Как так крутить миллионы ничего не снимая?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#51

Господа, позвольте встрять в вашу высокосветскую беседу. Коль уж тут все профи, рискну спросить.

Краем уха слышал, что дети как-то не очень приветствуются в видео. У меня тут сосед канал образовательный мутит, пацана своего будет показывать в роли учителя. Кмк идея так себе, но это ладно, как там с правами детей в ютубе и прочей ювеналкой?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#52
Фома:
Краем уха слышал
Фома:
как там с правами детей в ютубе и прочей ювеналкой?

Всё верно вы слышали. Не нужно творить с детьми треш и всё будет хорошо.

Можно почитать рекомендации от ютюба .

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#53
orbit7:
Не нужно творить с детьми треш и всё будет хорошо.

Не, там что-то типа в саду какие-то растения сажать.

Насколько я помню треш был это когда с фекалиями в кадре и прочим. Не сильно силён в вопросах.

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#54
Фома:
Насколько я помню треш был это когда с фекалиями в кадре и прочим

Всё верно.

Вот подробно написано

https://air.io/za-chto-otklyuchat-tvoy-kanal

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#55
orbit7:
Возьми 10 смартфонов. Закрепи их на фанерке и соедини в одну сеть.Сеть работает по заданному алгоритму. Вот тебе будет простая панель . Это я пример привёл. Только всё это сделано в промышленных маштабах как фермы для майнинга.)

может можно где-то купить трафик с такой панелы? либо может есть оренда такой панелы?

Stay hungry, Stay foolish
А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#56

MarlboroMan

Критику принимаешь? :)

Не верю в данном случае про "фермы ботов" или чего-то подобного.

1. Старый канал без монеты, всем известно что происходит без нее. Просмотры падают как сами по себе так и 90% видосов было удалено, это же видно! Канал заброшен.

2. Комментарии в модерации. То есть когда ты пишешь то видишь свой коммент. Но зайдя в другую учетку ты его не увидишь. Защита от дурака.

3. Провал в подписчиках. Почему выложил только часть скриншота? Там не было провала просмотров? Если да то удалены видео. Если нет то глюк ЮТ, коих каждый день бывает много....

4. Рост графиков с самого начала относительно плавный с колебаниями - похоже на органический рост. Тот пик сабов в марте нужно накладывать на график просмотров тогда все станет понятно, но для интриги - сойдет! :-)

Имхо, ЮТ сам наливает если видит что что-то нравится.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#57
Аквамарин:
Не верю в данном случае про "фермы ботов" или чего-то подобного.

Что здесь необычного?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#58
-= Serafim =-:
Что здесь необычного?

Логика хромает во первых.

Допустим у партнерки есть ферма. Ок. Тогда зачем им тратить трафик на эту Настю и Мистера Макса если им проценты уходят. Логичнее свои ролики крутить (единоразовая покупка) или производство свое.

Во вторых много трафика - Индия, Бразилия по словам некоторых таких детских авторов. Это какой-то сложный вариант для наших партнерок.

Ну еще сомнения что ЮТ такое одобряет и засчитывает просмотры. Пруфов реальных нет.

А еще...

зачем так палится и лить все на пару топ каналов, когда можно и другим давать, а другие есть и все там не очень.

В пятых - нужно общаться и узнавать кое что самим, в соседней теме есть chaymaker с 3 топ каналами, спросите у него - он ботами накрутил?

Нужно просто признать что есть люди которые знают и делают это лучше.

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#59
Аквамарин:
Логика хромает во первых

Хотел много чего написать , скажу короче-не нужно искать логику там, где крутятся крупные суммы в долларах ! Ваша логика основана на предположениях.Точно также ,как и всё ,что вообще в этой теме написали.

Если вы понимаете логику покупать капусту по 48 рублей за кило по контракту у определённой организации, когда она в розницу стоит 12 в любом магазине, тогда и тут поймёте.

Каждый видит , что он хочет.

MarlboroMan
На сайте с 27.02.2011
Offline
67
#60
Аквамарин:
MarlboroMan

Критику принимаешь? :)
Не верю в данном случае про "фермы ботов" или чего-то подобного.
1. Старый канал без монеты, всем известно что происходит без нее. Просмотры падают как сами по себе так и 90% видосов было удалено, это же видно! Канал заброшен.
2. Комментарии в модерации. То есть когда ты пишешь то видишь свой коммент. Но зайдя в другую учетку ты его не увидишь. Защита от дурака.
3. Провал в подписчиках. Почему выложил только часть скриншота? Там не было провала просмотров? Если да то удалены видео. Если нет то глюк ЮТ, коих каждый день бывает много....
4. Рост графиков с самого начала относительно плавный с колебаниями - похоже на органический рост. Тот пик сабов в марте нужно накладывать на график просмотров тогда все станет понятно, но для интриги - сойдет! :-)

Имхо, ЮТ сам наливает если видит что что-то нравится.

Конструктивную критику конечно принимаю! Я же пытаюсь докопаться до сути происходящего, а не навязать всем свою точку зрения.

1. Много видосов было удалено когда забанили Влада Крейзи (в 20 числах ноября 2017г), но потом разве что единицы.

2. По комментам согласен - премодерация. С другого акка мои комменты не видны.

3. Провал в подписчиках начался на 2 дня раньше (16.03) чем провал в просмотрах (18.03 они удалили видосов на 100 лямов).

4. Да, с виду похоже на органический рост, особенно в начале. По другому и быть не может. Иначе бы канал уже давно был в бане.

Но есть интересные детали. Я сопоставил рост просмотров и подписчиков тогда и сейчас.

2018/03/12 - 112.3k subs / 7.3M views = 65 просмотров на 1 нового подписчика

2018/03/13 - 120.5k subs / 8.1M views = 67

2018/03/14 - 81.3k subs / 9.9M views = 121

За последние же пару недель статистика совсем другая (свежие видосы они выкладывают сейчас):

2018/09/18 - 22.58k subs / 9.66M views = 427

2018/09/24 - 10.91k subs / 5.24M views = 480

2018/09/25 - 11.52k subs / 4.79M views = 415

2018/09/26 - 10.85k subs / 4.66M views = 429

Почему-то тогда в марте у них на одного нового подписчика уходило почти в 7 раз меньше просмотров, чем сейчас.

---------- Добавлено 28.09.2018 в 13:50 ----------

Аквамарин:
Логика хромает во первых.
Допустим у партнерки есть ферма. Ок. Тогда зачем им тратить трафик на эту Настю и Мистера Макса если им проценты уходят. Логичнее свои ролики крутить (единоразовая покупка) или производство свое.
Во вторых много трафика - Индия, Бразилия по словам некоторых таких детских авторов. Это какой-то сложный вариант для наших партнерок.
Ну еще сомнения что ЮТ такое одобряет и засчитывает просмотры. Пруфов реальных нет.
А еще...
зачем так палится и лить все на пару топ каналов, когда можно и другим давать, а другие есть и все там не очень.

В пятых - нужно общаться и узнавать кое что самим, в соседней теме есть chaymaker с 3 топ каналами, спросите у него - он ботами накрутил?

Нужно просто признать что есть люди которые знают и делают это лучше.

Да потому, что Настя и Мистер Макс делают регулярно новый белый авторский контент, который ничего не нарушает! (уже не нарушает) И это детский контент, а дети могут пересматривать одно и то же много раз. Эмулировать паттерны детей фермами проще.

Вот очень хотелось бы посмотреть Youtube Analytics некоторых каналов. Прям ОЧЧЕНЬ!

ЮТ конечно борется с ботами/клик-фермами и т.д. но на каждого умника найдётся умник поумнее) Ботовые технологии не перестают совершенствоваться. Это как борьба добра и зла. Инь-ян...

До сих пор, насколько я знаю, работает способ слива трафа в просмотры с посещаемых сайтов. Когда в скрытом iFrame через обфусцированный JS ставится ЮТ-плейер без звука с двумя видосами и автовоспроизведением первого видоса с последних секунд (на него просмотр не засчитывается). По окончанию первого, плейер переключается на второй видос, и вот на него просмотр засчитывается. И этот просмотр КОММЕРЧЕСКИЙ.

Вы часто заходите в свою историю просмотра на ЮТ? Если увидели там видосы, которых точно не смотрели - поздравляю, вы кому-то накрутили пару коммерческих просмотров, сами того не ведая.

Так я же и говорю, что под AIR - 90-95% детских каналов, а особенно топовых. Когда были репрессии по детским каналам в ноябре 2017, на каналах Кати и Макса видосы были удалены за несколько дней до первых банов! Инфу им слили первыми!

Я как-то общался с одним каналом, когда они были по просмотрам/подписоте как и мой канал. (и я и они были под AIR тогда) И они охотно общались, мы обсуждали, как и что... А потом я заметил, что они стали весьма быстро расти. На вопрос "как вам так удалось?" последовал ответ "А это военная тайна :)", и всё, они отморозились и больше не шли на контакт и не отвечали на сообщения. Ещё тогда у меня закрались первые сомнения...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий