Как отреагирует поисковик на изменение трафика на блог?

GH
На сайте с 16.09.2018
Offline
5
GRH
1106

Хочу активно продвинуть блог какое-то время. Закупить в пабликах рекламу со статей, прорекламировать статьи в рассылках, подключить таргетинг на статьи. Сделать где-то на сайт 100К посещений, сам сам имеет 20К посмещений.

Собственно сайт получит большой поток трафика, который потом будет прекращен и вернется к прежним показателям, Как на это отреагируют поисковики?

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#1

Хорошо отреагирует. Псы любят трафовые сайты. Ну вернее гугол так 100% любит. Он тебя еще в выдаче продвинет. Яндекс не берусь судить. Там какой то процент неадекватства, если кликов мало будет, может и понизить

GH
На сайте с 16.09.2018
Offline
5
GRH
#2
JungleBox:
Хорошо отреагирует. Псы любят трафовые сайты. Ну вернее гугол так 100% любит. Он тебя еще в выдаче продвинет. Яндекс не берусь судить. Там какой то процент неадекватства, если кликов мало будет, может и понизить

Т.е. без разницы какой трафик был на сайте до продвижения? Главное чтобы статьи были уже проиндексированные?

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#3

Вообще пофиг на статьи, и на индекс. Траф льется тоже пофиг откуда. Он прибавляет траст поисковикам (гуглу 100%) . Ну если сайт не в бане конечно)

GH
На сайте с 16.09.2018
Offline
5
GRH
#4
JungleBox:
Вообще пофиг на статьи, и на индекс. Траф льется тоже пофиг откуда. Он прибавляет траст поисковикам (гуглу 100%) . Ну если сайт не в бане конечно)

Без БАНа) Надеюсь еще кт-то за Яндекс прояснит, потому-что не хотелось бы из него трафик терять)

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#5

Да я думаю и яндексу плюсанет. В яще знаю что если юзер уходит сразу на старонний сайт, не читая сайт особо, он может сайт понизить, ну т.е. за высокий bounce rate. В гоше и за него нет пессимизвциии. Так что если у тебя не warez и не ГС, то не стоит переживать

GH
На сайте с 16.09.2018
Offline
5
GRH
#6
JungleBox:
Да я думаю и яндексу плюсанет. В яще знаю что если юзер уходит сразу на старонний сайт, не читая сайт особо, он может сайт понизить, ну т.е. за высокий bounce rate. В гоше и за него нет пессимизвциии. Так что если у тебя не warez и не ГС, то не стоит переживать

Большое спасибо) У меня статьи. Плюс хочу сделать на некоторые виды рекламы. напр. таргет прокладку с короткой версией статьи чтобы когда чел. ее прочитает он уже переходил на сайт заинтересованный. Потому-что отказов с таргета будет довольно много.

batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#7
GRH:
Потому-что отказов с таргета будет довольно много.

Это что за тематика такая, что отказов будет много? Совсем неинтересные статьи? Может тогда лучше не добавлять трафик?🙄

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
GH
На сайте с 16.09.2018
Offline
5
GRH
#8
batya:
Это что за тематика такая, что отказов будет много? Совсем неинтересные статьи? Может тогда лучше не добавлять трафик?🙄

Статьи классные. Просто будет зависимость от объявления с таргетинга. Если писать прочитайте эту статью может быть мало кликов, если писать лучшая статья будет много отказов и т.д.

Т.е. в идеале сначала протестить с каких объявлений самые "читающие" люди приходят а потом их без прокладки уже рекламировать.

Еще есть статьи от экспертов на сайте, будем рекламировать их имя, но могут быть посторонние люди которые о них слышали но статью не собираться читать, поэтому будут и здесь отказы.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#9

Для Гугла сейчас при ранжировании страниц в его серпе главный критерий - объемы траффа на сайте, а уже потом только ссылки. Поэтому увеличение траффа на сайте будет положительно оценено поисковиками, но только при условии полезного и востребованного контента на ресурсе.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#10
GRH:
Статьи классные. Просто будет зависимость от объявления с таргетинга. Если писать прочитайте эту статью может быть мало кликов, если писать лучшая статья будет много отказов и т.д.

Т.е. в идеале сначала протестить с каких объявлений самые "читающие" люди приходят а потом их без прокладки уже рекламировать.

Еще есть статьи от экспертов на сайте, будем рекламировать их имя, но могут быть посторонние люди которые о них слышали но статью не собираться читать, поэтому будут и здесь отказы.

Во-первых, нужно смотреть на сам сайт. Отказы с рекламы при правильной ее настройке обычно не превышают общий показатель отказов по сайту. Плюс-минус в пределах погрешности.

Если показатель отказов выше, значит неправильно настроена кампания. Нужно анализировать, тестировать. Если не хотите сливать деньги, лучше обратитесь для настройки рекламы к специалистам.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий