Для тех, кто потерял 20% трафа с Яндекса

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#21

А, все, тестят выдачу как с отдельной ссылкой на турбо, так и только турбо. Проверил с другого телефона. Вот же нелюди. На отдельную ссылку турбо пофигу, это даже плюс.

KD
На сайте с 07.02.2018
Offline
11
#22
awasome:
Я вообще ничего не трогал, у меня тупо турбо-страницы включились. Нифига себе. Как их отрубить? В источниках Турбо-страниц в поиске:0.

С телефона зайди и повбивай запросы, и внимательно посмотри на снипет своего сайта

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#23
aleksandrbol:
Я подключил статистику (метрику), но не вижу своих же заходов на сайт, смотрю в Вебвизоре. Часть, но только часть ключей по которым я заходил (делал вот такие запросы "<тут урл><а тут сам НЧ запрос>") попала в отчёт "ключевые слова", а часть нет. Вот это удивляет.

Тоже не вижу.

Подключил один блок РСЯ на эти турбы, может по нему получится что то отследить. Отпишусь если что.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#24
awasome:
На отдельную ссылку турбо пофигу, это даже плюс.

Какой плюс? :)

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#25
Алексей Питерский:
я себя (вебмастера) отключил из статистики вообще. А догадайтесь зачем они пытаются понять кто вебмастер? :kozak::kozak::kozak:

Ну так ясно вроде жеж..показать вебмастеру вэбмастерово, а юзеру яндексковское :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#26
ziliboba0213:
Какой плюс? :)

У меня свои особенности.

А логика яндекса хороша: начать банить за ссылки гугла, перевести всех на турбо, чтобы отжать денег у гугла и платить всем копейки. Но виноват все равно гугл: его идиотские идеи подхватывает яндекс.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#27
ziliboba0213:
Что-то они совсем в наглую трафик отжимать начали 🤪

Он скоро походу все сайты себе перекопирует и сайты будут вообще не нужны)

Для коммерции это, конечно, не страшно, звонить то все равно будут не в Яндекс, а вот информационникам будет печалька.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#28

я уже отписывался в этой теме провел специально опыт с этим гребаным Турбо

Поставил в начале августа турбо страницы на два сайта, все настроил запустил, посмотрел 5 дней, траф подрос, но меня не устраивало, что в этой версии не работают кнопки ссылки на товары, решил отключить обратно, сразу на следующий день провал трафика, посмотрел несколько дней как все падает решил включить обратно на одном, а на втором так и оставить выключенным

Трафик на том где включил-выключил-опять включил:

Трафик на том где включил-и все:

Видно, что на первом трафик благополучно восстановился, на втором благополучно валится дальше.

Завтра попробую включить снова Турбо на втором, чтобы окончательно убедиться в зависимости на втором сайте

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#29

Присоединяюсь к вопросу - как отрубить турбо страницы, которые яндекс сделал сам и закинул в поиск?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#30
yodda:
Еще один. ЗАЧЕМ отрубать? Или у вас сайт не для людей? Тогда ясно.

Затем, что заходов на турбо может быть 1000, а яндекс вам может "показывать" только 500. То же самое с рся.

Что мешает яндексу с контента, размещенного на его серверах, отправлять на внешние счетчики заниженные значения? С какого перепуга в турбо у блоков рся cpm в 2 раз больше. Объективно такого быть не может. В амп-страницах адсенс такого прироста не показывает. Больше лишь на несколько процентов и то не каждый день.

Тогда давайте предположим, что показатель там обычный, но яндекс специально занижает кол-во показов, чтобы поднять доход на тыщу и вебмастера веселей подключали турбо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий