру дороже обойдётся как правило.
Поэтому здесь видимо никто ничего не напишет, так как найти анонима и тем более сдернуть с него приличные деньги в качестве компенсации, если и удавалось кому, то он такую информацию раскрывать не будет по многим причинам:) Так что топик оказался неверно созданным. Надо уйти от конфронтации и придти просто к рассказам о кейсах возникающих по вине клиентов. Кого-то из клиентов это чему-то научит и в этом и суть и по крайней мере не надо будет объяснять в каждом новом топике о плохом хостере что к чему.

У вас же в договорах и написано что в случае нарушения вы приостанавливаете услуги, о каких сдернуть речь? Напишите в оферте что в случаях А,Б,В вы выставите счет клиенту на сумму затрат и регистрация исключительно подтвержденным акком на госуслугах... Ребят вы диктуете правила и диктуете нарушение за них. Вы сами себе жопу придумали и сами на неё гоните. Во всех ваших проблемах виноваты не клиенты, а исключительно вы сами! Мухи летят на г...но, думайте если плохие у вас клиенты (мухи), то кто тогда вы при этом?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#33
KrutE:
давно такого бреда не читал.

да, не, что Вы, это же почти всецело европейская практика хостеров - поставить клиента раком, то бишь на счетчик, потом передать его долг коллекторам, потом угрозы закрыть Шенген - преснопамятная голландская Тilaa этим занимается за неуведомление про отказ от использования услуги ВПС http://webdomainplus.com/tilaa/

Многие прибалты также поступают, но за серваки (дедики), что, в общем, справедливо.

2dayhost этим также занимается, но тоже только за серваки http://webdomainplus.com/2dayhost/

надо же как-то школоту безконтрактную наказывать

консультации в личку не даю
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#34
wdp:
Многие прибалты также поступают, но за серваки (дедики), что, в общем, справедливо.

Если любишь когда у тебя ковыряются где-то, то это само собой справедливо. Да и вообще приятно, но называть это провайдером странно. Надо называть вещи своими именами.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#35
Aisamiery:
У вас же в договорах и написано что в случае нарушения вы приостанавливаете услуги, о каких сдернуть речь? Напишите в оферте что в случаях А,Б,В вы выставите счет клиенту на сумму затрат и регистрация исключительно подтвержденным акком на госуслугах... Ребят вы диктуете правила и диктуете нарушение за них. Вы сами себе жопу придумали и сами на неё гоните. Во всех ваших проблемах виноваты не клиенты, а исключительно вы сами! Мухи летят на г...но, думайте если плохие у вас клиенты (мухи), то кто тогда вы при этом?

При стоимости услуги меньше 200 рублей эти мухи, как вы их назвали слетаются безусловно. И стоимость любых остановок никак не может ничего компенсировать - это же очевидно. Процент мух относительно котлет по всему рынку - у кого 5%, у кого 10% у кого и 20%. Повысить цену - сделать плохо вполне здоровым котлеткам. А других способов и нет, всякие там верификации - снижают процент, но всё равно до 0% не довести никогда.

Мухи, они такие - где хочешь достанут. И даже повышение цен их не всегда останавливает, разве что процент уменьшается. Ну и о не мухах речь ведь. Так как с ними надо по другому бороться, мух надо изничтожать на корню. Ленты развесить, мухобойки завести и т.п. С ними разговоры разводить бессмысленно, как уже было сказано выше.

Вот котлетки надо воспитывать, в том числе и рублём. Никто не требует от рядового вебмастера, чтобы он был крутым спецом по айти безопасности на своём ВПС. Но обновлять систему, пакеты, движки сайтов, пароли делать хорошие, не ловить троянов и т.п. и т.д. - это он либо должен уметь сам, либо просить это делать техподдержку за вполне вменяемую оплату.

Итого: надо внедрять в головы клиентов технику интернет безопасности, прямо вот силовыми и финансовым методами, им же лучше будет в конечном счёте и не только им, но и всем пользователям интернета.

Что касается к нам, не к нам - да неправда это. Мухи - они везде есть и у крупных хостеров и у мелких. У западных хостеров они тоже есть, но их меньше, потому что в большинстве случаев на западе оплачивают картами и клиент если он натворил делов может попасть на судебный иск и коллекторов. У нас же в силу распространённости разного рода суррогатов типа ЭПС всё сложнее. Вот приведу пример по одной оплате: оплатил нехороший клиент через шлюз вебмани картой и полиции приходится делать 3-4 официальных запроса. Потому что - один запрос нам, один в процессинг, один в вебмани и еще один в банк эквайер.

Разговор то шёл не о том, что мух от клиентов нормальных отличить не можем, а о том, что клиент почему-то думает, что если хостер потерял его данные (не важно почему), то клиент может требовать компенсацию с хостера в разы превышающую стоимость услуги, а вот если клиент что-то сам намутил и нанёс ущерб хостеру, то хостер не может с него ничего требовать вообще.

Вот я зашел в магазин скажем "Магнит", потащил всякой фигни на кассу и по ходу бутылку винца дорогущего разбил - с меня ж потребуют оплатить, ведь так? А если откажусь - то вызовут наряд и оформят административный протокол + затем суд + затем издержки. Нормальная же схема, что в ней не так?

PS. А ещё наблюдается такой типа расизм, не расизм, даже не знаю как это назвать. Ну остановлюсь на предвзятом отношении к "русскоязычным хостерам" скажем так. Так вот возникает ощущение, что многие горазды вытирать ноги об "русскоязычных хостерах". Вот пример - все знают, что у Hetzner AG часто летят диски на аукционных серверах. Кого-нибудь это остановило? НЕТ. Цена ж блин низкая, фигли думать.

А кто-нибудь вытирал ноги о Hetzner AG за то, что его "наработанные долгими ночами в течении многих лет" сайты накрылись полным и безвозвратным медным тазом? Кто-нибудь требовал компенсации с Hetzner AG на форумах, угрожал исками? Я припоминаю только один такой пост. А почему, не возникает вопрос? Ведь в договоре Hetzner AG и у любого "русскоязычного хостера" одни и те же формулировки и даже иногда фразы в точности совпадают. Тоже во всём "русскоязычные хостеры" виноватые? А может есть вина и "русскоязычных клиентов"? Во всяком случае, тогда, когда эти "русскоязычные" стороны сходятся в одном месте и в одном времени:)

Вот у нас были и есть клиенты зарубежные (совсем зарубежные, я не про бывший СССР говорю) - вот за все годы, никогда от них не гемора не было, ни жалоб. Чего то делают, приходят жалобы - исправляют, возникают вопросы - задают, платят без задержек, без воплей - "я был в командировке!", "я болел!". Лепота в общем. Если бы не наше ущербное законодательство давно бы работали на иностранцев ей богу:)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#36
Вот я зашел в магазин скажем "Магнит", потащил всякой фигни на кассу и по ходу бутылку винца дорогущего разбил - с меня ж потребуют оплатить, ведь так? А если откажусь - то вызовут наряд и оформят административный протокол + затем суд + затем издержки. Нормальная же схема, что в ней не так?

Если внутри магазина разбили, никому Вы ничего не должны, по закону, несмотря на то что скажут в магазине.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#37

rustelekom, Вы мне сейчас пытаетесь доказать что не умеете продавать свои услуги и вам приходится облизывать даже тех кого нюхать не приятно? Так это ваши проблемы. Воспитывать никого не надо, обучалка ваша не доросла, учить людей как делать, это ваш бизнес, ваше оборудование, вот и следите за ним как подобается, боитесь рисков за неопытного пользователя? вложите стоимость администрирования в цену и не продавайте без него.

В общем вы мне не вотрете вашу политику, я проходил это, когда я делал сайты за три копейки, клиенты ыли все упоротые, что то вечно требовали, работал день и ночь на них, а они по 100500 правок каждое утро присылали... Теперь я шлю таких туда где им место, и знаете, клиентов стало меньше, но денег при этом больше и врмени и качество работы выросло.... одни короче плюсы. Так что если работает в таком сегменте - терпите, либо меняйте сегмент.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#38
rustelekom:

Итого: надо внедрять в головы клиентов технику интернет безопасности, прямо вот силовыми и финансовым методами

лох не мамонт, весь не вымрет

если начинать, то с первого правила безопасности в этих самых интернетах - не светить свои перс. данные, в том числе, кредитку :)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#39
adel92:
Если внутри магазина разбили, никому Вы ничего не должны, по закону, несмотря на то что скажут в магазине.

Гм, не знал, а что за закон и статья? Но, честно говоря, я сам заплачу, я ж разбил, пусть и нечаянно:)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#40
adel92:
Если внутри магазина разбили, никому Вы ничего не должны, по закону, несмотря на то что скажут в магазине.

Не совсем так это работает. С таким успехом можно залетать в магазин и полку с алкоголем на пол валить ))

А вот если вы задели бутылку с полки, то да. Значит магазин не обеспечил правильную и безопасную расстановку продукции, что ее задели и разбили.

Я как-то тянулся за виски на самом верху полки, чуть полка не поехала. Охранник с белым лицом прибежал помогать =) Сказал если разобью, то им платить придется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий