Биткоин готовится к новому рекорду - 5

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#391

Lor, Только по одному предложение из одной статьи. Мне возместили реальный ущерб т.е. то что я оплатил. Aliexpress принял решение 10 числа и 11 мне все вернул, то есть сократил мои потери до минимума в плане восстановления права на деньги. Ну и еще я потерял примерно 98 рублей по ставке рефинансирования за 1,75 месяца.

Ну в целом потери около 98 рублей + потери на разбирательстве, что не так уж и много, но все таки еще рублей 500 можно накинуть. Итого 600 рублей потерь. Не по всем статьям.... А мог купить и на 100к, прислали бы помятые и побитые, еще бы и поделили на посылки и часть искал бы по таможням. Ну или возврат... Там бы было более как минимум 6к точно.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#392

Заказывать что-то серьезное с али - нужно сразу быть готовым к разбирательству - распаковывать с записью, можно даже на почте получение заснять на всякий - чтобы потом никто не придумал сказать, что вы по пути домой в футбол играли посылкой.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#393
bridal777:
Заказывать что-то серьезное с али - нужно сразу быть готовым к разбирательству - распаковывать с записью, можно даже на почте получение заснять на всякий - чтобы потом никто не придумал сказать, что вы по пути домой в футбол играли посылкой.

Ну у меня заказов уже 180 штук где-то на 1 млн. примерно - из них 4 "разборки", две предыдущие были с магазинами на коленке которых уже в помине нет. Одна разборка закончилась тем, что продавец в последний день разборки сообщил что он трекер перепутал, сообщил реальный и в тот же день она пришла. Ну в общем я бы сказал что али работает на 98% отлично :)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#394

Да, но "осечки" бывают. За 5 лет разборок было немало, в основном все хорошо прошло. Один раз только попытался продавец поныть и сказать что я его обманываю - подоспевший пруф в виде видео(я снимаю, но сразу не показываю) закрыл ему рот.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#395

bridal777, Видео именно вскрытия? Но тут товар такой - можно на видео неразглядеть, если только там не полная фигня, например расколото явно что-то.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#396
Segey:
Мда, "купил" себе ASIC однако - вообще я в шоке от повально плохого сервиса со всем что связано с BTC.

мда. заказал на али какого-то динозавра и фшоке. повезло еще что не пришел. он же в минус бы работал) кстати, бушный скорее всего. чет сомневаюсь я что он 4 года лежал просто так.

это все равно что на али заказать сотовый и он не придет и быть фшоке от "от повально плохого сервиса со всем что связано с сотовыми телефонами". есть же магазины проверенные.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#397

basterr, У нормального серверного оборудования срок службы 10 лет минимум, а так можно и 20 лет гонять. А тут то почему в минус? В плюс должен быть, еле 4 года с его анонса набралось.

---------- Добавлено 13.10.2018 в 12:38 ----------

basterr:
это все равно что на али заказать сотовый и он не придет и быть фшоке от "от повально плохого сервиса со всем что связано с сотовыми телефонами". есть же магазины проверенные.

Не это не все то же, заказать нормальный ASIC сложнее. Стоит только сказать и тебе советуют новые модели, потому что видюхи уже "не то" и модели старее двух лет тоже. Они в минус, а телефон Nokia 2008 года выпуска у меня работает до сих пор :) Так что сравнение.... каждому свое.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#398
Segey:
В плюс должен быть, еле 4 года с его анонса набралось.

4 года это афигеть какой срок для асика. технологии устарели. калькулятор майнинга любой возьмите и посчитайте. за электричество больше платить, чем он намайнит.

вот калькулятор, например https://bitcoincloudmining.center/calculator-mayninga/BTC

---------- Добавлено 13.10.2018 в 12:43 ----------

Segey:
а телефон Nokia 2008 года выпуска у меня работает до сих пор

много денег он уже напечатал? асики-то тоже работают старые, но деньги уже не производят.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#399
basterr:
4 года это афигеть какой срок для асика. технологии устарели. калькулятор майнинга любой возьмите и посчитайте. за электричество больше платить, чем он намайнит.
вот калькулятор, например https://bitcoincloudmining.center/ca...r-mayninga/BTC

Ну продавец продает, он не предупреждал меня о таком. Просто продает с очевидным наименованием товар. Правда у bitmain - исчезли с витрины. Видимо дело как было в продавце, так в нем и осталось ... проблемный он во всех смыслах.

На деле 4 года для коммерческого оборудования - ересь и идиотия. Попробуйте любому бизнесу продать оборудование которое через 4 года начинает создавать убыток из-за потребления электроэнергии. Вам посмеются в лицо и скажут сначала закончить хотя бы ПТУ на повара, чтобы не умерли с голоду как минимум.

Поэтому продавец умолчал об этом, как и умолчал про срок гарантии, про то что указал на посылке, про то где взял товар, про все и сразу...

---------- Добавлено 13.10.2018 в 12:47 ----------

basterr, И вообще мои 600 рублей, хочу попробовать - почему бы и нет :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#400
Segey:
Попробуйте любому бизнесу продать оборудование которое через 4 года начинает создавать убыток из-за потребления электроэнергии.

ага. еслиб эти асики и через 4 года в плюс работали этож просто кнопка бабло была бы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий