Упала цена клика в 2 раза и возврос CTR

AK
На сайте с 14.09.2018
Offline
0
1468

Приветствую всех,

на одном моем сайте немецкоязычном средняя цена клика всегда была около 0,17 € что я считаю и так мало для Германии, а после установки блока ссылок цена клика снизилась вообще до 0,09-0,10 € ! Зато CTR резко возрос, было примерно 3,5 % сейчас стало около 6-7%. Я понимаю что это связано с внедрением блока ссылок, но мне важно 2 фактора, не опасно ли это баном за резкий скачок CTR и как можно увеличить цену клика? Ведь везде пишут, что в Германии средняя цена клика 0,50-0,70 € а у меня таких средних показателей вообще никогда не было, тематика женская, рукоделие, рисование, декор...

Буду очень благодарен советам!

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#1
AlexKurs:
Ведь везде пишут, что в Германии средняя цена клика 0,50-0,70 €

Так и вы пишИте.

AK
На сайте с 14.09.2018
Offline
0
#2

Ок, т.е вы хотите сказать, что 0,09-0,10 € за клик это нормально? А поднять как-нибудь можно?

Что скажите по поводу роста CTR? Не грозит ли это баном или предупреждением?

Просто после того как я поставил блок ссылок, стоимость клика упала почти в 2 раза, количество кликов увеличилось и CTR подскочил...

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#3
AlexKurs:
Ок, т.е вы хотите сказать, что 0,09-0,10 € за клик это нормально? А поднять как-нибудь можно?
Что скажите по поводу роста CTR? Не грозит ли это баном или предупреждением?

Если траффик из поиска и рекламные блоки расположены без нарушений, то не грозит.

Поднять можнно, поменяв тематику страниц на более дорогую.

Посмотреть в Adwords более дорогие ключевые слова по тематике сайта и в новых статьях подмешивать их в заголовки и текст.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#4

Прямо представил, как немец заходит на сайт и читает: многие инвестбанкиры перед тем, как купить недвижимость в Испании, ищут, где скачать игры для Андроид. На нашем сайте вы найдёте все игры и сможете их скачать так же, как это делают владельцы элитной недвижимости.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#5
lkm:
Прямо представил, как немец заходит на сайт и читает: многие инвестбанкиры перед тем, как купить недвижимость в Испании, ищут, где скачать игры для Андроид. На нашем сайте вы найдёте все игры и сможете их скачать так же, как это делают владельцы элитной недвижимости.

🤣

Скорее так:

Тема страницы: Плетение бисера

Ключевые слова, минимальная ставка:

плетение бисером - 4,48 руб

бисероплетение - 0,24 руб

плетение из бисера - 136,92 руб

Тема страницы: Декор прихожей

Ключевые слова, минимальная ставка:

декор прихожей - 8,22 руб

дизайн прихожей - 15,75 руб

дизайн коридора в квартире - 34,23 руб

Одну и ту же статью можно написать с разным финансовым эффектом.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#6
AlexKurs:
Приветствую всех,

на одном моем сайте немецкоязычном средняя цена клика всегда была около 0,17 € что я считаю и так мало для Германии, а после установки блока ссылок цена клика снизилась вообще до 0,09-0,10 € ! Зато CTR резко возрос, было примерно 3,5 % сейчас стало около 6-7%. Я понимаю что это связано с внедрением блока ссылок, но мне важно 2 фактора, не опасно ли это баном за резкий скачок CTR и как можно увеличить цену клика? Ведь везде пишут, что в Германии средняя цена клика 0,50-0,70 € а у меня таких средних показателей вообще никогда не было, тематика женская, рукоделие, рисование, декор...

Буду очень благодарен советам!

сайт на немецком хоть языке или же для немцев из бывшего СССР? :)

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#7
AlexKurs:
А поднять как-нибудь можно?

Можно. Установите Баланс объявлений на 10-20% и цена клика возрастёт в разы!

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#8

Тоже приведу свой пример по этому региону (тематика развлекалово)

png 177279.png
Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
AK
На сайте с 14.09.2018
Offline
0
#9
sultanbey:
сайт на немецком хоть языке или же для немцев из бывшего СССР? :)

Сайт на немецком

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий