Новый сайт. 35 страниц загружено, 0 в поиске

12 3
ViZed
На сайте с 25.02.2012
Offline
94
3545

До конца 2012 года я был обычным постером. В самом начале января решил создать свой сайт. Это мой первый проект. В сайтостроении я новичок. Создал сайт и начал наполнять его контентом. В основном рерайт, но уникальность текста порядка 85-90%. Google сразу проиндексировал сайт, но Яндекс - нет. В конечном итоге пару дней назад я добавил сайт в "Яндекс.Вебмастер" и обнаружил, что Яндекс загрузил 35 страниц, но в поиске - 0. Начал искать причину, но в Интернете нахожу в основном следующее:

1. Бан. Но мой сайт банить не за что. Ничем сверхъестественным я не занимался, да и не умею пока-что использовать "Клоакинг" и тому подобные хитрости. Не интересовался.

2. Неуникальный контент. Но у меня контент уникальный. Уникальность порядка 85-90% Статьи для сайта пишу "с нуля".

3. Поисковый спам. Такого тоже у меня нет.

4. Большое количество орфографических ошибок. Это тоже не причина. По русскому языку в школе - "5".

Сайт на лицензионном движке DLE 9.7.

Хостинг - Yutex.

Я уж даже думал, что это из-за того, что карту сайта поздно создал (спустя 2 недели после создания сайта). Короче, не знаю.

Написал Платону. День жду, два жду. Чувствую, буду так ждать месяц... год... :bl: Да и не факт, что он поможет.

А пока-что спрашиваю тут: "Может кто подскажет, в чём проблема?"

A
На сайте с 23.02.2012
Offline
10
#1

Ждите, сайт слишком новый. Где-то за месяц после добавления в Яндекс сайт нормально проиндексируется.

Да и карту еще не обработал.

http://dikoobras.com/ (http://dikoobras.com/) Веб-студия. Создание сайтов
M
На сайте с 15.01.2011
Offline
66
#2

Во первых Платоны могут отвечать и по несколько недель.

Во-вторых под фильтром может быть домен, а не сайт (кто-то раньше нагрешил, а Вы не посмотре историю - купили).

В-третьих Яндекс не гугл, его нужно "заставить" индексировать.

Скормите ему карту сайта, настройте robots.txt, купите несколько жирных ссылок. Сделайте кросспостинг, оставьте ссылки с тви аккаунтов. Причём всё это не только для главной, а и для внутряков.

И вот, когда по ЯВМ у вас будет 35 входящих ссылок и не будет ни одной страницы в индексе - тогда стоить задуматься. А так, выполните вышеописанные действия, и 95% сайт проиндексируется.

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#3

Мало времени прошло со дня регистрации, ждите своего счастья.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
ViZed
На сайте с 25.02.2012
Offline
94
#4

Ну что, ответили мне платоны. Кстати, давно ответили. Не стал тогда эту тему поднимать, потому что ничего оригинального мне не написали. Стандартное письмо: "Мы проверили... ла-ла-ла... всё в порядке, ждите". И вот уже на следующий день отображалось "Страниц в поиске: 1". Я начал постепенно заполнять сайт. В среднем я добавлял на свой сайт 4 уникальные публикации в день. Написал уникальные статьи в 2 белых каталога, оставив ссылку на свой сайт. Писал сам. Оставил ссылку на тви-аккаунте. Через 2 дня было уже "Страниц в поиске: 65". После этого просто наполнял сайт, оставляя по 4 публикации в день. Ещё через 3 дня "Страниц в поиске: 39". Что за хрень? Ладно, возможно снова временные проблемы. Сегодня просыпаюсь и вижу "Страниц в поиске: 0". Эх, весёлый поисковик... По хорошему этим платонам и программистам прописать бы дисконт в травматологию.

Может ли это быть в результате того, что я добавил на сайт новые 4 категории?

[Удален]
#5

Для быстрой индексации сайта, могу Вам посоветовать данный ресурс. С помощью постинга новостей в твиттер, мой ресурс очень быстро проиндексировался.

ViZed
На сайте с 25.02.2012
Offline
94
#6

Всё. Приехали. Прошло больше месяца. Мало того, что так и остаётся страниц в поиске 0, так вчера заметил, что и "Загружено роботом: 1". Всё это время наполнял сайт уникальным контентом, а продвигал в основном написанием статей. Уже 9 статей со ссылками на мой сайт написал в каталогах статей разной популярности с тИЦ от 10 до 800 и добавил буквально штук 5 ссылок в популярные каталоги сайтов. Статьи уникальные, даже не рерайт, а уник.

+ Задействовал соцсети: Твиттер (писал твиты - проиндексировались), ВКонтакте, МирТесен (создал сайт-блог - до сих пор за 2 недели не проинексировался).

Писал в техподдержку 2 недели назад. Пришло стандартное письмо, подписанное "Платон Щукин", мол, алгоритм решил временно не включать в поиск... бла-бла-бла... продолжайте развивать.

Так и хочется высказать всё, что накипело, в Яндекс. Но не буду. Продолжу раскручивание. Надеюсь, не зря ввязался в это дело. Хотя бы будет опыт создания и раскручивания сайтов. Но своё отношение и уважение к Яндексу потерял. Даже и не думал, что это такая подлая контора с криворукими программистами, пишущими подобные алгоритмы.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#7

если платоны написали, что всё в порядке - всё в порядке. добавьте внутряк в аддурилку, прогоните по соц. закладкам, некоторые люди и дольше ждут, не нервничайте и не отчаивайтесь.

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#8

Проверьте на дубли страниц.

ViZed
На сайте с 25.02.2012
Offline
94
#9
Ogneyar:
Проверьте на дубли страниц.

Проверил на дубли через "Google Вебмастер". Пишет, что всё нормально. Единственное, что я сам заметил: мой сайт доступен по 2 адресам: "мой сайт" и "мой сайт/index.php". Но это я замечаю на всех сайтах. Это считается дублем главной страницы? Нужно ли ставить 301 редирект на страницу "мой сайт/index.php"? Поискал ответ на других сайтах - пишут, что это не дубль. Другие пишут, что нужно просто прописать в файле robots.txt строку "Disallow: /index.php"

Чему верить?

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#10
ViZed:
"мой сайт/index.php"? Поискал ответ на других сайтах - пишут, что это не дубль.

А что это если не дубль главной?

301 лучше сделать... и на внутренних такое может вылезти...

Поэтому решайте либо 301 либо каноникал...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий