Часто ли отключают картинки?

[Удален]
#31
Как писал euhenio
Интересно, а есть ли массовые приспособы, которые позволяют прикрыть доступ к сайту (или затруднить) если посетитель не включил графику (соответственно, и не смотрит баннеры)?

Есть, конечно, специальные скрипты, которые для таких целей используются во всех SAP-системах.

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#32
Как писал Iva


А что, price.ru и озон уже выпали из категории коммерческих? ;)
Не спорю, есть темы, в которых без графики делать нечего. Но их не очень много. Кроме того, сомневаюсь, чтобы новостные ресурсы занимались благотворительностью. На эту тему пару лет назад были статьи, как с этим пытаются бороться на западе. В любом случае, желая купить, тем более через инет, мне нужна информация + удобная навигация на сайте. Рюшечки в виде картинок меня мало волнуют. Захочу посмотреть - всегда смогу подгрузить картинку, это не проблема. А платить за то, чтобы походить по магазину... Все должно быть в разумных пределах. Зависит, конечно, о цены товара, не спорю.

- Ну, у экономных свои привычки, мне этого не понять.

Я в российских магазинах не бываю. Вот заглянула ....

ozon.ru - ничего так, хотя слизали все у amazon.com

price.ru - убожество. А графики там - 3 жирных банера всего то.

Специально для экономных :)

Как писал Iva

Я бы делила не на бедных/небедных, а на людей, считающих свои деньги и не делающих этого. Но эти вопросы выходят за рамки данного топика. ;)

- Человек экономящий $10-15 на траффике потенциально не может быть хорошим платежеспособным покупателем. Он может приобрести вещь лишь в случае крайней необходимости. И как правило недорогую вещь.

Как писал Iva

Да, еще один момент, не имеющий отношения к юзабилити. Если ресурс популярный, я бы задумалась над количеством графики, и минимизировала бы ее как только возможно. Иначе можно потерять прибыль на трафике. :)

- а вот с этим я согласна.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#33
Как писал Nita

price.ru - убожество. А графики там - 3 жирных банера всего то.
Специально для экономных :)

Убожество - неубожество - вопрос вкуса, а то, что проект владельцам приносит прибыль - это однозначно, иначе бы он не существовал уже несколько лет, и не расширялся. Его аудитория - отнюдь не бедная, просто товар другого рода, не имеющий отношения к красивым картинкам.

Еще пример. В свое время мы заплатили $6000 в год за доступ к ресурсу. Всего-то 12-13 строчек текста каждое утро на стол генеральному директору.


- Человек экономящий $10-15 на траффике потенциально не может быть хорошим платежеспособным покупателем. Он может приобрести вещь лишь в случае крайней необходимости. И как правило недорогую вещь.

А почему вы так решили? И откуда цифра $10-15? Это в день?

Nita, конечно, если продавать ювелирные украшения, или часы, или джипы, про которые говорят "вторая семья" - безусловно, на графике вредно экономить. Это вопрос целевой аудитории, только и всего. Достаточно провести маркетинговое исследование аудитории конкретного сайта, чтобы все встало на свои места. Для аудитории каких-то сайтов это действительно не проблема, а для аудитории других сайтов - проблема, причем и один, и второй сайт имеют право быть коммерчески успешными проектами. Все зависит от конкретной ситуации. В любом случае я за то, чтобы пользователь мог при любых условиях удобно пользоваться сайтом.

Удачи! Iva feel the power
N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#34
Как писал Iva

Убожество - неубожество - вопрос вкуса, а то, что проект владельцам приносит прибыль - это однозначно, иначе бы он не существовал уже несколько лет, и не расширялся. Его аудитория - отнюдь не бедная, просто товар другого рода, не имеющий отношения к красивым картинкам.
Еще пример. В свое время мы заплатили $6000 в год за доступ к ресурсу. Всего-то 12-13 строчек текста каждое утро на стол генеральному директору.

Убожество - дизайн и картинки

о которых мы разговариваем.


А почему вы так решили? И откуда цифра $10-15? Это в день?
Nita, конечно, если продавать ювелирные украшения, или часы, или джипы, про которые говорят "вторая семья" - безусловно, на графике вредно экономить. Это вопрос целевой аудитории, только и всего. Достаточно провести маркетинговое исследование аудитории конкретного сайта, чтобы все встало на свои места. Для аудитории каких-то сайтов это действительно не проблема, а для аудитории других сайтов - проблема, причем и один, и второй сайт имеют право быть коммерчески успешными проектами. Все зависит от конкретной ситуации. В любом случае я за то, чтобы пользователь мог при любых условиях удобно пользоваться сайтом.

Не знаю какую сумму вы экономите. Я ради интереса поспрашивала всех знакомых америкосов и англичан в аське не отключают ли они в целях экономии картинки. Что тут началось ! Целая волна сочувствия :)

(Почему то они решили что у меня все так плохо и я решила экономить на интернете )

Никому из них в голову даже не приходило отключать картинки для экономии.

Мне здесь уже понарассказывали о том что в US скоро видео файлы будут полным ходом через интернет идти, какие то новые типы соединений недорогих и с безграничными возможностями.

Видимо это больше российская и румынская проблема а не мировая.

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#35
Как писала Nita
Я например считаю что не стоит уделять особое внимание тем у кого отключена графика. Конечно, многое зависит от ресурса, но вероятность того что посетитель с отключенной графикой совершит покупку в online shop равна 0.01 % . Спрашивается, зачем тогда такой посетитель нужен ?🙄

🙅 Нужен, если это не online shop, а "к примеру" корпоративный сайт по серьезной тематике. Существует множество других способов, с помощью которых компания может получать отдачу со своего сайта. Online shop просто наиболее очевидный, наиболее распространенный, но далеко не самый эффективный.

🚬 Вообще, должен/не должен сайт выглядеть нормально с отключенными картинками - это вопрос скорее не экономности пользователя, а престижа сайта. Серьезный ресурс, на мой взгляд, не должен "терять лицо" при любых установках даже самого "застарелого" броузера, или максимально к этому приближаться. А из того факта - включены или выключены картинки у поетителя, сделать вывод о его покупательной способности вообще нельзя, не учитывая других факторов. Никак. :p

Edit: Кстати о птицах. Нельзя также говорить о том, должен/не должен сайт смотреться нормально с выключенными картинками, и в каких броузерах он будет нормально/ненормально выглядеть. Это зависит. Ну, к примеру -> E-Shop можно тестировать со включенными картинками и предпоследней версией IE. И хватит с него. Сайт коммьюнити по профессиональный тематике - проверить еще в нескольких броузерах. Что-то серьезное (неважно, коммерческое или нет) - с картинками/без, с разными размерами шрифтов, броузеры до Lynx c транслитом включительно. Шоб усе было OK. Вот. Таких примеров можно наперечисляться до бесконечности, посему спорить тут не о чем. Хум Хау. :D

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#36

Как писал tsv

- Согласна, хуже не будет, но помоему это уже анахронизм.

А насчет покупательской способности я делаю вывод потому что:

В америке не отключают картинки.

В канаде не отключают.

И 99% российских бизнесменов использующих интернет даже не знают где эти картинки отключать и такие вопросы их "чисто не волнуют" ;)

Назовите мне более платежеспособные категории интернет пользователей и я признаю что сделала свой вывод необоснованно.

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#37

Назовите мне более платежеспособные категории интернет пользователей и я признаю что сделала свой вывод необоснованно.

Devil is in Details 🚬

Назвать можно несколько, но приведу только два примера, которым имею документальное подтверждение (говорил с людьми сам/переписывался/услышал из достоверных источников):

1. Региональный дилер крупной московской компании, точнее, просто крупная компания в регионе с плохим качеством связи. Начальник отдела маркетинга фирмы, который ищет информацию для руководителя о новых поставщиках, новом оборудовании (промышленная климатическая техника) - информации нужно лопатить много, а связь хреновая. Картинки роли не играют, посему были отключены. Был просто интересующийся человек, стал дилер (не единичный случай).

2. Руководитель фирмы с целью найти подрядчика для установки центральной системы кондиционирования поручил сотруднику поискать компанию, которая могла бы реализовать как проект, так и установку оборудования. А у сотрудника просто бзик отключать картинки.

Собственно, пока писал, понял, что и эти подтвержденные случаи, и другие, которые можно смоделировать, характеризуются тем же самым:

- редкая информация (и/или высокая конкуренция)

- очень высокая стоимость - это важно

- делегирование поиска другому человеку - это ключевой момент

- плохая связь (редко)

Если единичный случай позволяет окупить сайт на несколько лет - значит уже стоит проверять его вид при каких попало установках.

Аналогии можно продолжить, естественно.

:)

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#38
Как писала Nita
И 99% российских бизнесменов использующих интернет даже не знают где эти картинки отключать и такие вопросы их "чисто не волнуют" ;)

Аааа!!! ☝

Совсем забыл! Вспомнил, пока писал про делегирование. Это не такой уж и редкий случай, когда поручают что-нибудь поискать. Нет, я абсолютно серьезно. Сколько сам общался с "распальцованными" заказчиками, сколько рассказывали друзья/знакомые про распальцованных руководителей - дык ведь не ищут сами, потому что "Чиста зачем мне этот интернет". "Надь, найди мне вот такую фигню". А у Нади, хоть и выделенная линия на фирме, но канал узкий, и пользователей много. А Надя не одна такая, в смысле, фирма не одна такая.

Как то обычно подразумевается, что российские бизнесмены сами шарятся по интернету. А ведь чем выше должность, тем чаще это поручается сотруднику. Медицинский факт. :D

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#39
А ведь чем выше должность, тем чаще это поручается сотруднику.

Точно-точно. И дело может быть не только в том, что начальник совсем в этом не разбирается или не умет эффективно искать инфу в интернете. Просто у начальников на это времени нет - заседания, командировки, переговоры и т.д.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#40
Как писал tsv


Аааа!!! ☝

Совсем забыл! Вспомнил, пока писал про делегирование. Это не такой уж и редкий случай, когда поручают что-нибудь поискать. Нет, я абсолютно серьезно. Сколько сам общался с "распальцованными" заказчиками, сколько рассказывали друзья/знакомые про распальцованных руководителей - дык ведь не ищут сами, потому что "Чиста зачем мне этот интернет". "Надь, найди мне вот такую фигню". А у Нади, хоть и выделенная линия на фирме, но канал узкий, и пользователей много. А Надя не одна такая, в смысле, фирма не одна такая.

Как то обычно подразумевается, что российские бизнесмены сами шарятся по интернету. А ведь чем выше должность, тем чаще это поручается сотруднику. Медицинский факт. :D

Хорошо. Согласна, есть такие.

Все равно вернулись к тому же - это чисто российская и румынская проблема.

😎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий