кто-то решил завалить мой сайт трафиком...

123
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#11
svv:
Если опасаетесь санкций поисковиков, тем, кто перешел с этого рефа можно "прятать" счётчики Яндекса и Гугла.

Это вы как предлагаете сделать?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#12
anthony_:
Это вы как предлагаете сделать?

Легко и не принужденно.

В том месте, в котором в вставлены коды счётчиков, вставляем фрагмент PHP скрипта, анализирующем реферрер и далее выводим счетчик только при условии несовпадения. Аналогично можно счетчики корректировать, к примеру вставлять IP в метрику.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#13
svv:
Легко и не принужденно.
В том месте, в котором в вставлены коды счётчиков, вставляем фрагмент PHP скрипта, анализирующем реферрер и далее выводим счетчик только при условии несовпадения. Аналогично можно счетчики корректировать, к примеру вставлять IP в метрику.

С IP в Метрику - знакомо, а с первым буду благодарен, если приведете рабочий код.

cadron
На сайте с 27.02.2011
Offline
100
#14
svv:
Легко и не принужденно.
В том месте, в котором в вставлены коды счётчиков, вставляем фрагмент PHP скрипта, анализирующем реферрер и далее выводим счетчик только при условии несовпадения. Аналогично можно счетчики корректировать, к примеру вставлять IP в метрику.

Тоже интересно расскажите, бывает тоже левыми запросами с ЯНдекса спамят, как от этого избавиться?

S
На сайте с 02.10.2018
Offline
0
#15
anthony_:
С IP в Метрику - знакомо, а с первым буду благодарен, если приведете рабочий код.

И мне интересно :)

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#16
svv:
Если опасаетесь санкций поисковиков, тем, кто перешел с этого рефа можно "прятать" счётчики Яндекса и Гугла.

Как будто поисковики получают данные только от счетчиков

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#17
XPresident:
Как будто поисковики получают данные только от счетчиков

Да, но набор данных с Метрикой не равен набору данных без Метрики.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#18

они и без счетчиков сейчас все отслеживают.)

Многодарю
S
На сайте с 02.10.2018
Offline
0
#19
nik2019:
они и без счетчиков сейчас все отслеживают.)

Подскажите пожалуйста каким образом, к примеру тот же Гугл проводит такие манипуляции (переходы на сайт с реферов) без кода аналитики?

Буду благодарен за вразумительный ответ.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#20
sergeysare:
Подскажите пожалуйста каким образом, к примеру тот же Гугл проводит такие манипуляции (переходы на сайт с реферов) без кода аналитики?
Буду благодарен за вразумительный ответ.

Стата браузеров, других счетчиков - есть теории об обмене/продаже данных статистики ...

Или бывает, всплывают комменты, и у самого было. Когда в 1 день сайты резко растут или падают в Яндексе и Гугле одновременно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий