Упал доход

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
140
#17631
Aleksandrtut #:

ФАС всё равно возбудится, несмотря на красивые песенки от засланных пропогандистов: спи, моя радость усни и ничего не предпринимай, а просто начни заниматься хоть чем-то, например, оптимизируй, оптимизируй и недооптимизируй тексты. Главное не обращайтесь в ФАС с массовыми заявлениями и кори себя за недонедонедонедооптимизированные страницы ещё лет 10, пока хитрая корпорация будет собирать, принадлежащий тебе жирок.

Несколько страниц уже мажет забалтывающими речами)))

Ребята, не тексты нужно оптимизировать, а обращения в ФАС отправлять на монополию по всем запросам и чем больше обращений будет, тем быстрее на эту проблему обратят внимание!

да да, еще в АП обращение написать и самому (ну, вы поняли)

какие же вы наивные

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Online
127
#17632
seoalbatros #:

Перед продажей коня обычно красят и надувают, чтобы выглядел сытым и здоровым. 

Так делали цыгане. Сто лет назад. Если не больше.

A9
На сайте с 21.12.2021
Offline
45
#17633
Aleksandrtut #:

ФАС всё равно возбудится, несмотря на красивые песенки от засланных пропогандистов: спи, моя радость усни и ничего не предпринимай, а просто начни заниматься хоть чем-то, например, оптимизируй, оптимизируй и недооптимизируй тексты. Главное не обращайтесь в ФАС с массовыми заявлениями и кори себя за недонедонедонедооптимизированные страницы ещё лет 10, пока хитрая корпорация будет собирать, принадлежащий тебе жирок.

Несколько страниц уже мажет забалтывающими речами)))

Ребята, не тексты нужно оптимизировать, а обращения в ФАС отправлять на монополию по всем запросам и чем больше обращений будет, тем быстрее на эту проблему обратят внимание!

И каким образом будет составлено такое письмо? Мол, я физлицо такое-то, у меня блог по кулинарии и Яндекс мне срезал трафик - вот график, РСЯ снизила доход - вот график. А вы знаете, что Яндекс монополист по поиску? Проведите проверку!

Ну ок. Получил ФАС тысячу таких обращений, пришел в Яндекс, а ему менеджеры заявят, что сайты соответствуют релевантности бла, бла, а доход зависит от дождя и сезонности. Все!

Ну а если серьезно - нужен SEOшник с инструментами, который сделает анализ падения трафика на сайтах в рунете и роста этого же трафика у сетевых изданий и дзена с графиками и доказательствами. 

Потом, это нужно выслать нескольким оппозиционным сетевым изданиям или даже патриотическим типа Реадовка. Последнее страшно не любит Яндекс. Яндекс боится только общественного резонанса. ФАС бесполезен.

Делать анализ падения по доходу с РСЯ штука бесполезная. У нас в РФ рыночные отношения. Да и как, это же закрытая информация для каждой площадки.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#17634
Ali93 #:

выслать нескольким оппозиционным сетевым изданиям

Ага, я так понимаю у нас тут нарисовался возмутитель спокойствия, подрывающий веру общественности в самый лучший отечественный АйТи-продукт? Ну ничего-ничего, ответственные за сохранение стабильности общественной среды органы примут меры!

(с)арказм

Ali93 #:
и роста этого же трафика у сетевых изданий и дзена

Ну осталось же сделать маленький шажок для понимания, давайте же, ну.

A9
На сайте с 21.12.2021
Offline
45
#17635
GreenLis #:

Ага, я так понимаю у нас тут нарисовался возмутитель спокойствия, подрывающий веру общественности в самый лучший отечественный АйТи-продукт? Ну ничего-ничего, ответственные за сохранение стабильности общественной среды органы примут меры!

(с)арказм

Ну осталось же сделать маленький шажок для понимания, давайте же, ну.

Чего ну? Я не понимаю ваш ход мыслей в каком-то там сарказме. Для меня оппозиционные издания это площадки КПРФ к примеру. Для вас как я понимаю, эта зяки-бяки всякие зарубежные. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#17636
Ali93 #:
Для меня оппозиционные издания это площадки КПРФ к примеру

- Алё, это КПРФ? Здрявствуйте! У меня тут графики с посещаемостью моего сайта и Дзена с Яндекса, я стал зарабатывать мало, Дзен много. Сделайте что-нибудь эдакое Яндексу, чтобы я опять стал зарабатывать много, вы же там оппозиция в конце-то концов!

A9
На сайте с 21.12.2021
Offline
45
#17637
Shelton724 #:

- Алё, это КПРФ? Здрявствуйте! У меня тут графики с посещаемостью моего сайта и Дзена с Яндекса, я стал зарабатывать мало, Дзен много. Сделайте что-нибудь эдакое Яндексу, чтобы я опять стал зарабатывать много, вы же там оппозиция в конце-то концов!

Можно просто в офис КПРФ зайти. Зачем алё? 😉. И я не про свой сайт писал. От этого толку точно нет. А вот статистику роста и падения видимости сайтов в рунете можно собрать. И когда окажется, что таких сайтов с падением десятки тысяч, то тогда можно и надавить на Яндекс. Ну хотя бы пристыдить. Может покраснеет. 🤔 Не - не покраснеет. Ну кроме надетых красных стрингов на шарике Яндекс браузера.  Капиталистам никогда не стыдно, что обворовывают трудовой народ.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Online
127
#17638
Ali93 #:

И когда окажется, что таких сайтов с падением десятки тысяч, то тогда можно и надавить на Яндекс. Ну хотя бы пристыдить. Может покраснеет. 🤔 Не - не покраснеет. Ну кроме надетых красных стрингов на шарике Яндекс браузера.  Капиталистам никогда не стыдно, что обворовывают трудовой народ.

Трудовой народ на заводах. В оборонке бабло косит. Там смены сейчас сделали двенадцатичасовые.

А здесь какие-то странные личности. Которые занимаются деятельностью, заведомо не приносящей дохода, и демонстративно бьются в истерике - что мол денег-то нету ))

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#17639

Да, народ забросил многие сайты. Сам давно в Интернете и есть порядка 10 сайтов, которые в течение недели пролистываю на предмет обновления - читаю информацию на них. По факту рабочих осталось 2 сайта.

В качестве пользователей писал через контакты с вопросом - почему нет обновлений. Из 8 сайтов ответили 4. Два ответа - переходите на наш канал в Телеграм - мы полностью перешли туда, два ответа - доход от рекламы перестал окупать труд авторов.

По факту получается, что в Рунете остались 40%, если считать русскоязычные телеграм-каналы Рунетом, если нет - 20%. Если Телеграм реализует монетизацию каналов для РФ https://telegram.org/blog/monetization-for-channels/ru то Рунет обновляться совсем перестанет, а РСЯ в будущем рискует превратиться в "одну из рекламных платформ" сети Павла Дурова, а Яндекс - поисковой системой по его платформе.

Программа монетизации для владельцев каналов
Программа монетизации для владельцев каналов
  • telegram.org
Сегодня мы представляем одну из самых щедрых в истории социальных медиа систем вознаграждения для создателей контента. Авторы Telegram-каналов теперь могут получить 50% дохода от рекламы, которая в них отображается. Вознаграждение для авторов контента Каналы в Telegram собирают более 1 триллиона просмотров ежемесячно. С этого дня владельцы...
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#17640
Mazay #:

Трудовой народ на заводах. В оборонке бабло косит. Там смены сейчас сделали двенадцатичасовые.

А здесь какие-то странные личности. Которые занимаются деятельностью, заведомо не приносящей дохода, и демонстративно бьются в истерике - что мол денег-то нету ))

Пятеро коллег бюджетников, вели свои сайты - "после работы". Сейчас ни один не ведет. Причина - реклама по сравнению с заработной платой приносит гроши. Говорят - я лучше после работы выпью и каналы в телеграм пролистаю, шортсы в ютуб посмотрю, с ребенком на улице посижу и на следующий день отдохнувший пойду на работу.