АП в ночь с 10.12 на 11.12

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#71
kender:
ибо наблюдаю возвращение очень и очень многих забаненных..

+1

Сейчас посмотрел, один сайт вернулся. Мне кажется максимум до следующего апа :)

Хотя кто его знает, вернулся сайт убитый за линкопомойку, дор ни один не вернулся. Может стали прощать?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#72
kender:
ибо наблюдаю возвращение очень и очень многих забаненных.. видимо глюк какой то ..

оптима вернулась к примеру :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
kender
На сайте с 07.01.2005
Offline
131
#73
Мне кажется максимум до следующего апа

Скорее всего именно так..

Может стали прощать?

да не врядли..

ща например партнерки многие с одинаковым контентом (Знакомства, mp3 и тд) забанненые вернулись.. это ненадолго..

С Уважением!!! =))
Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#74

Вылетел по всем СЧ и НЧ, даже и не знаю что делать. Хотя ап еще не завершился, выдача неадекватная. Тема "матрасы".

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#75
Adoles:
Наблюдаю прирост беков на всех сайтах на 30-40%
Есть подозрение что яндекс ослабил фильтрацию беков.

А у меня наоборот, отломились бэки на 4-х сайтах (показывает по 30-40 бэков, причем в основном только морды). Показывает как будто так и должно быть, хотя их 700-800 было с прошлым апом. (без указания других страниц для просмотра)

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
L
На сайте с 10.10.2006
Offline
42
#76
Maxusha:
Вылетел по всем СЧ и НЧ, даже и не знаю что делать. Хотя ап еще не завершился, выдача неадекватная. Тема "матрасы".

Тема неадекватная :D

ЯшкинКот
На сайте с 10.12.2006
Offline
47
#77
Lamar:
Немного непонятно с оффлайновой работой. Если сразу после выпадения ВЧ глянуть в расширеную, то там УЖЕ все построились почти так как будет в оконцовке, причем с учетом внешних факторов и бэков

Сугубо личное представление работы Яндекса по ранжированию, не более того. Сложилось впечатление, что вся основная выдача поэтапно в срочном порядке шаманится где-то в стороне, т.е. ofline. В то время работают резервные сервера с кластерами кэша (эдакий ма-а-а-ленький Яша).

Думаю, что и расширенная вертится также отдельно, но базы ее как-то пересекаются, т. к. наблюдал обратную картину - во время АПа расширенная сохраняет прежнюю выдачу. Возможно, расширенная - это полный backup основной базы, а может быть я заблуждаюсь.

Вот такие мысли.

Не мудрствуя лукаво...
S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#78

мне кажется после этого апа опять будет "откато-апдейт" как на прошлой неделе...

у меня было интересно утром сначала выпала морда одного сайта, хотя в выдаче он был, но морда уже отсутствовала, к обеду выпал полностью.

другой сайт резко прыгнул по очень ВЧ запросу, хотя никаких дополнительных усилий по нему не было.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#79

И в чем интересно кто откат увидел? и откат к какому числу?

Многие зБАНеные вернулись - есть такое, как и ОПТИМа каталог, что не может не радовать, т.к. сильный сайт должен быть вверху :)

А вот что сейчас в выдаче - ИМХО бред полный. Запрос анекдоты, на 5 месте стоит:

ливинтернет счетчик, с разделом анекдоты ...

Ну и другие темы тоже веселые.

L
На сайте с 10.10.2006
Offline
42
#80
ЯшкинКот:
Сложилось впечатление, что вся основная выдача поэтапно в срочном порядке шаманится где-то в стороне, т.е. ofline.

+1

В следущий ап буду у себя мониторить все проджектики на предмет, а не варганится ли эта выдача вообще заранее, а потом только вычищается-вылизывается. Уж больно резкое обновление в расширеной и уж больно близко к конечной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий