Продаётся система управления сателлитами

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
5090

Доброго времени суток...

Продаю скрипт управления саттелитами своего производства

Скрипт очень маленький, ну такой же как и цена

Как работает?

Скрипт ставится на 1 хостинг, то есть саттелиты должны быть на одном хостиге.

Ставится 1 база, скрипт подключается к базе и вуаля, готова!

Чего нету в скрипте?

Нету ЧПУ

И как долго его не будет?

Думаю его не будет одно два обновления!

Скрипт может

1 Управление доменами - добавление, удаление

2 Управление сайтами

-----1 Выбор определенного сайта

-----2 Выбор страницы

-----3 редактирование ( Обычной текстовое окошко, не визуальный редактор + два десятка разных кнопок типа noindex b strong h1 и так далее)

4 Управление страницами сайта

-----1 Выбор сайта,

-----2 Создание, удаление, редактирование страниц

5 Управление главной навигацией сайта

-----1 Выбор сайта

-----2 редактирование навигации ( Обычной текстовое окошко, не визуальный редактор )

6 Управление ссылками с морд

-----1 Добавление ссылок на морду определённого сайта

-----2 Добавление ссылок на морду ВСЕМ сайтам разом

-----3 Есть возможность добавление разных ссылок, то есть на 1 домен 1 ссылка, на другой другая, на третий домен 2 других ссылки и так далее

Сколько стоит сеё чудо?

Данное мини чудо стоит 40$

Как на счёт обновлений?

Нет, бесплатных обновлений не будет!!!

Хммм....так я куплю за 40 баксов данный скрипт и потом ещё выложу баксов 200 за обновление! Это же лохатрон батенька!

Нет, думаю что бы выложить 200 баксов за обновление придётся ждать года 3

Каждое обновление будет стоить от 1 до 20 баксов, я ещё не знаю что будет стоить 20 баксов но на всякий случай, в среднем я буду просить5-10 бакса + покупаете вы что вам надо!

Где можно увидеть скрипт?

Хммм.... это достаточно трудно!

Интеллектуальную собственность украсть легче всего, поймите меня.

Если что то интиресует - спрашивайте!

Или вы дизайн хотите увидеть ?

Ну так он простенький, не какой графике, всё лаконично и просто

Принцип работы скрипта

1 Ставите на сайт ( А ) админку, заливаете базу и так далее, админка работает

2 Что бы подключить саттелит к админ панели нужно залить пару файлов + указать базу данных для подключения! ( Всё, всё работает )

Шаблоны для саттелитов делать легче простого, так как используется Smarty! Кто знает тот поймёт :)

кто не знает скажу короче - не чем не труднее чем сделать просто html страницу!

ВОПРОСЫ можно задавать в личку или в асю 203-603!

Здесь не желательно, так как или бардак начнётся или флуд!

Большое спасибо за понимание!

PS Простите, но за отзыв скрипт не дам!

Тут не может быть обмана или ошибки как в прогоне, тут всё чётко и ясно!

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
SeoPR
На сайте с 31.08.2006
Offline
92
#1

Брал систему ещё на стадии её разработке, был тестером.

система понравилась, удобно, а главное экономит много времени.

Давно хотел получить такой скрипт, объединяющий 20 сайтов в 1 админку.

Надеюсь в скором времени увидеть каталог статей и ссылок, чтобы возможно было также всё редактировать из одного админ-центра.

Благодарю за отличную разработку.

I0
На сайте с 14.10.2006
Offline
142
#2

Плохо что нельзя делать саттелиты на одном хосте а админку на другом. =(

Анализ сайта ( https://pr-cy.ru ) Проверка позиций - LINE ( https://line.pr-cy.ru ) 0,025 Р / ключ (конкуренты бесплатно)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#3
Плохо что нельзя делать саттелиты на одном хосте а админку на другом. =(

Честно скажу, не знаю как это будет выследить, вы у хостера узнайте, как подключится к его базе MySql с Другова хоста, если даст внятный ответ значит можно :)

Если у вашего хостера есть АСЯ я готов всё узнать что бы вы время не теряли :)

Да и потом саттелиты обычно разбиваются на группы, не будите же вы под ОДИН саттелит 1 хост брать :)

То есть 1 хост 20 саттелитов или около того...

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#4

Ну вот. а вы переживали :)

Возможно размешать 1 сайт на одном хостинге, а базу держать на главном хостиге, то есть ваши саттелиты будут на разных ip на разных хостигах, а база всегда будет на одном хостинге.

Удалось договорится с одним хостингом правда не из самых дешевых.

То есть ваши сайты раскиданы по миру, админка всегда одна, и с любого хоста вы будите подключатся к главному откуда и будите брать данные и так далее :)

Можете хоть 1 сайт на одном айпи держать :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#5
думаю:
Честно скажу, не знаю как это будет выследить, вы у хостера узнайте, как подключится к его базе MySql с Другова хоста

Можно предусмотреть возможность соединения к базе через некий скрипт, который будет:

1) Получать запрос от главного скрипта, находящегося на другом хостинге

2) Посылать запрос в БД

3) Отправлять ответ главному скрипту в виде XML, например.

Только нужно предусмотреть механизм аутентификации между скриптами. В принципе, и в этом ничего сложного нет.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#6

Согласен, а ещё можно просто договорится с хостером ;)

Что я выше и сделал :)

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#7

"Договориться с хостером" - ИМХО не самый лучший вариант. Если пытаться сделать универсальную систему, можно юзать такие подходы:

1. Держим одну базу, ставим на машину с этой базой "сервер", а на другие хосты - "клиенты". Клиенты дергают сервер каждый раз, когда получают запрос. Сервер отдает только данные в XML (довольно удобно, если используется XSLT), либо целиком сгенерированные странички. При малой посещаемости (характерной для сателлитов) все работает весьма бодренько.

2. Тот же вариант, но добавляем кеширование на "клиентах", кеш можно обновлять

- кнопкой

- по крону

- по дате, цепляясь за пользователей

Все начинает работать еще шустрее.

3. Держим одну админку и много БД. После изменения данных в админке делаем обращения к удаленным скриптам, объясняя, что им нужно изменить (например, передавая SQL-запросы в каком-нибудь XML через метод POST). Или даже просто рассылаем статику, через POST или даже по FTP.

4. То же, что в п.3, но изменения, предназначенные для удаленных хостов, не происходят незамедлительно, а из них формируются "задания", которые потом понемножку выполняет скрипт, сидячий в кроне. Такой подход будет весьма кстати, если задействованы операции массового редактирования, например, когда снимаешь какую-то ссылку с сотни доменов, и приходится перегенерить и разослать 100 страниц.

Ну и в таком духе, можно довольно много вариантов придумать.

Вообще, хотелось бы глянуть на админку. Советую сделать live demo, или хотя бы скриншотов нафотографировать.

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#8

^_- Коля Дубр - вариантов тысячи, но самый простой не убивать голову не себе не

другим это платить за хороший хостинг который даст доступ к базе :)

Да и потом прошу символическую цену :) Я лично сам ей пользуюсь и очень удобно ( правда я разбиваю их по 10-20 саттелитов на 1 хостинг и айпи )

и меня не напрягает даже сходить на вторую админку что бы обновить вторые 20 саттелитов :)

Делал для себя :)

Потом подумал мала ли кому надо ещё :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#9
Коля Дубр:
1. Держим одну базу, ставим на машину с этой базой "сервер", а на другие хосты - "клиенты". Клиенты дергают сервер каждый раз, когда получают запрос. Сервер отдает только данные в XML (довольно удобно, если используется XSLT), либо целиком сгенерированные странички. При малой посещаемости (характерной для сателлитов) все работает весьма бодренько.

Хранение базы на главном серевере - тоже отличный вариант. Можно там же и шалоны хранить, а на остальных серверах - лишь статические HTML страницы и один срипт, который подгружает эти страницы с главного сервера по запросу с главного сервера.

То есть, когда на главном сервере вносятся изменения в какой-то из сателлитов, он запускает скрипт update.php на соответствующем сервере, а тот скачивает новую версию страницы с главного сервера.

Это позволит сэкономить на хостинге - ведь база данных на второстепенных серверах вообще не нужна.

На главном сервере можно организовать и систему управления ссылками на сателлитах. Вообще удобно будет.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#10

:) Не много не так...

Я просто сразу хочу сказать что бы меня не били и не орали потом )

Я как уже выше сказано делал систему для себя, и в ней ряд особенностей которые наверное другим не понравится, хотя дело каждого...

Шаблоны основаны на Smarty это что бы все могли сделать нормальный шаблон какой им надо, потому то на любой другой сервер ( хостинг ) где будет саттелит нужно залить

1 файлик подключения к базе ( 1 килобайт :) )

2 Сам шаблон файл шаблона ( картинки если есть ) и сам смарти ( а он весит пол метра :) )

Это минус, но что же поделать :)

Конечно же сейчас можно начать обсуждать это всё, как лучше сделать как можно или как надо сделать :)

Но вот такой вот скрипт, всяко это лучше, и не всяко а лучше чем обычный саттелит на html!

На мастер толки по моему разрабатывается скрипт для работы с саттелитами!

И Я УВЕРЕН что там будет всё что надо, и подключение к базе без договора с хостингом, и управления шаблонам через админ панель!

Будет всё, но вот только цена у него только на стадии разработки 200 баксов ( для кого то не деньги :) а для кого то много слишком ради одного скрипта :)

Мой же скрипт стоит всего сорок баксов, ну это не знаю, на эти деньги можно только 2 саттелита сделать!

Конечно же это не значит что вот сорок баксов и отстаньте от меня, скрипт дешевый и я не кому не чего не должен!

Мне удобно им пользоваться, в данный момент делаю каталог ссылок с мульти добавлением на все домены, потом сделаю модуль статей так же с добавлением на всё сразу!

Ну как бы вроде всё что я хотел сказать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий