Часто ли отключают картинки?

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#71
Как писала Nita
Дело в том что я обеспечиваю этим самым представителям электронной коммерции рекламу и составляю маркетинговые планы развития. С двумя из них работаю уже 1,5 года. Так что немного в курсе дел и смею вас заверить - прибыль существует. Могу похвастаться что эту прибыль им создаю я и мои коллеги. И деньги вложены совсем не большие - 1 проект около 23000, второй - около 40000. За 1 год работы они себя окупили и сейчас
идет +

Хорошо. На самом деле хорошие показатели для электронной коммерции, так что поздравляю. 🍻 Я ж не говорил, что online shop - вещь убыточная в принципе. Просто можно работать и по-другому.

Как писала Nita
Мне очень интересны аргументы и схемы работы о которых вы рассказываете. Напишите поподробнее, пожалуйста.

Напишу обязательно, только, наверное, в субботу, сейчас запарка. Давно пора собственные мысли упорядочить и критику послушать. 🙄

Вкратце, о чем собираюсь написать, это о привлечении клиентов с помощью предоставления им нужной информации (контента то есть), может быть, к конкретным товарам даже и не привязанной, и о том, как тратить денег на развитие меньше при бОльшей эффективности. Заранее хочу сказать, что 80% будут составлять банальные истины, 20% - что-то более или менее оригинальное. Хотя новое - это хорошо забытое старое. 🚬 Об опыте "выбивания" такого контента из трудных клиентов собираюсь написать и т.п. Полгода уже собираюсь, кстати. :D

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#72
Как писал Cossack


Кстати, а картинки-то часто отключают? А то вон мисс Белоруссия делает сайты с тяжелой графикой и волнуется...

Я непосредственно сайты не делаю. Этим занимаются дизайнер, программисты и HTML кодеры. И тяжелых сайтов в тех студиях с которыми я сотрудничаю просто не делают по той причине что я все равно заставлю переделывать, так что волноваться мне нечего.

Кстати, на наших работах те же картинки все грузятся и достаточно быстро (в отличии от некотороых), мистер Кипр.

(Камень в греческий огород) :p

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#73
Как писал tsv


Напишу обязательно, только, наверное, в субботу, сейчас запарка.

Жду с нетерпением субботы.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#74
Как писал Cossack
Кстати, а картинки-то часто отключают? А то вон мисс Белоруссия делает сайты с тяжелой графикой и волнуется...

Видимо, это можно оценить только на основе анализа логов сервера, я вот не нашла прямой статистики на эту тему. Вижу только, что советуют отключать.

Есть вот текстовые браузеры (Lynx), наверное, можно посмотреть сколько людей с ними ходит. Эти точно без графики. :)

Остальные - непонятно, но явно кто-то отключает.

На самом деле, видимо, вопрос не в том, часто ли отключают, а в том, можно ли игнорировать этих пользователей.

Удачи! Iva feel the power
K
На сайте с 10.01.2003
Offline
2
#75
На самом деле, видимо, вопрос не в том, часто ли отключают, а в том, можно ли игнорировать этих пользователей.

А какой в этом смысл?

Sergey Kelip
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#76
Как писал Kelip

А какой в этом смысл?

Смысл чего? Игнорировать? Не знаю. Я бы никого не стала игнорировать, тем более что это не требует больших затрат - всего-то альты прописать, с учетом удобства пользователя. Вон амеры вообще рекомендуют альтернативные текстовые версии.

C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#77
На самом деле, видимо, вопрос не в том, часто ли отключают, а в том, можно ли игнорировать этих пользователей.

IMHO все зависит от конкретного сайта. Если это фотогалерея, то можно пользователей без графики и проигнорировать, туда в здравом уме никто Lynx'ом не полезет.

Но вот если в меню под графическими кнопками нет альтов или все сделано через <map>, то меня это сразу начинает раздражать.

У меня, например, на работе народу много, а канал небольшой, я хожу с графикой из кеша и очень обижаюсь если меня игнорируют.

Как в анекдоте:

- Доктор, меня все игнорируют!

- Следующий!

:)

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий