Нет страниц сайта в поиске Google

12
Т
На сайте с 26.09.2018
Offline
14
#11

Легко проверить, проиндексирована ли страница или нет. Взять отправить любую страничку на индексирование через Гугл консоль. И потом проверить вручную, есть ли она в выдаче по определенному поисковому запросу.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#12

Боты хоть ходят по сайту гугловские? Если ходят и игнорят, то печаль, нужен пациент.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#13

Сюда ссылки можно писать или в личку?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#14
Dmitriy_88:
Посмотрел в Google Search Console, там у меня 1240 страниц в статусе "Страница просканирована, но пока не проиндексирована". Из-за чего такое может быть? Причем там и новые страницы, и старые, которым по 2 года и более.

У меня такая же фигня. При чем по всем сайтам. Проиндексировано максимум 20 процентов. Я так понимаю, гугл сканирует все страницы, а индексирует только те, которые ему понравились. И в целом, непонятно вообще по какому принципу он это делает

Т
На сайте с 26.09.2018
Offline
14
#15
Dmitriy_88:
Сюда ссылки можно писать или в личку?

Повторяюсь. Попробуйте вручную проверить позиции в выдаче. У вас может какие-то проблемы во внутренней оптимизации...

---------- Добавлено 01.10.2018 в 14:29 ----------

Бабайка:
У меня такая же фигня. При чем по всем сайтам. Проиндексировано максимум 20 процентов. Я так понимаю, гугл сканирует все страницы, а индексирует только те, которые ему понравились. И в целом, непонятно вообще по какому принципу он это делает

Проблемы могут быть, как из-за не правильной структуры сайта, так и из-за запрета индексирования в файле роботс. Тут надо смотреть поэтапно.

К примеру, хоть дайте мне на рассмотрение один из сайтов. Кинь ссылку в ЛС.

D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#16
Тесто:
Повторяюсь. Попробуйте вручную проверить позиции в выдаче. У вас может какие-то проблемы во внутренней оптимизации...

Так как проверить? Я же написал, что взял проиндексированную страницу, но ни по заголовку, ни по тексту ее в выдаче нет. Она там появляется если только ввести прямую ссылку или текст в двойных кавычках.

Т
На сайте с 26.09.2018
Offline
14
#17
Dmitriy_88:
Так как проверить? Я же написал, что взял проиндексированную страницу, но ни по заголовку, ни по тексту ее в выдаче нет. Она там появляется если только ввести прямую ссылку или текст в двойных кавычках.

Киньте пример странички вашего сайта мне в личку. Я посмотрю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий